- Gemälde & Mischtechniken (105)
- Porzellan (81)
- Schmuck (75)
- Möbel (70)
- Varia (58)
- Glas & Kristall (54)
- Metalle (33)
- Skulpturen (33)
- Silber & Versilbertes (32)
- Teppiche & Läufer (26)
- Lampen (24)
- Großuhren (18)
- Keramik, Fayencen (14)
- Sakrales & Volkskunst (13)
- Aquarelle (12)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (8)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (6)
- Druckgrafiken & Multiples (6)
- Münzen (6)
- Zeichnungen & Pastelle (5)
- Asiatische Kunst (4)
- Werkzeug (4)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Kunst (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- China (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Küchenutensilien (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Wein & Spirituosen (1)
- Wissenschaftliche Instrumente (1)
- Meissen (16)
- Porcelain Makers & Brands (16)
- Rosenthal (15)
- KPM (8)
- Dresden (4)
- Nymphenburg (4)
- Watch Brands (3)
- Lladro (2)
- Villeroy & Boch - Mettlach (2)
- Bucherer (1)
- Cartier (1)
- China (1)
- Chivas (1)
- Chivas Regal (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Hohner (1)
- Jr (1)
- Kandinsky (1)
- Kienzle (1)
- Limoges (1)
- Longines (1)
- Ludwigsburg (1)
- Marco Ricci (1)
- Murano (1)
- Nachtmann (1)
- Quimper Faience (1)
- Rodolphe (1)
- Staffordshire (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Waltham (1)
- Wassily Kandinsky (1)
- Royal Copenhagen (1)
702 Los(e)/Seite
Lorgnette Klappbrille um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber Lorgnette, Klappbrille, Stiel mit Emaildekor, beschädigt, Gebrauchsspuren
14 k Weißgold Armreif mit Jade und Diamanten, 20,3 gr., D 5,5 cm, passend zu Lot 64
14 k Weißgold Ring mit Jade und Diamanten, 5,36 gr., Gr. 55, passend zu Lot 63
Doublé Herz-Medaillon um 1900, Floralgravur, aufklappbar, 2,5 cm x 2,5 cm, Tragespuren
Cartier Damen-Tankarmbanduhr, Quartz, nicht intakt, an braunem Lederarmband
14 k Weiß- und Rosegold Ring mit Safir und 4 Diamanten, 7,46 gr., Gr. 62
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant, 3 gr., Gr. 57
18 k Gelb- und Weißgold Anhänger mit Diamant, L 1 cm
9 k englische Gemmenbrosche, Damenbildnis, 3,83 gr., 3 cm x 2,5 cm
Paar 14 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker, 2 gr.
Silber Armband mit 21 diversen Anhängern, Seepferdchen, Pferd, Schwan, Windmühle, Kirche u. a. mit
Silber Armband mit 21 diversen Anhängern, Seepferdchen, Pferd, Schwan, Windmühle, Kirche u. a. mit Herzschließe, L 20 cm, 122,8 gr.
18 k Gelbgold geprüfter Anhänger mit Chrysopras, 4,5 cm x 3 cm
Silber Rockkette mit 8 diversen Charivari-Anhängern und Taschenuhr, nicht Silber, B 20 cm, 217 gr.
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker, teils mattiert, 6,7 gr.
Silber Armband mit Herzanhänger, 35 gr., L 21 cm
Silber Rundpanzerkette mit gefaßter 3 Mark Münze, Otto König von Bayern, L 40 cm, 107 gr.
8 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., Gr. 64
14 k Gold/Silber Ring in Herzform mit Altschliff-Diamanten und Rubin, 19. Jahrhundert, 4,8 gr.,
14 k Gold/Silber Ring in Herzform mit Altschliff-Diamanten und Rubin, 19. Jahrhundert, 4,8 gr., Gr. 49
Silber Anhänger mit kleinem Diamant, gravurfähig, 4,8 gr., 2,5 cm x 1,5 cm
Silber Armband, mattiert, 32 gr., L 17 cm
2 Silber Herz- und Kreuz-Anhänger, 12 gr., L 3,5 cm
18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Smaragden und Safieren, Gr. 58, 12,2 gr.
