- Gemälde & Mischtechniken (105)
- Porzellan (81)
- Schmuck (75)
- Möbel (70)
- Varia (58)
- Glas & Kristall (54)
- Metalle (33)
- Skulpturen (33)
- Silber & Versilbertes (32)
- Teppiche & Läufer (26)
- Lampen (24)
- Großuhren (18)
- Keramik, Fayencen (14)
- Sakrales & Volkskunst (13)
- Aquarelle (12)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (8)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (6)
- Druckgrafiken & Multiples (6)
- Münzen (6)
- Zeichnungen & Pastelle (5)
- Asiatische Kunst (4)
- Werkzeug (4)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Kunst (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- China (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Küchenutensilien (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Wein & Spirituosen (1)
- Wissenschaftliche Instrumente (1)
- Meissen (16)
- Porcelain Makers & Brands (16)
- Rosenthal (15)
- KPM (8)
- Dresden (4)
- Nymphenburg (4)
- Watch Brands (3)
- Lladro (2)
- Villeroy & Boch - Mettlach (2)
- Bucherer (1)
- Cartier (1)
- China (1)
- Chivas (1)
- Chivas Regal (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Hohner (1)
- Jr (1)
- Kandinsky (1)
- Kienzle (1)
- Limoges (1)
- Longines (1)
- Ludwigsburg (1)
- Marco Ricci (1)
- Murano (1)
- Nachtmann (1)
- Quimper Faience (1)
- Rodolphe (1)
- Staffordshire (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Waltham (1)
- Wassily Kandinsky (1)
- Royal Copenhagen (1)
702 Los(e)/Seite
Metall Blumentisch auf geschwungenen Beinen, H 77 cm, D 43 cm, Gebruachsspuren
Metall Tisch auf geschwungenen Beinen mit 2 Ablagen in floraler Form, H 69 cm, B 32 cm, T 29 cm,
Metall Tisch auf geschwungenen Beinen mit 2 Ablagen in floraler Form, H 69 cm, B 32 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, blau/rot/gold bemalt, bäuerliche Blumenmalerei, H 186 cm, B 112
Bücherregal mit 6 Ablagen, teils beschnitzt, um 1900, H 210 cm, B 176 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Bücherregal mit 4 Ablagen und Doppeltür, Leistendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 210 cm, B 176
Bücherregal mit 4 Ablagen und Doppeltür, Leistendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 210 cm, B 176 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Schachtisch auf geschwungenen Beinen, Tischplatte intarsiert, H 77 cm, B 81 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Beistelltisch auf Kreuzbeinen, Tischplatte aufklappbar, innen mit Schachbrettdekor, H 45 cm, B
Beistelltisch auf Kreuzbeinen, Tischplatte aufklappbar, innen mit Schachbrettdekor, H 45 cm, B geschlossen 58 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige/
Runder Holztisch auf Mittelfuß in Blätterform, teils geschwärzt, Tischplatte mit Sternintarsie, HJ
Runder Holztisch auf Mittelfuß in Blätterform, teils geschwärzt, Tischplatte mit Sternintarsie, HJ 75 cm, D 86 cm, Gebrauchsspuren
Holztisch auf gedrechselten Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 78 cm, B 86 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Standregal, gedrechselt mit 4 Ablagen, H 111 cm, B 546 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt/fleckig
Satz von 4 Holzstühlen, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 96 cm, B 48 cm, T
Satz von 4 Holzstühlen, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 96 cm, B 48 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 4 Stühlen, Metall mit braunem Kunstlederbezug, H 103 cm, B 42 cm, T 43 cm, teils bestossen und beschädigt, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf gedrechselten Beinen, reich beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert unmd
Vitrinenschrank, verzierter Korpus mit einer Tür, Regalböden, weiß bemalt,. Tür und Seiten mit
Metallstuhl, goldfarben mit losem Sitzkissen und Quaste, H 88 cm, B 49 cm, T 38 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf 3 plastischen Vogelbeinen, H 57 cm, D 41 cm, Platte fleckig, Gebrauchsspuren
Hohner Verdi II, Akkordion, bespielt, Funktion nicht geprüft, in Koffer, Gebrauchsspuren
Brücke, Buchara, rot/beige/blau, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 179 cm x 117 cm
Brücke, beige/rot/schwarz, Gebrauchsspuren, 154 cm x 82 cm
Brücke, beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 170 cm x 112 cm
Brücke, blau/rot/beige, Gebrauchsspuren, 168 cm x 95 cm
Brücke, beige/rot/blau, Gebrauchsspuren, 131 cm x 79 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Buchara, blau/rot/beige, Gebrauchsspuren, 156 cm x 95 cm
Brücke, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 196 cm x 133 cm
Läuferm Buchara, rot/beige/braun, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt, 246 cm x 80 cm
Teppich, blau/beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen teils beschädigt, 337 cm x 218 cm
Brücke, pastellfarben, Gebrauchsspuren, 136 cm x 79 cm
Brücke, beige/bunt mit Eseldekor, Gebrauchsspuren, 135 cm x 83 cm
Läufer, beige/bunt, Gebrauchsspuren, 292 cm x 85 cm
Teppich, dunkelblau/beige/braun, Gebrauchsspuren, 351 cm x 242 cm
Teppich, Mir, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils stark abgetreten, 306 cm x 211 cm
Teppich, beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 265 cm x 158 cm
Teppich, rostbraun/schwarz, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, Fransen beschädigt, 282 cm x 206 cm
Brücke, beige/braun/bunt, Gebrauchsspuren 195 cm x 121 cm
Brücke, beige/blau/braun, Gebrauchsspuren, 150 cm x 99 cm
Brücke, rose/bunt, Gebrauchsspuren, 107 cm x 62 cm
Kelim, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 162 cm x 90 cm
Brücke, beige/blau/braun, Gebrauchsspuren, 209 cm x 120 cm
Holz Skulptur 'Heilige Familie', H 43 cm, kleine Trocknungsrisse, leicht bestossen
Messing Kirchenleuchter mit Reliefdekor, H 81 cm, D ca. 20 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Metalllampenfuß und beigen Schirm, H 77 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Glas Fußbechern mit Blumenmalerei, H 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Kristallvase auf Fuß mit grünem Überfang und Schliffdekor, H 28 cm, D 15 cm
Konvolut von 3 blauen Glasbechern, 2 mit Schliffdekor und Bemalung, H 14/17,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzfiguren 'Musizierendes Paar', farbig gefaßt, H 14,5 cm
Konvolut von 4 Porzellanvasen: Meissen Bechervase mit Zwiebelmusterdekor, H 14 cm, D 11,5 cm,
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 76 cm, Altersspuren,
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 76 cm, Altersspuren, teils bestossen
702 Los(e)/Seite