- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (94)
- Porcelain (74)
- Silver & Silver-plated items (57)
- Sculpture (54)
- Furniture (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Collectables (35)
- Prints (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Metalware (20)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Watercolours (17)
- Ceramics (15)
- Lighting (14)
- Clocks (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Glassware (10)
- Textiles (5)
- Coins (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Fine Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Books & Periodicals (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
710 Los(e)/Seite
Klosterarbeit 'Lamm Gottes', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22,5 cm x 17,5 cm
Klosterarbeit 'Adam und Eva', fein verziert, dekorativ unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 24
Klosterarbeit 'Adam und Eva', fein verziert, dekorativ unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 24 cm
Klosterarbeit mit Wachsbildern 'Heilige Familie', feine Blumenverzierungen, und Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit Wachsbildern 'Heilige Familie', feine Blumenverzierungen, und Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 52 cm
Ovales Gemälde 'Russische Prozession', rückseitig bez. Weingartner 1988, gerahmt, 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäuerin', signiert Ronen ?, Bildoberfläche krakeliert,
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', undeutlich signiert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff', undeutlich signiert, Bildoberfläche an einer Stelle eingedrückt, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff', undeutlich signiert, Bildoberfläche an einer Stelle eingedrückt, ohne Rahmen 55 cm x 81 cm
Paar dekorative Wandspiegel, Holzrahmen in Silber/Gold gefaßt, incl. Rahmen 89 cm x 50 cm, teils
Paar dekorative Wandspiegel, Holzrahmen in Silber/Gold gefaßt, incl. Rahmen 89 cm x 50 cm, teils berieben
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bildnis von Kapitänleutnant (8WG 13266-USA), P.W. Camp Papage', rückseitig
Gemälde Mischtechnik 'Moorlandschaft', signiert Landgrebe ?, mit Passepartout in doppelter Glasrahmung, 60 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfansicht mit Kühen', signiert J. Reuberger, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Papierbild 'Ecce Agnus Dei', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 34 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Haus', signiert J. Reuberger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Haus', signiert J. Reuberger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Herde', undeutlich monogrammiert,
Afrikanische Textilie Showa, 52 cm x 58,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr.
Afrikanische Textilie Showa, 52 cm x 58,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr. Vera Nerlich, München
Afrikanische Textilie Showa, 65,5 cm x 54,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr.
Afrikanische Textilie Showa, 65,5 cm x 54,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr. Vera Nerlich, München
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Straßenasicht', signiert C. Wittek 47, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Straßenasicht', signiert C. Wittek 47, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 65 cm
Aquarell 'Bauer in Wirtshaus', signiert Peter Kraemer, München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Bauer in Wirtshaus', signiert Peter Kraemer, München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Treibjagd', signiert W. Velten, * 1847 St. Petersburg + 1929 München, schön
Gemälde ÖL/Holz 'Treibjagd', signiert W. Velten, * 1847 St. Petersburg + 1929 München, schön gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 35 cm
Aquarell 'Junge Tirolerin', signiert E. v. Müller, Emma von Müller, * 1859 + 1925 Innsbruck, mit
Gemälde ÖL/Holz 'Hölländische Flußlandschaft mit Windmühlen', signiert Kleyn, wohl Lodewijk Johannes
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff auf stürmischer See', undeutlich signiert, Bildoberfläche benötigt
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', rückseitig bez. St. Josef 1736 ST, restauriert 1972 J. Lutz, Bildoberfläche
2 Aquarelle 'Blumen', signiert H. Graß, Hans Graß, * 1935 Königsberg/Ostpreußen + 2014, besuchte die
Gemälde ÖL/Holz '3 Männer', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Ein frischer Trunk', signiert Rudolf Wolf, Mchn., * 1877 Leipzig + 1940 München,
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, leicht berieben, incl. Rahmen 31 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, leicht berieben, incl. Rahmen 31 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'In der Wirtsstube', signiert Kirchner ?, gerahmt Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'In der Wirtsstube', signiert Kirchner ?, gerahmt Rahmen berieben, incl. Rahmen 23 cm x 25 cm
Prägebild 'For you', Nr. 4/125, undeutlich signiert Lang..., 1984, unter Glas gerahmt, incl.
Prägebild 'For you', Nr. 4/125, undeutlich signiert Lang..., 1984, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52,5 cm x 42 cm
'Wrapped Reichstag - Projekt For Berlin', Druck, Christo 1935 Gabrovo + 2020 New York, Christo
Gipsrelief 'Gesichter', Nr. 37/125 monogrammiert AL 1980, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25,5 cm x
Gipsrelief 'Gesichter', Nr. 37/125 monogrammiert AL 1980, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25,5 cm x 26 cm, T 3,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Früchte-Stillleben', gerahmt, incl. Rahmen 21,5 cm x 26,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen', LW beschädigt, kleines Loch, verklebt, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Viktualienmarkt in München', gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 54
Gemälde ÖL/Holz 'Viktualienmarkt in München', gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Aquarell 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Ernst Stoffel, München, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Ernst Stoffel, München, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cmx 37,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 81 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW/Holz 'Gardasee-Sznerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW/Holz 'Gardasee-Sznerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff auf dem Meer', undeutlich signiert, ohne Rahmen 55 cm x 80 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Park-Szenerie mit Pfau' und 'Landschafts-Szenerie mit Schwäne', signiert H. (
710 Los(e)/Seite