71 Los(e)/Seite
2 Holzskulpturen 'Engel mit Noten' und 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils bestossen, ein
2 Holzskulpturen 'Engel mit Noten' und 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils bestossen, ein Flügel abgebrochen, H 22/24 cm
Holzfigur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, H 58 cm
Holzfigur 'Jesus mit Baum', farbig gefaßt, stark beschädigt und geklebt, 19. Jahrhundert, H 75 cm,
Holzfigur 'Jesus mit Baum', farbig gefaßt, stark beschädigt und geklebt, 19. Jahrhundert, H 75 cm, Altersspuren
Holz Figurengruppe 'Don Quichotte auf Pferd mit Sancho Panza', farbig gefaßt, auf Holzsockel, leicht
Holz Figurengruppe 'Don Quichotte auf Pferd mit Sancho Panza', farbig gefaßt, auf Holzsockel, leicht bestossen, H 44 cm, L 44 cm, B 24 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektifizierter Laterne', braun gebeizt, H 78 cm, Funktion
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektifizierter Laterne', braun gebeizt, H 78 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
Holzskulptur 'Puttenkopf', farbig gefaßt, Altersspuren, 21 cm x 18 cm
Holzskulptur 'Gelehrter', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt und bestossen, H 54 cm
Holzfigur 'Lachender Buddha mit 5 Kinder', Freude und Glück, Holz gesprungen, H 39 cm, Altersspuren
Bronze Skulptur 'Schwein', auf schwarzem Marmorsockel, signiert Milo ?, Gußmarke, H 15,5 cm
Moderne Bronze Skulptur 'Tänzerin', Gußstempel und signiert Milo ?, auf rundem abgestuftem Marmorsockel, H 55 cm
Austin Panther Skulptur, signiert Danel, datiert 1991, H 29 cm, leicht bestossen
71 Los(e)/Seite