- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (94)
- Porcelain (74)
- Silver & Silver-plated items (57)
- Sculpture (54)
- Furniture (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Collectables (35)
- Prints (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Metalware (20)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Watercolours (17)
- Ceramics (15)
- Lighting (14)
- Clocks (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Glassware (10)
- Textiles (5)
- Coins (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Fine Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Books & Periodicals (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
710 Los(e)/Seite
Dresdner Porzellan Kerzenleuchter für 4 Kerzen, Blumendekor und plastische Blütenverzierung, H 38
Konvolut von 3 Messing Kerzenleuchter in verschiedenen Formen, H 30/38 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Fernglas 10x50 Peagowl, mit Tasche, und Fotokamera Minolta X-300, mit Osram Blitz und
Konvolut: Fernglas 10x50 Peagowl, mit Tasche, und Fotokamera Minolta X-300, mit Osram Blitz und Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Franz von Paola', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H
Holzskulptur 'Franz von Paola', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 30 cm
Porzellan-Konvolut: 3 Hutschenreuther Wandteller mit Durchbruchrand und Zwiebelmusterdekor, D 17/
Buch 'Der tapferen Kämpfer im großen Kriege von 1914-16, Unser Gemeinde Ehrenbuch', der Gemeinde
Paar Holzskulpturen 'Putten', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, 19. Jahrhundert, H 23/25
Paar Holzskulpturen 'Putten', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, 19. Jahrhundert, H 23/25 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Porzellan Blumenübertöpfen mit Blumen- und Golddekor, verschiedener Firmen, H 13/18
Konvolut von 3 Porzellan Blumenübertöpfen mit Blumen- und Golddekor, verschiedener Firmen, H 13/18 cm, D 15,5/19 cm, Gebrauchsspuren
BSF Besteck, Dekor Dänisch Perl, 1974, versilbert, 12 Menü-Messer, 12 Gabeln und 12 Löffel, 11
Englisches Musikinstrument Autoharp, ein Typ Zither, einfach zu erlernen mit Anleitung und Noten, in
Englisches Musikinstrument Autoharp, ein Typ Zither, einfach zu erlernen mit Anleitung und Noten, in Karton, bespielt
Holzfigur 'Heiliger Florian', am Boden gestempelt Oberammergauer Schnitzerei, H 66,5 cm
Holzfigur 'Mandolinenspielerin', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Oberammergauer Schnitzerei, H 60
Holzfigur 'Mandolinenspielerin', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Oberammergauer Schnitzerei, H 60 cm
Holzfigur 'Flötenspieler', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Oberammergauer Schnitzterei, H 60 cm
Glas-Konvolut: bernsteinfarbenes Glas mit Blumengavur, datiert 1841, H 15 cm, türkisfarbenes
4 Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, H 14 cm, B 9,5 cm
Fürstenberg Kaffee-Service mit rosa Rosendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen
Holzskulptur 'Jesulein', in Holzkrippe mit Stroh, H 15 cm, B 30 cm, B 23 cm
Konvolut von Battenberg Kunstbüchern: Blechspielzeug Eisenbahnen, Alte Postkarten, Graphik, Spielzeug u. a., Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Becher, Leuchter, Teller u. a., teils verbeult, Gebrauchsspuren, zus. 6,7 kg
Metall Hausglocke in Form eines Drachens, H 53 cm, T 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Pendawa Schattenspiel-Theater mit 9 Figuren, und eine Figur ohne Stab, Holzständer, bemalt und mit
Paar Zinn Kerzenleuchter, datiert 1731 und monogrammiert AW, H 26 cm, teils verbeult, Alters- und
Paar Zinn Kerzenleuchter, datiert 1731 und monogrammiert AW, H 26 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Geschirrteile: 3 Mokkatassen mit Untertassen, Form Dresden mit Blumendekor und 2
Hutschenreuther Geschirrteile: 3 Mokkatassen mit Untertassen, Form Dresden mit Blumendekor und 2 Kuchenteller, Dekor Mirabell, Gebrauchsspuren
10 kleine Meissen Porzellanschälchen, rosa Rosenmalerei mit Goldrand, rückseitig mit Kleberesten von
10 kleine Meissen Porzellanschälchen, rosa Rosenmalerei mit Goldrand, rückseitig mit Kleberesten von Aufhängern, D 8 cm
Hutschenreuther Kaffee-Service, Form Dresden, Dekor Moritzburg, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6
Hutschenreuther Kaffee-Service, Form Dresden, Dekor Moritzburg, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke, neuwertiger Zustand
WMF Besteck-Konvolut, versilbert, diverse Besteckteile in verschiedenen Dekoren, teils mit Monogrammgravur, Gebrauchsspuren
Porzellan Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor, Stadt Meissen, 4 Frühstücksteller, 6 Kaffeetassen
Zither Fr. Meyer, Prag, bespielt mit Koffer, Alters- und Gebrauchsspuren
710 Los(e)/Seite