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 6,9 gr., L 1 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Amethyst, 3,4 gr., L 4 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit reliefierten Sternzeichen-Dekoren, 4,9 gr., Gr. 52
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, schöne Handarbeit, 2,9 gr.
14 k Gelbgold Kreuz-Anhänger, L 2 cm, mit Kette, L 42 cm, 2 gr.
14 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, 3,9 gr., Gr. 55
18 k Weißgold Armband mit Safiren, 31,2 gr., L 18,5 cm, klassische Handarbeit
Paar 14 k Gelbgold Perlen-Ohrstecker
Silber Trachten Rockkette mit 5 Charivari-Anhänger, L 27 cm, 123 gr.
Schnupftabak-Flasche aus Hirschhornrose, 7 cm x 5 cm, Gebrauchsspuren
Silber Herz-Dose, aufklappbar mit Blumendekor, 23 gr., 3,5 cm x 4 cm, T 1,5 cm
800 Silber Dose mit Klappdeckel, Blumenrelief, innen mit Restvergoldung, 40 gr., 3,5 cm x 6 cm, T
800 Silber Dose mit Klappdeckel, Blumenrelief, innen mit Restvergoldung, 40 gr., 3,5 cm x 6 cm, T 1,5 cm
Ovales Silberdöschen mit graviertem Dekor, 14,7 gr., 3,5 cm x 4,5 cm
Silber Döschen mit graviertem Dekor, 13 gr., 2,2 cm x 3 cm, T 0,7 cm
Silber Schere in Form eines Vogel, 51 gr., Holland, Gebrauchsspuren
Silber Zigarettenetui, innen mit Restvergoldung und graviertem Wappen, außen mit 3 Schmucksteinen
Stockgriff, Silber geprüft, 86 gr., plastischer Tierkopf, Steine in den Augen fehlen, Gebrauchsspuren
Silber Half Dollar, 1835 Liberty Cap, 'Büste der Freiheitsgöttin', ss+
12 Deutsches Reich Silbermünzen x 12,5 gr. = 150 gr. Feinsilber
China 50 Yuan 1992, Olympische Winterspiele 5 oz, 155,5 gr.
10 x 1/2 gr. Feingoldbarren und 1/50 oz Krügerand, in Präsentationsmappe
7 Eurobanknoten in Gold, 3,5 gr. Feingold, in Präsentationsmappe und Zertifikaten
14 Silber USA Dollar, 336 gr. fein, in Etui
Gemälde Mischtechnik/LW 'Haus', von Lumpur, ohne Rahmen 100 cm x 120 cm, kein Versand, Abholung oder
Gemälde Mischtechnik/LW 'Haus', von Lumpur, ohne Rahmen 100 cm x 120 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
Gemälde ÖL/Malkarton 'Straßen-Szenerie', signiert Hermann Eckert, Bildoberfläche leicht beschädigt, ohne Rahmen 88 cm x 86,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie', signiert H. Brisaro ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie', signiert H. Brisaro ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Fracassi, gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Straßen-Szenerie mit Autos', signiert Hermann Eckert, ohne Rahmen 81 cm x 99
Gemälde ÖL/Malkarton 'Straßen-Szenerie mit Autos', signiert Hermann Eckert, ohne Rahmen 81 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mittenwald vor Karwendel', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Herbst', signiert Reger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Herbst', signiert Reger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche St. Sebastian in Ramsau', ohne Rahmen 60 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühling im Hochgebirge', signiert Bauer, cop Compton 1942, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühling im Hochgebirge', signiert Bauer, cop Compton 1942, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49,5 cm x 67 cm
702 Los(e)/Seite