- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (99)
- Jewellery (88)
- Collectables (84)
- Religious Items & Folk Art (75)
- Furniture (51)
- Sculpture (35)
- Glassware (30)
- Porcelain (29)
- Metalware (24)
- Prints (24)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Watercolours (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Drawings & Pastels (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Lighting (11)
- Ceramics (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Clocks (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
693 Los(e)/Seite
Bücher Standregal auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Ablagen, Bandintarsien, H 85 cm, B 121
Bücher Standregal auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Ablagen, Bandintarsien, H 85 cm, B 121 cm, T 35 cm, starke Gebrauchsspuren, beschädigt
Wegkreuz mit Korpus Christi mit Metalldach, H 145 cm, B 69 cm, T 24 cm, Altersspuren, verwittert,
Wegkreuz mit Korpus Christi mit Metalldach, H 145 cm, B 69 cm, T 24 cm, Altersspuren, verwittert, Abholung oder Versand per Spedition
Beistelltisch, Korpus mit einer Schublade, H 71 cm, B 33 cm, T 33 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Holz Deko-Säule, reich beschnitzt, dunkel gebeizt, H 183 cm, Altersspuren, teils bestossen
Vitrine, Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, 19. Jahrhundert, H 164,5 cm, B 102 cm, T 51
Vitrine, Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, 19. Jahrhundert, H 164,5 cm, B 102 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Glasplatte, H 62 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren,
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Glasplatte, H 62 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Glaskasten, bleiverglast, schauseitig offen, H 74 cm, B 37 cm, T 18 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 125 cm, B 77 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Asiatische Holztruhe, Korpus aufklappbar, Beine in plastischer Tierform, rundum beschnitzt, H 77 cm,
Asiatische Holztruhe, Korpus aufklappbar, Beine in plastischer Tierform, rundum beschnitzt, H 77 cm, B 112 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit einer Schublade auf geschwungenen Beinen, H 72 cm, B 80 cm, T 50 cm, starke
Schreibtisch, Korpus mit einer Schublade auf geschwungenen Beinen, H 72 cm, B 80 cm, T 50 cm, starke Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Hängelampe, 5-armig, beige/gold bemalt, mittig mit Figur 'Maria mit Kind', H 85
Schmiedeeiserne Hängelampe, 5-armig, beige/gold bemalt, mittig mit Figur 'Maria mit Kind', H 85 cm, D ca. 55 cm, Gebrauchsspuren
Krippenstall in Hausform mit Schindeldach, auf Holzplatte montiert, H 41 cm, B 63 cm, T 45 cm,
Krippenstall in Hausform mit Schindeldach, auf Holzplatte montiert, H 41 cm, B 63 cm, T 45 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Halbschrank, Korpus mit 2 Türen auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, Platte beschädigt,. H 75
Halbschrank, Korpus mit 2 Türen auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, Platte beschädigt,. H 75 cm, B 86 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Kommode mit aufklappbarer Schreibplatte und 3 Schübe, Inneneinteilungen, Leistendekor, H 105 cm, B 71 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, 2-teiliger Korpus mit 6 Schüben, Metall-Griffe und Ecken, seitliche Tragegriffe, H komplett
Kommode, 2-teiliger Korpus mit 6 Schüben, Metall-Griffe und Ecken, seitliche Tragegriffe, H komplett 93 cm, B 68 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit Fahnenspitze und 2 Türen, Kassettendekor, Regalböden, H
Schmiedeeiserne Stehlampe auf 3 Beinen, beige/grüner Lampenschirm, H 135 cm, Gebrauchsspuren,
Schmiedeeiserne Stehlampe auf 3 Beinen, beige/grüner Lampenschirm, H 135 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen. Kassettendekor, teils beschnitzt, grün bemalt und
Tisch/Verkaufs-Vitrine, Korpus mit 4 Schüben, verglast, L 180 cm, B 49 cm, T 17 cm, Alters- und
Tisch/Verkaufs-Vitrine, Korpus mit 4 Schüben, verglast, L 180 cm, B 49 cm, T 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 110 cm, T 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Kinderhochstuhl mit geflochtenem Sitz, H 98 cm, Sitz B 27 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Ohrenbacken-Armlehnstühle, Sitz und Lehne gepolstert und gelb bezogen, datiert 1824 und 1845,
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, Sitz gepolstert und floral
6 Holzstühle in 2 verschiedenen Formen, 19. Jahrhundert, H 85 cm, B 40 cm, T 38 cm, Alters- und
6 Holzstühle in 2 verschiedenen Formen, 19. Jahrhundert, H 85 cm, B 40 cm, T 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hängelampe mit Glasprismen, H 47 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Plfanzgefäß mit Reliefdekor, Beton Steinguß, H 36 cm, B 82 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, Abholung
Plfanzgefäß mit Reliefdekor, Beton Steinguß, H 36 cm, B 82 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Paar Wandspiegel in Goldrahmen mit Reliefdekor, Facettenschliff, H 165 cm, B 75 cm, Abholung oder
Paar Wandspiegel in Goldrahmen mit Reliefdekor, Facettenschliff, H 165 cm, B 75 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Brücke, rot/beige/blau, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 195 cm x 125 cm
Brücke, orange/rot/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 150 cm x 111 cm
Brücke, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 222 cm x 132 cm
Läufer, orange/braun/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 470 cm x 107 cm
Läufer, schwarz/braun/bunt, Gebrauchsspuren, 262 cm x 63 cm
Brücke, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 150 cm x 106 cm
Brücke, braun/blau/beige, Gebrauchsspuren, 250 cm x 148 cm
Orientteppich, bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 292 cm x 210 cm
Teppich, Mir, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 310 cm x 228 cm
Teppich, rot/beige/blau, Gebrauchsspuren, 300 cm x 196 cm
Läufer, rot/blau/bunt, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 270 cm x 86 cm
Teppich, rot/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 260 cm x 158 cm
Teppich, Bidjar, rot/blau/beige, leichte Gebrauchsspuren, 296 cm x 196 cm
693 Los(e)/Seite