154 Los(e)/Seite
Paar Biedermeier-Stühle. Deutsch 19. Jh. Massiv Kirschbaum, mit Einlagen.
Gateleg-Table. England 20. Jh. Massiv Eiche, H=74 cm, B=46 / 120 cm, T=90 cm.
Louis XVI.-Rollsekretär. Schweiz um 1800. Kirschbaum furniert, mit Einlagen, teilw. massiv Pflaumenholz, H=119 cm, B=118 cm, T=62 cm.
Barock-Spiegel. Süddeutsch um 1760. Massivholz, geschnitzt und gold auf Kreidegrund gefasst, 164 x
Barock-Spiegel. Süddeutsch um 1760. Massivholz, geschnitzt und gold auf Kreidegrund gefasst, 164 x 59,5 cm.
Louis XVI.-Armlehnsessel. Deutsch um 1800. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.
Kleiner Kabinettstollenschrank. Augsburg 18. Jh. Nussbaum furniert und marketiert, teilw. massiv und
Spiegel. Deutsch wohl 18. Jh. Holz, geschnitzt und bemalt, teilw. vergoldet auf Kreidegrund, H=95
Spiegel. Deutsch wohl 18. Jh. Holz, geschnitzt und bemalt, teilw. vergoldet auf Kreidegrund, H=95 cm, B=73 cm.
Paar Tischlampen. Deutsch 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, H=47 cm.
Zwei bäuerliche Szenen, gerahmt, 89 x 91 / 49 x 75 cm.
Designer-Tischlampe. Italien 20. Jh. Entwurf: Mario Barbaglia und Marco Colombo, H=52,5 cm, L=70
Designer-Tischlampe. Italien 20. Jh. Entwurf: Mario Barbaglia und Marco Colombo, H=52,5 cm, L=70 cm.
Jugendstil-Tisch. Émile Gallé um 1900. Mahagoni / Palisander / Birke furniert, teilw. massiv und
Ovaler Spiegel. Italien 19. Jh. Massivholz, geschnitzt und vergoldet, H=40 cm, B=35 cm.
Aufsatzschreibsekretär. Italien 20. Jh. Massivholz mit Lackmalerei, teilw. geschnitzt, H=234 cm, B=
Aufsatzschreibsekretär. Italien 20. Jh. Massivholz mit Lackmalerei, teilw. geschnitzt, H=234 cm, B=110 cm, T=54 cm.
Großer Historismus-Spiegel. Deutsch um 1900. Holz / Stuck, vergoldet, 104,5 x 122 cm.
Zwei Rahmen. Deutsch 20. Jh. Massivholz / Stuck, vergoldet, 51 x 71 / 80,5 x 67,5 cm.
Vier Rahmen. Deutsch 20. Jh. Massivholz, teilw. bemalt, 30 x 40,5 bis 67 x 50,5 cm.
Rahmen. Deutsch 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, gefasst und gold gehöht auf Kreidegrund, 60 x 40
Rahmen. Deutsch 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, gefasst und gold gehöht auf Kreidegrund, 60 x 40 cm.
Historismus-Rahmen. Frankreich um 1900. Massiv Nussbaum, geschnitzt, 63 x 40 cm.
Rahmen. Italien 18. Jh. Massiv Nussbaum, geschnitzt, 40 x 30 cm.
Art Déco-Kommode. Deutsch 20. Jh. Kirschbaum furniert, teilw. massiv, H=87 cm, B=96 cm, T=45 cm.
Schreibkommode. England 19. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv, H=105 cm, B=84 cm, T=49 cm.
Spätbiedermeier-Vitrine. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=145 cm, B=89 cm, T=40
Spätbiedermeier-Vitrine. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=145 cm, B=89 cm, T=40 cm.
Spätbiedermeier-Standsekretär. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=157 cm, B=107 cm,
Spätbiedermeier-Standsekretär. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=157 cm, B=107 cm, T=53 cm.
Art Déco-Standuhr. Deutsch 20. Jh. Eiche furniert, teilw. massiv, mit Westminsterschlagwerk und drei
Biedermeier-Kommode. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=84 cm, B=119 cm, T=61 cm.
Apothekerschrank in Form eines Fachwerkhauses. Deutsch 20. Jh. Massivholz, bunt bemalt, H=54 cm, B=
Apothekerschrank in Form eines Fachwerkhauses. Deutsch 20. Jh. Massivholz, bunt bemalt, H=54 cm, B=35 cm, T=30 cm.
Wandschrank in Tabernakelform. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, H=51,5 cm, B=46 cm, T=18 cm.
Historismus-Armlehnsessel. Deutsch um 1900. Massiv Eiche, geschnitzt.
Zwölfflammiger Deckenlüster. Holland 19./20. Jh. Messing, H=164 cm, D=60 cm.
Sechsflammiger Deckenlüster. Holland 19./20. Jh. Messing, H=164 cm, D=60 cm.
Barock-Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.
Historismus-Paravant. Frankreich um 1900. Massiv Nussbaum, geschnitzt, mit Gobelinbespannung, 170
Historismus-Paravant. Frankreich um 1900. Massiv Nussbaum, geschnitzt, mit Gobelinbespannung, 170 x 53 / 159 cm.
Biedermeier-Nähtisch. Deutsch 19. Jh. Kirschbaum furniert, teilw. massiv, H=78,5 cm, B=61,5 cm, T=42
Biedermeier-Nähtisch. Deutsch 19. Jh. Kirschbaum furniert, teilw. massiv, H=78,5 cm, B=61,5 cm, T=42 cm.
14 unterschiedliche Historismus-Stühle, -Sessel und -Bank. Deutsch um 1900. Massiv Eiche, geschnitzt
14 unterschiedliche Historismus-Stühle, -Sessel und -Bank. Deutsch um 1900. Massiv Eiche, geschnitzt und gedrechselt, mit rotem Bezug.
154 Los(e)/Seite