- Religious Items & Folk Art (138)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Collectables (74)
- Furniture (68)
- Porcelain (46)
- Sculpture (37)
- Glassware (23)
- Metalware (21)
- Prints (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Carpets & Rugs (17)
- Ceramics (16)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Drawings & Pastels (10)
- Lighting (9)
- Coins (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Books & Periodicals (2)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Scientific Instruments (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
742 Los(e)/Seite
Hausaltar, Korpus mit verglaster Doppeltür, Altarraum ist reich beschnitzt, bemalt und verziert,
Dekorativer, versilberte Rahmen mit Reliefdekor und religiösem Bild 'S. Michael', unter Glas,
Dekorativer, versilberte Rahmen mit Reliefdekor und religiösem Bild 'S. Michael', unter Glas, incl. Rahmen 33 cm x 22 cm, Altersspuren
Ton Krippe, farbig glasiert, Heilige Familie, Heilige 3 Könige, 2 Hirten und 2 Musikanten, Flöte
2 Bayer Porzellanteller mit Bildnissen aus der Schönheits Galerie, Residenz München, 'Anna R. Kaula'
8 peruanische Krippenfiguren, bunt bemalt, H ca. 23 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', Zepter und beide Kronen aus Silber, Figur farbig gefaßt,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', Zepter und beide Kronen aus Silber, Figur farbig gefaßt, leicht berieben, H 76 cm
Glaskaraffe mit Schliffdekor und 800 Silberhals, H 36 cm, Gebrauchsspuren
Becher, 800 Silber, 101 gr., mit emailliertem Doppeladler und Wappenschild, H 9 cm, D 5 cm, Gebrauchsspuren
Schale mit Reliefdekor, Engel und Blumengirlanden, Durchbruchrand, 800 Silber, 251 gr., H 5,5 cm,
Schale mit Reliefdekor, Engel und Blumengirlanden, Durchbruchrand, 800 Silber, 251 gr., H 5,5 cm, B 24 cm, T 19 cm
Glas Vase mit Orchideen-Dekor, signiert Gallé, weißes Glas apricot/rot überfangen, umlaufend
Glas Vase mit Orchideen-Dekor, signiert Gallé, weißes Glas apricot/rot überfangen, umlaufend geätzter Relifdekor, H 45 cm, Gebrauchsspuren
Russische Lackdose mit Reiter-Szenerie, beschrieben und signiert Igot Ivanowsky, Moskau, H 2,5 cm, B
Russische Lackdose mit Reiter-Szenerie, beschrieben und signiert Igot Ivanowsky, Moskau, H 2,5 cm, B 12 cm, T 9 cm
Zigarrendose, 800 Silber mit Holz ausgelegt, Reliefdekor mit figürlichen Darstellungen, H 4 cm, B 14
Zigarrendose, 800 Silber mit Holz ausgelegt, Reliefdekor mit figürlichen Darstellungen, H 4 cm, B 14 cm, T 9,5 cm, Brutto 324 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 Votivherzen, teils beschädigt, verschiedene Größen
2 Rosenkränze, teils filigran, teils neu ergänzt
Vier Cocktaillöffel, gemarkt Frigast Denmark, 70er Jahre, als Goldschläger gestaltet, Schläger-
Geflügelschere, Griffe 800 Silber, L 26,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Silberschalen, Sterlingsilber, und ein Deckel, 835 Silber, zus. 554 gr., teils beschädigt und
2 Silberschalen, Sterlingsilber, und ein Deckel, 835 Silber, zus. 554 gr., teils beschädigt und verkratzt
Konvolut von Besteck-Vorlegteilen, Dekor Hildesheimer Rose, Zuckerlöffel, Sahnelöffel Salzlöffel und
Klosterarbeit mit Bildnis von S. Philippus, unter Glas gerahmt, Holzrahmen bestossen, Altersspuren, incl. Rahmen 27,5 cm x 22 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', stark beschädigt, 2 Arme fehlen, H 26 cm, Altersspuren
Asiatische Cloisonné Dose in Form eines Pandabären auf Holzsockel, H 10 cm
Meissen Schale mit floraler Aquatintabemalung mit Gold-Dekor und Rand, H 4 cm, B 19 cm, T 15 cm
Rosenkranz mit dunkelroten Glasperlen und filigranen Gesätzen und Kreuzanhänger, Emaildekor beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Vase 835 Silber, H 8,5 cm, und 2 Schälchen, 800 Silber mit Restvergoldung, alles zus.
