- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (115)
- Furniture (87)
- Jewellery (73)
- Porcelain (57)
- Collectables (56)
- Metalware (51)
- Sculpture (36)
- Carpets & Rugs (30)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Clocks (18)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Prints (17)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (15)
- Drawings & Pastels (13)
- Ceramics (12)
- Coins (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Watercolours (5)
- Asian Art (4)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Books & Periodicals (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Fine Art (1)
707 Los(e)/Seite
Kropfkette um 1900, 7-reihig Granaten mit Silber/vergoldeter Schließe, teils berieben, L 36 cm,
Kropfkette um 1900, 7-reihig Granaten mit Silber/vergoldeter Schließe, teils berieben, L 36 cm, Alters- und Tragespuren
Uhren-Chatelaine, feine Handarbeit, kein Silber, L 13 cm
Charivari-Rockstecker mit 3 Anhängern, teils Silber, L 13 cm
Filigrane Trachten-Brosche, versilbert, L 11,5 cm, Trage- und Altersspuren
Rosenkranz, Milchglasperlen mit rotem Dekor, 8 filigranen Gesätzen und Kreuzanhänger mit Emaildekor,
Rosenkranz, Milchglasperlen mit rotem Dekor, 8 filigranen Gesätzen und Kreuzanhänger mit Emaildekor, Alters- und Gebrauchsspuren
Filigranes Silber Armband mit 5 Granaten, L 17,5 cm
Silber Anhänger mit Granaten, L 4 cm, an Kette, L 54 cm in Souvenier Porzellandose 'Gruss aus
Silber Anhänger mit Granaten, L 4 cm, an Kette, L 54 cm in Souvenier Porzellandose 'Gruss aus Partenkirchen', H 4 cm, D 6,8 cm
Paar 18 k Gelb-, Weiß- und Rot-Gold Ohrsteckerm 7,36 gr., D 3 cm
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 3,95 gr., Gr. 55
18 k Weißgold Brosche in geschwungener Form mit ca. 0,5 ct. Diamanten, 10,9 gr., 4,5 cm x 3 cm
18 k Gelbgold Brosche in Blumenform mit Rubinen, keine Diamanten, signiert LeGi 314, 8,8 gr., H 6,
18 k Gelbgold Brosche in Blumenform mit Rubinen, keine Diamanten, signiert LeGi 314, 8,8 gr., H 6,5 cm, B 4,5 cm
8 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 54, 3,1 gr.
Endlos Bernsteinkette in Verlaufform, L 62 cm
Sterlingsilber Ring mit Rauchglas Schmuckstein?
Paar 14 k Rosegold Ohrhänger mit Diamant, Russland ?, 2,8 gr., L 1,5 cm
Dekorativer Haarkamm und 2 Stecker, alles mit Perlen- und Diamanten besetzt, sehr schöne Handarbeit
Konvolut von 3 Füllern, u. a. Montblanc, Böhler Gold, einer mit Goldfeder, Gebrauchsspuren
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit Perle und 2 Diamanten, L 45 cm
Silber Kette, L 48 cm, und Silber Armband, L 18 cm, zus. 53 gr.
Uhr in Form eines Vorhangschlosses mit Schlüssel, Silber ?/vergoldet, um 1930, wohl intakt, 4,5 cm x
Uhr in Form eines Vorhangschlosses mit Schlüssel, Silber ?/vergoldet, um 1930, wohl intakt, 4,5 cm x 2,8 cm
Perlencollier mit Roséperlen, 3-reihig mit 14 k Gelbgold Schließe, L 40 cm
14 k Gelbgold Armband mit 5 Diamanten, 4,1 gr., L 16 cm
14 k Weißgold Ring mit Aquamarin und Perlenkranz, 20 gr., Gr. 52
Lorgnette, Stielbrille mit Niello, Silber ?, L 15 cm, Tragespuren
Silber Döschen mit Niello, 30 gr., H 1,5 cm, D 4 cm, Gebrauchsspuren
Silber Döschen mit Reliefdekor, nicht komplett, 24 gr., H 1,6 cm, D 3,6 cm
Niederländische Silber Dose mit Reliefdeko, 16,5 gr., D 4 cm, Gebrauchsspuren
Puma Messer mit Hirschhorngriff in Lederscheide, Edelweißdekor, L 19 cm
Brieföffner mit Holz-Griff und Scheide, gem. Volvo
Metall Figur 'Engel mit Muschelhorn', Goldfarben, H 12 cm
Kanadische Goldmünze, 1/4 Maple Leaf, 7,77 gr. Feingold
20 Dollar Goldmünze, Liberia, 2,27 gr. Feingold
25 Dollar Goldmünze Cook Island, 1,27 gr., Feingold
5 Yuan, China, Goldmünze, 1,5 gr. Feingold
10 Reichsmark Gold, Friedrich II. Baden, 1912, ss+
Konvolut 1 und 1/2 Reichsmark, meist gut erhalten, 218 gr.
Österreichische Silbermünzen, 25/50 und 100 Schilling, in Kassette, ca. 905 gr. Feinsilber
Kassette mit 5 und 10 DM Silbermünzen, 1574 gr. Feinsilber und 10 x 5 Mark Nickel
VW Wohnmobil, Modell T4 2.4 D, Baujahr 1995, 2370 ccm, 57 kw, Erstzulassung 6/1995, Tachostand ca.
Gemälde ÖL/LW 'O weh', signiert Grabner, * 1923 im Ruhrgebiet, Kunsthochschule Essen, dekorativ
Gemälde ÖL/LW 'O weh', signiert Grabner, * 1923 im Ruhrgebiet, Kunsthochschule Essen, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit See', undeutlich signiert, LW teils beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 61 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Otto Hein, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Otto Hein, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis von Goethe', signiert M. Lanninger nach Stieler, Maximilian Ludwig Lanninger,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus im Hochgebirge', signiert P. Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Hafen-Szenerie', signiert Marini, Andrea, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Der Denker', signiert Didio ?, ohne Rahmen, 78 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gemsen im verschneiten Hochgebirge', signiert W. Rohrbach, * 1939 Hersfeld, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert M. Klocke, München, Maria Klocke, * Düren, lebte in
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit verschneiten Bergen', signiert Marian, München, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit verschneiten Bergen', signiert Marian, München, ohne Rahmen 61 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', signiert M. Hartmann 93, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', signiert M. Hartmann 93, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gespräch im Garten', signiert Berger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gespräch im Garten', signiert Berger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 51 cm
707 Los(e)/Seite