Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Jewellery (98)
- Religious Items & Folk Art (82)
- Porcelain (53)
- Collectables (44)
- Furniture (43)
- Metalware (32)
- Sculpture (30)
- Prints (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Carpets & Rugs (18)
- Ceramics (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Watercolours (16)
- Clocks (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Asian Art (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (2)
- Lighting (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Vintage Fashion (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
678 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kupfergefäß mit Messing Henkel und Verzierungen, H 19 cm, D 10 cm, Altersspuren, leicht bestossen
Kupfergefäß mit Messing Henkel und Verzierungen, H 19 cm, D 10 cm, Altersspuren, leicht bestossen
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor 'Maria mit Kind', H 22 cm, B 11,5 cm und Metallglocke mit
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor 'Maria mit Kind', H 22 cm, B 11,5 cm und Metallglocke mit figürlichem Fabelwesen, H 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Beweinung Christi', schön verziert und unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Beweinung Christi', schön verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24,5 cm x 20 cm, T 7,5 cm, und Klosterarbei...
Moderne Metallfigur 'Golfspieler' auf schwarzem Sockel, H 37 cm
Porzellan Vase mit Blumendekor, gemarkt Müller, Selb, H 31 cm, und Schumann Porzellan Vase mit
Porzellan Vase mit Blumendekor, gemarkt Müller, Selb, H 31 cm, und Schumann Porzellan Vase mit Durchbruchrand, Blumen- und Golddekor, teils berieb...
Konvolut von 3 roten Fußbechern, teils mit rotem Überfang,teils beschliffen, graviert und bemalt,
Konvolut von 3 roten Fußbechern, teils mit rotem Überfang,teils beschliffen, graviert und bemalt, H 14/16,5 cm, teils berieben, Altersspuren
Rosenthal Vase, H 27 cm, 6 Schälchen und eine Schale, D 9,5/19 cm, alles Dekor Romance von Björn
Rosenthal Vase, H 27 cm, 6 Schälchen und eine Schale, D 9,5/19 cm, alles Dekor Romance von Björn Wiinblad
Glas-Konvolut: grünes Pokalglas mit Bildnis 'Wohl bekomm`s', H 24 cm, grünes Weinglas mit Bildnis '
Glas-Konvolut: grünes Pokalglas mit Bildnis 'Wohl bekomm`s', H 24 cm, grünes Weinglas mit Bildnis 'Flirt im Weinberg', H 17,5 cm, und blaue Glasdo...
Konvolut: 2 Goebel Wandteller, Schleiereule und Buntspecht, D 20 cm, und Goebel Tierfigur 'Waldohreule', Modell Nr. CV99, 1969, H 18 cm
Meissen Wandteller 'Weihnachten 1982', Limitierte Nachauflage nach einem Entwurf von Hermann Limbach
Meissen Wandteller 'Weihnachten 1982', Limitierte Nachauflage nach einem Entwurf von Hermann Limbach von 1938, D 26 cm, in Originalkarton
Klosterarbeit mit Wachsmedaillon und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm
Klosterarbeit mit Wachsmedaillon und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 18 cm, T 5 cm, leicht bestossen
Konvolut von 4 Holzfiguren 'Christus', alle ohne Arme, Altersspuren, teils beschädigt
12 Obstmesser mit 800 Silbergriffen, Gebrauchsspuren
Meissen Kerzenleuchter, 4. Wahl, H 15 cm, und 2 Stadt Meissen Teller, D 24,5 cm, alles mit Zwiebelmusterdekor, Gebrauchs- und Altersspuren
Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 32 cm, und Figuren Halbrelief 'Maria mit Kind', gebeizt, H 45
Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 32 cm, und Figuren Halbrelief 'Maria mit Kind', gebeizt, H 45 cm, teils berieben
Messing Wandblaker, 2-armig, H 44 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult und verkratzt
Messing Wandblaker, 2-armig, H 44 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult und verkratzt
Holz Wanduhr mit Pendel und Gewichten, Funktion nicht geprüft, teils beschädigt und geklebt, H 66
Holz Wanduhr mit Pendel und Gewichten, Funktion nicht geprüft, teils beschädigt und geklebt, H 66 cm, B 24 cm, T 14 cm
Klosterarbeit 'Schutzmantelmadonna', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34,5 cm 26,5
Klosterarbeit 'Schutzmantelmadonna', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34,5 cm 26,5 cm, T 6,5 cm
-
678 Los(e)/Seite