Konvolut: Vase 835 Silber, H 8,5 cm, und 2 Schälchen, 800 Silber mit Restvergoldung, alles zus. 282 gr., und mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Asiatische Jadeschnitzerei 'Vogel auf Ast mit Blumendekor', auf passendem Holzsockel, H 20 cm, B
Asiatische Jadeschnitzerei 'Vogel auf Ast mit Blumendekor', auf passendem Holzsockel, H 20 cm, B 11 cm, leicht bestossen und geklebt
2 asiatische Porzellanvasen mit Landschaftsdekor, H 13,5 cm
Flaschenuntersetzer, 835 Silber, 99 gr., Gebrauchsspuren, H 4 cm, D 10 cm
Rosenkranz mit schwarzen Perlen und diversen Anhängern, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber Puderdose mit graviertem südamerikanischem Dekor, 85 gr. mit Spiegel, Spiegel gebrochen, D
Silber Puderdose mit graviertem südamerikanischem Dekor, 85 gr. mit Spiegel, Spiegel gebrochen, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 diversen Rosenkränzen, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut von 5 diversen Votivgaben, u. a. Augen, Bauch, Bein und Säuglinge, Altersspuren
Streichholzhalterung, 835 Silber, 35 gr., mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Dekorative runde Vase, Stein ?, H 7,5 cm
Henkelkanne mit gedrehtem Griff, 835 Silber, Firma Wilkens, 551 gr., H 22 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Waage mit 2 kleinen Waagschalen, Gebrauchsspuren
Ovale Dose, Deckel mit Vogeldekor, H 3 cm, B 7 cm, T 4 cm, Gebrauchsspuren
Rosenkranz mit filigranen Gesätzen und Kreuzanhänger mit Emaildekor, beschädigt, Altersspuren
Messing Reliquienkreuz mit reliefiertem Dekor und vollständigen Reliquien, H 10 cm, B 4,5 cm,
Messing Reliquienkreuz mit reliefiertem Dekor und vollständigen Reliquien, H 10 cm, B 4,5 cm, Altersspuren
2 kleine Deko-Gläschen, klar/blau, H 4/6 cm
Porzellan Figurenpaar, farbig bemalt, H 13 cm, leicht bestossen
Rosenkranz mit fligranen Gesätzen und Kreuzanhänger
Konvolut von 6 Votiv Herzen, verschiedene Größen, Altersspuren
2 Glasbecher mit rotem Überfang, Schliffdekor und Becher mit Goldrand, H 14 cm
Glas Vase mit Blattdekor, signiert Gallé, lila Überfang, Umlaufend geätzter Reliefdekor, H 22 cm,
Glas Vase mit Blattdekor, signiert Gallé, lila Überfang, Umlaufend geätzter Reliefdekor, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Silber Kännchen mit reliefiertem Dekor und plastischen Puttenköpfen, 213 gr., H 14,5 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Silber Teesieb-Untersatz, 74 gr., H 4 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
3 kleine, asiatische Vasen mit Cloisonné Dekor, H ca. 5,5 cm
Rosenkranz mit Glasperlen und filigranen Gesätzen und Kreuzanhänger mit Emaildekor, beschädigt,
Rosenkranz mit Glasperlen und filigranen Gesätzen und Kreuzanhänger mit Emaildekor, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenkranz mit filigranen Perlen und Kreuzanhänger mit Emaildekor, beschädigt, Walfahrtsanhänger,
Rosenkranz mit filigranen Perlen und Kreuzanhänger mit Emaildekor, beschädigt, Walfahrtsanhänger, Alters- und Gebrauchsspuren
Lapislazulie Figur 'Buddha', H 5 cm, bestossen
2 Walnüsse, fein beschnitzt und asiatisch bemalte Frucht/Kürbis ? auf Holzsockel
3 kleine asiatische Figuren, Buddha, Tier und Mann mit Hund, H 3/4 cm
Rosenthal Porzellanfigur 'Afrikanischer Elefant', Entwurf Willy Münch-Khe, 1921, signiert, grüne
742 Los(e)/Seite