- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (99)
- Jewellery (88)
- Collectables (84)
- Religious Items & Folk Art (75)
- Furniture (51)
- Sculpture (35)
- Glassware (30)
- Porcelain (29)
- Metalware (24)
- Prints (24)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Watercolours (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Drawings & Pastels (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Lighting (11)
- Ceramics (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Clocks (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
693 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Eselkarren in Gasse', signiert O. Romanello, * 1926 Udine, gerahmt, incl. Rahmen 68
Gemälde ÖL/LW 'Eselkarren in Gasse', signiert O. Romanello, * 1926 Udine, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küstenlandschaft bei Sonnenaufgang mit Fischerbooten', signiert Galanti, Mario, *
Klosterarbeit 'Wachsmaria', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 16 cm
Klosterarbeit mit Frauenrelief und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Klosterarbeit mit Frauenrelief und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 23 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Frauen beim Handarbeiten', signiert G. Desimoni, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Frauen beim Handarbeiten', signiert G. Desimoni, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Holzmontage '8', 2006, von Hans Engerer, Maler, Bildhauer, * 18.3.1931 Rosenheim * 2012, war in
Lithographie 'Alpspitze', signiert WZ Renz, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Lithographie 'Alpspitze', signiert WZ Renz, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 67 cm
Aquarell 'Inntal bei Oberaudorf', datiert 85, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Inntal bei Oberaudorf', datiert 85, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 55 cm
Aquarell 'Mönchsberg und Eiger', in der Art von Konrad Corradi, 1813 - 1878, mit Passepartout
Wandspiegel mit Facettenschliff in Holzrahmen, 19. Jahrhundert, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in Holzrahmen, 19. Jahrhundert, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mir Reissigsucherin', undeutlich signiert, LW und Bildoberfläche
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 25 cm
6 Orig. Bleistiftzeichnungen/Skizzen, diverse Szenerien um 1917 bis 1922, eine betitelt 'Garmisch
Orig. Aquarellstudie 'Häuser am See', signiert J. Exter, Julius Exter, * 1863 Ludwigshafen am
Orig. Farbzeichnung 'Abstrakte Darstellung', signiert Agner, Hans Peter, datiert 30.1.75, * 1933
10 Orig. Zeichnungen aus Sammlungsauflösung, diverse Szenerien, signiert/monogrammiert Franz Marx, *
10 Japanische Aquarelle mit Stempel auf feinem Japanpapier, meist Blumenmotive, Blattgrößen ca. 36
10 Japanische Aquarelle mit Stempel auf feinem Japanpapier, meist Blumenmotive, Blattgrößen ca. 36 cm x 33 cm
10 Aquarelle/Federzeichnungen alle signiert Victoria Alf, * 1917 + 1979 Heidelberg, Tochter vom
3 Orig. Aquarelle 'Trachten', signiert Franceschini, Vincenzo, * 1812 + 1884, 2 unter Passepartout, Blattgröße 23 cm x 15 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstraktes Stillleben', in der Art von Erich Glette, mit Holzleiste gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Abstraktes Stillleben', in der Art von Erich Glette, mit Holzleiste gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Brautpaar', signiert Sabin für Sabine Buldt, Malerin, Landschaften, Blumen, * 2.5.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebrigslandschaft-Bechtesgaden', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 26
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebrigslandschaft-Bechtesgaden', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 22 cm
Ikone 'Maria mit Kind', mit Silberoklat, 22 cm x 16,5 cm
Votivtafel 'Materdolorosa, betende Mutter und Baby', teils bestossen, Holz rissig, 25 cm x 20 cm
Votivtafel 'Materdolorosa, Mutter und Baby', bestossen, leichte Farbablösungen 23,5 cm x 17 cm
Gemälde ÖL/LW 'Melker', rückseitig mit Klebeetikett Kunst-Ausstellung Berlin, Hans Kohl, München,
Klosterarbeit mit Zinnfigur, oval unter Glas, 13,5 cm x 11 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bildnis von Rochus Dedler, Komponist, Oberammergau', mit Wappen, signiert Sieber
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', rückseitig bez. Miriam Silbermann, Israel, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW '2 Apostel', signiert Sieber, 1947, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x
Gemälde ÖL/LW '2 Apostel', signiert Sieber, 1947, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 23,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'S. Franciscus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'An der Amper', signiert Schneider, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'An der Amper', signiert Schneider, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49,5 cm x 59,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschafts-Szenerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit weißen Lilien', signiert E. Adam, Emmy Adam, * 1871 Dresden,
Aquarell 'Alter Baum', signiert Franz Obermeier ?, datiert 1951, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cn x 57 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Heilige Elisabeth', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Heilige Elisabeth', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25,5 cm x 21 cm
Klosterarbeit mit Zinnfiguren 'Heiliger Leonhard mit Tieren', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Klosterarbeit mit Zinnfiguren 'Heiliger Leonhard mit Tieren', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 23,5 cm x 18 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas, 20 cm x 14 cm
693 Los(e)/Seite