Auktion beendet
Garmisch-Partenkirchen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1)

  • (Lose: 110)

Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Verfeinern Sie Ihre Suche

713 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 713 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Meissen Porzellan-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor, 2 Kaffee-Tassen mit Untertassen, Schale, Gebäckplatte, Mokkatasse und Blattschälchen, Gebrauchs...

Besteck-Konvolut: 8 Menü-Messer und Gabeln, 8 Suppentassen-Löffel, 8 Kaffeelöffel, 8 Desert-Gabeln und 8 Löffel, versilbert mit feinem Dekor, Gebr...

Konvolut von Keramik Serviceteilen, diverse Firmen, u. a. Copeland - Spodes Tower, Villeroy & Boch - Rusticana, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zu...

Zinn Kranenkanne, sog. Dröppelminna, seitliche Handhaben in Form eines Vogelkopfes, auf rundem Holz montiert, H 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Porzellan Mokka-Service mit goldenem Dekor, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Gebäckteller, leicht berieben, Gebrauchss...

Porzellan Kaffee-Serviceteile mit goldenem Traubendekor, Kaffeekanne, Milchkännchen, 6 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, Gebäckteller, Gold berieben...

Holz Wandkonsole mit Baldachin, beschnitzt, H 47 cm, B 11,5 cm, T 10 cm, und Holzfigur 'Maria mit Strahlenkranz', gebeizt, H 24 cm, Altersspuren

Holzskulptur 'Lamm Gottes', 19. Jahrhundert, gold gefaßt auf Holzsockel mit Blumendrelief, teils berieben und bestossen, H 22,5 cm, B 20 cm, T 9,5...

Jugendstil Henkelschale auf Füßchen, Reliefdekor, H 11 cm, L 34,5 cm, B 23 cm, und reliefierter Wandteller, D 27 cm, beides versilbert, Alters- un...

Metall Wandplatte mit Bildnis 'Jesus' und 'Erbamet euch unser', 3 Perlen zum schieben, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren

Jugendstil Schale mit reliefiertem Frauenkopf und Floralrelief, 32 cm x 22 cm, und Tischschaufel mit Floralrelief, 21 cm x 21 cm, Gebrauchsspuren

2 Holzornamente 'Rosen', gold/silber gefaßt, rückseitig mit Klebeetikett Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau, L 30 cm, leicht bestossen

Holz Figurenskulptur 'Heiliger Ludger', farbig gefaßt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Sebastian Pöll, Mittenwald, auf passendem Sockel, H 52 cm

Holz Figurenskulptur 'Bischof', farbig gefaßt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Sebastian Pöll, Mittenwald, mit passendem Sockel, H komplett 57 cm

Loading...Loading...
  • 713 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose