- Religious Items & Folk Art (138)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Collectables (74)
- Furniture (68)
- Porcelain (46)
- Sculpture (37)
- Glassware (23)
- Metalware (21)
- Prints (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Carpets & Rugs (17)
- Ceramics (16)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Drawings & Pastels (10)
- Lighting (9)
- Coins (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Books & Periodicals (2)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Scientific Instruments (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
742 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen in Vase', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie mit Windmühle', signiert H. Hie..., gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie mit Windmühle', signiert H. Hie..., gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt und berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt und berieben, incl. Rahmen 70 cm x 89 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Giesener Teiche um 1960', signiert G. Furmarek ?, gerahmt, incl. Rahmen 74
Gemälde ÖL/Malkarton 'Giesener Teiche um 1960', signiert G. Furmarek ?, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 94 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dahlien', signiert W. Christian, München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dahlien', signiert W. Christian, München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 84 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft', monogrammiert B.L.H., gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft', monogrammiert B.L.H., gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', signiert Jean Bauvis ?, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', signiert Jean Bauvis ?, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 88 cm x 77 cm
Wandspiegel in verspiegeltem Goldrahmen, Rahmen teils verkratzt, 116 cm x 53 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, incl. Rahmen 100 cm x 55 cm, Abholung oder
Dekorativer Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, incl. Rahmen 100 cm x 55 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Aquarell 'Miesbach', monogrammiert OH, datiert 1958, rückseitig bezeichnet Otto Hummel, Architekt,
Gemälde ÖL/LW 'Dorf im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Unbeflecktes Herz Maria', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 32
Hinterglasbild 'Unbeflecktes Herz Maria', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Franziskus', teils Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Hinterglasbild 'Heiliger Franziskus', teils Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 25,5 cm
Hinterglasbild 'Jesus wird gegeißelt', gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 26 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'St. Nikolaus', mit feiner, floraler Goldverzierung, unter Glas
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Heilige Familie', mit feinen, floralen Goldverzierungen, unter Glas
Klosterarbeit Wachsrelief 'Maria mit Kind', feine Goldverzierungen, schön unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit Wachsrelief 'Maria mit Kind', feine Goldverzierungen, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 22 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Sankt Hubertus', mit feiner Goldverzierung, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Sankt Hubertus', mit feiner Goldverzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Segelschiffe', signiert L. Perla, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 26 cm
Hinterglasbild 'S. Elisabetha', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 33 cm x 26 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Joseph', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 8 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Segelschiffe im Hafen', signiert L. Perla, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 26 cm
Votivbild mit 'Nikolaus, Maria mit Kind und Kühen', bez. Exvoto 1819, gerahmt, teils bestossen,
Votivbild mit 'Nikolaus, Maria mit Kind und Kühen', bez. Exvoto 1819, gerahmt, teils bestossen, altersbedingter Zustand
Votivbild 'Jesus bei der Rast', bez. Exvoto Wolfgang Geiger, Anno 1797, gerahmt, Rahmen bestossen,
Votivbild 'Jesus bei der Rast', bez. Exvoto Wolfgang Geiger, Anno 1797, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 16 cm
2 Klosterarbeiten mit Reliefbildern 'Maria mit Kind' und 'Kreuzabnahme', schön unter Glas gerahmt,
2 Klosterarbeiten mit Reliefbildern 'Maria mit Kind' und 'Kreuzabnahme', schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 18 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Königssee', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 22
Gemälde ÖL/Holz 'Königssee', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Innenansicht der Garmischer Kirche', signiert O. Hamel, Otto Hamel, * 1866
Gemälde ÖL/LW 'Pferdefuhrwerk vor Gasthaus', signiert K. Rohrhirsch, München, Karl Rohrhirsch, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Marterl in Tirol', signiert Peter Schmidt, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 30
Gemälde ÖL/Malkarton 'Marterl in Tirol', signiert Peter Schmidt, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 30 cm
Klosterarbeit Metallrelief 'Muttergottes', verziert und unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 14 cm
Klosterarbeit Metallrelief 'Muttergottes', verziert und unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 14 cm x 16,5 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Heilige Familie', schön verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Bildnis 'Heilige Familie', schön verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bayerische Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', 19. Jahrhundert, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bayerische Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', 19. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 30 cm
Hinterglasbild 'Holländische Fluß-Szenerie mit Dorfansicht und Figurenstaffage', gerahmt, Rahmen
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Heilige Familie', mit feiner Goldverzierung unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Louis Wöhner, * 1888 Coburg + 1958 München, Lit.:
Gemälde ÖL/Malkarton 'Monaco', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Monaco', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 34 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Das Plönlein in Rothenburg ob der Tauber', signiert M. Ressel, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Das Plönlein in Rothenburg ob der Tauber', signiert M. Ressel, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Lautersee bei Mittenwald', unleserlich signiert mit Ortsbez. München, gerahmt,
Replik einer griechischen Ikone 'Maria mit Kind', Metalloklad, 21,5 cm x 16,5 cm
2 Porzellanbilder 'Blick auf Lissabon',´und 'Schlacht-Szenerie', beide limitierte Auflage, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23 cm x 30 cm
Zeichnung auf Papier 'Damenbildnis', rückseitig beschrieben, Blatt fleckig, unter Glas, ohne
Zeichnung auf Papier 'Damenbildnis', rückseitig beschrieben, Blatt fleckig, unter Glas, ohne Rahmen 28,5 cm x 22,5 cm (00133)
Konvolut von Zeichnungen, Holzschnitten und Aquarellen in Ordner
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, beschnitzter Korpus mit 2 Schüben und Ablageboden, H 77
Halbschrank, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, Kassetten- und Leistendekor, H 83 cm, B 75
Halbschrank, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, Kassetten- und Leistendekor, H 83 cm, B 75 cm, T 45 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Tatzenfüßen, ausziehbar, 19. Jahrhundert, H 80 cm, L 110/200 cm, B 90 cm,
Tisch auf geschwungenen Tatzenfüßen, ausziehbar, 19. Jahrhundert, H 80 cm, L 110/200 cm, B 90 cm, Gebrauchsspuren
Messing Hängelampe, 8-armig, H 73 cm, D 83 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Truhe, Korpus aufklappbar, Deckel beschriftet 'A Collection of New Rare, 1893, Orchids from the
Truhe mit gewölbtem Deckel um 1800, beschnitzt mit Metallbeschlägen, dunkel gebeizt, Schloß anbei,
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit einer Tür, teils beschnitzt, Kassetten- und Leistendekor,
742 Los(e)/Seite