- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Jewellery (98)
- Religious Items & Folk Art (82)
- Porcelain (53)
- Collectables (44)
- Furniture (43)
- Metalware (32)
- Sculpture (30)
- Prints (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Carpets & Rugs (18)
- Ceramics (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Watercolours (16)
- Clocks (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Asian Art (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (2)
- Lighting (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Vintage Fashion (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
678 Los(e)/Seite
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', dunkel gebeizt, H 31/33 cm
Englische Kaminuhr in Holzgehäuse um 1900. Gehäuse gesprungen und beschädigt, mit Messingschild-
Holz Wanduhr um 1900, teils gedrechselt und verziert, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft,
2 Oberammergauer Schnürlkasperl, bemalt, L 47/55 cm
Coca-Cola Kühlbox im Vintage Stil, H 36 cm, B 45 cm, T 20 cm, leicht bestossen
Metall Vase mit Rostflecken, H 41 cm, D 23 cm, Altersspuren
Holz Dekomaske auf Metallständer, H 45 cm
Tischlampe, Porzellan Lampenfuß mit Blumendekor und beigen Stoffschirm, H 54 cm, B 34 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
12 Messerbänkchen, versilbert, Gebrauchsspuren
2 Holz 'Pferde', wohl Oberammergauer Schnitzerei, ein Pferd hat Trocknungsriss, auf Holz montiert, H
2 Holz 'Pferde', wohl Oberammergauer Schnitzerei, ein Pferd hat Trocknungsriss, auf Holz montiert, H 23 cm, B 29 cm, T 15 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Klosterarbeiten, 'Heilige Familie', 'Maria mit Kind' und 'Heiliger Franziskus',
Holzfigur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 38 cm
Kaffeekanne, Milch und Zucker um 1920/30, H 11/22 cm, gut erhalten
Rosenthal Deckelterrine Pompadour, gut erhalten, H 25 cm, B 36 cm
Konvolut: 2 Henkelkrüge, H 13,5 cm, Henkelkanne, H 21,5 cm, und 2 Serviettenringe, alles versilbert,
Asiatischer Steinkopf, braun/gold gefaßt, Farbablösungen, H 25 cm, Altersspuren
Trinkglas-Konvolut mit Goldrand, 8 Sektflöten, 8 Cognacschwenker, 8 Weingläser, 8 Schnapsgläser,
Trinkglas-Konvolut mit Goldrand, 8 Sektflöten, 8 Cognacschwenker, 8 Weingläser, 8 Schnapsgläser, leichte Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Laternen-Hängelampe mit bunten Butzenscheiben, nicht komplett, Funktion nicht
Große Metallvase mit Reliefdekor, H 32 cm, D 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Metall-Vasen, teils fein graviert, H 24/37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Tischlampen, Lampenfuß in Form einer Goldwaage mit Gewichten und beigen Lampenschirm, H 36 cm, B
Junghans electronic Tischuhr, H 18 cm, B 16 cm, und Meister-Anker Tischur, H 13 cm, Gehäuse teils
Junghans electronic Tischuhr, H 18 cm, B 16 cm, und Meister-Anker Tischur, H 13 cm, Gehäuse teils verbeult, Gebrauchsspuren
8 Wandteller 'Die schönstern Familienporträts des Franz von Defregger', D 20 cm
Holzfigur 'Kubanische Tänzerin', H mit Sockel 22 cm, und Holzfigur 'Fischer', dunkel gebeizt, H 37
Holzfigur 'Kubanische Tänzerin', H mit Sockel 22 cm, und Holzfigur 'Fischer', dunkel gebeizt, H 37 cm
Tirschenreuth Kaffee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zucker, 11
Set von 4 asiatischen Malpinseln in Etui, neuwertig
Armand Marseille Puppe, 1894 Dep., Schlafaugen, bekleidet, stark bespielt, teils beschädigt, H 44
Armand Marseille Puppe, 1894 Dep., Schlafaugen, bekleidet, stark bespielt, teils beschädigt, H 44 cm
3 ovale Klosterarbeiten mit religiösen Darstellungen, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl.
3 ovale Klosterarbeiten mit religiösen Darstellungen, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 19 cm, T 6 cm
Retablo Krippe aus Peru, bunte Figuren in Holzkasten, H 47 cm, B 20,5 cm, Kasten leicht bestossen
19 Holztafeln mit plastischen Schnitzereien von asiatischen, figürlichen Darstellungen, dunkel
19 Holztafeln mit plastischen Schnitzereien von asiatischen, figürlichen Darstellungen, dunkel gebeizt, verschiedene Größen, Altersspuren
Metall Kerzenleuchter, H 62 cm
Französische Keramik Deckel-Pokalvase mit handgemaltem Floraldekor, H 46 cm
Buch 'Unterhaltungen aus der Naturgeschichte', der Säugetiere zehnter Teil, Augsburg in der Martin
2 Ferngläser in Lederetuis, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut: Teekanne, Milchkännchen, 6 Glasuntersetzer und Flaschenuntersetzer, versilbert, Alters-
Konvolut: Teekanne, Milchkännchen, 6 Glasuntersetzer und Flaschenuntersetzer, versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren
Skulptur 'Mädchen auf Schaukelpferd', Bronze ?, H 16 cm, B 16,5 cm
2 Holzfiguren 'Puttenköpfe', farbig gefaßt, einer monogrammiert PF ?, H 14/16 cm
Englisches Fischbesteck für 6 Personen mit Silberhals, und 6 Hummergabeln in 2 Dekoren, Gebrauchsspuren
Konvolut von Büchern: Fremdwörterbuch, Erlangen 1840, Gedichte von Ludwig Uhland, Stuttgart 1837,
Papiermodell einer Burg, teils beschädigt, H 30 cm, B 34 cm, T 26 cm
Konvolut von 9 Modedrucken und 5 Drucke, teils religiös, alle mit Passepartout
Bauern-Wanduhr mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, 36 cm x 27 cm, teils
Bauern-Wanduhr mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, 36 cm x 27 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Peruanische Papierkrippe mit Glanzfolien, H 50 cm, B 28 cm, T 11,5 cm, leicht beschädigt
678 Los(e)/Seite