- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Jewellery (70)
- Collectables (66)
- Porcelain (61)
- Sculpture (46)
- Metalware (44)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (27)
- Ceramics (24)
- Prints (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (18)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (12)
- Lighting (8)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Coins (6)
- Wines & Spirits (6)
- Art Nouveau & Art Deco (5)
- Books & Periodicals (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
- Fine Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
713 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Birken am See', bezeichnet Stäbli, Cop. Reiter, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Wandspiegel in reich beschnitztem Holzrahmen, gebeizt, dekorative Handarbeit, incl. Rahmen 95 cm x
Wandspiegel in reich beschnitztem Holzrahmen, gebeizt, dekorative Handarbeit, incl. Rahmen 95 cm x 47 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Holz 'Lucrezia Borgia', nach einem Gemälde von Bartolomeo Veneto, gemalt von Michele
Tuschezeichnung 'Knieender junger Hirte mit Blick zum Sternenhimmel', monogrammiert R. G. nach R.
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlanschaft mit Flußlauf im Herbst', signiert F. K. Thauer, Friedrich Karl
Schützenscheibe mit Bildnis eine Hirschen, 'Schützenfest Juni 1925 Trendelburg', D 50 cm, Oberfläche
Schützenscheibe mit Bildnis eine Hirschen, 'Schützenfest Juni 1925 Trendelburg', D 50 cm, Oberfläche hat Farbablösungen, Altersspuren
Farblithografie 'Tänzerin', signiert Henk Visch, 2005, * 1950 Eindhoven, unter Glas gerahmt,
Farblithografie 'Tänzerin', signiert Henk Visch, 2005, * 1950 Eindhoven, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 42 cm
Fotografie 'Slalom am Gudiberg Olympiade 1936 ?', rückseitig beschrieben Henrich Clausing, *
Offsetdruck 'Portrait von Hermann Meier', * 1972 Flachau, Olympiasieger Ski Alpin, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Erzengel Michael', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50,5 cm x 40,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft vor Wettersteingebirge', signiert Carl Reiser, Prof. Carl Reiser, *
Hinterglasbild 'Hochzeitszug im Boot auf Staffelsee', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Hochzeitszug im Boot auf Staffelsee', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Religiöse Darstellung', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 55
Gemälde ÖL/LW 'Religiöse Darstellung', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauenakt', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauenakt', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Lüstling', Früh 19. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Mädchenportrait', signiert H. Van Meerbeck ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Mädchenportrait', signiert H. Van Meerbeck ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bäuerin mit Kühen und Schafen', signiert L. Sellmayer, Ludwig Sellmayer, 1834-
Aquarell 'Ruderboot mit Trachtenpaar vor dem Klösterl am Walchensee', signiert Willi Moralt, 28, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Innenansicht der Garmischer Kirche', signiert O. Hamel, Otto Hamel, * 1866
2 Aquarelle 'Segelboot auf Gebirgssee' und 'Kirche am Gebirgssee', beide unter Glas gerahmt,
2 Aquarelle 'Segelboot auf Gebirgssee' und 'Kirche am Gebirgssee', beide unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23 cm x 30 cm
Hinterglasbild 'Frau in Tracht mit Osterlamm', gerahmt, incl. Rahmen 22,5 cm x 18,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis mit Rosen', mit schwarzem Holzrahmen mit goldenem Dekor gerahmtm
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis mit Rosen', mit schwarzem Holzrahmen mit goldenem Dekor gerahmtm Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 22 xm
Mappe mit 5 Skizzen und 2 Aquarellen von Edward Harrison Compton, * 1881 Feldafing + 1960 Feldafing,
2 Postkarten, eine mit Nikolaus und eine handgemalte mit 'Mädchen mit Blumen', Altersspuren
Skizzenbuch von Edward Harrison Compton mit 11 teils aquarellierten Skizzen, am Einband beschrieben,
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenwiese', rückseitig bez. Carl ...?, 1868 - 1931 ?, 19,5 cm x 28 cm
Zeichnung 'Das Haupt der h. Jungfrau', Würzburg am 21. Dezember 1835 J. PH. Heckenbauer, Blatt
Zeichnung 'Das Haupt der h. Jungfrau', Würzburg am 21. Dezember 1835 J. PH. Heckenbauer, Blatt leicht fleckig, Blattgröße 33 cm x 27 cm
Stich 'Jesus bei der Fußwaschung', Blatt teils fleckig, Blattgröße 31 cm x 20 cm
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Stadtansicht im Winter', signiert C. Schweitzer, datiert 17.1.94,
Gemälde ÖL/LW 'Maria Verkündigung', 18./19. Jahrhundert, LW teils restauriert, altersbedingter
Gemälde ÖL/LW 'Maria Verkündigung', 18./19. Jahrhundert, LW teils restauriert, altersbedingter Zustand, gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Uferlandschaft', signiert G. Cairati, Gerolamo Cairati, * 1860 Triest + 1943 München,
Gemälde ÖL/LW 'Schutzengel mit 2 Kinder', Bildoberfläche teils krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70,5 cm x 55 cm
Tuschezeichnung 'Winterfreuden - Mit dem Zug zum Skifahren, Zillertalbahn ?', signiert Friedrich
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifferalm vor Wettersteingebirge', signiert Wilh. Stein, gerahmt, incl. Rahmen 72
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifferalm vor Wettersteingebirge', signiert Wilh. Stein, gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mir Reissigsucherin', undeutlich signiert, LW und Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'See in Berglandschaft mit Hütte', LW und Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'See in Berglandschaft mit Hütte', LW und Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Markt beim Entenrupfen', signiert Speier, Peter Albert, * 1920 Dresden, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Markt beim Entenrupfen', signiert Speier, Peter Albert, * 1920 Dresden, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Das verliebte Paar', signiert H. Kay für Hermann Kay, * 1839 Balje, Hannover + 1902
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Vase', signiert und bez. Oberammergau, in gemälderahmen geklebt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Vase', signiert und bez. Oberammergau, in gemälderahmen geklebt, incl. Rahmen 53 cm x 48,5 cm
Druck einer Proklamation von Ferninando II, datiert 1845, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Druck einer Proklamation von Ferninando II, datiert 1845, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fasananpaar', signiert Bévort, Johannes Hubertus Hendrikus, * 1917 Utrecht + 1996
Original Radierung 'Acht junge Hunde', signiert Meyer-Eberhardt, Kurt, * 1895 Leipzig * 1977
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft mit Burgansicht', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 47 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Haus am Gebirgssee', signiert Schoell, schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Haus am Gebirgssee', signiert Schoell, schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 50 cm
Rosenthal Porzellanbild 'Silberdisteln', signiert F. Schmidbauer, polychrome Malerei, gerahmt,
Rosenthal Porzellanbild 'Silberdisteln', signiert F. Schmidbauer, polychrome Malerei, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 37 cm
Ovales und gewölbtes Gemälde, ÖL/Holz 'Seggelschiffe', Oberfläche hat leichte Kratzspuren, 27,5 cm x
Ovales und gewölbtes Gemälde, ÖL/Holz 'Seggelschiffe', Oberfläche hat leichte Kratzspuren, 27,5 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW und auf Holz montiert 'Diana mit Pfeil und Bogen', unter gewölbtem Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Kuhherde', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Kuhherde', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wald-Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils restauriert,
713 Los(e)/Seite