- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
2314 Los(e)/Seite
Herrenarmbanduhr, Marke Nautec No Limit. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the
Herrenarmbanduhr, Marke Nautec No Limit. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Les Must de Cartier-Damenarmbanduhr, Typ Santos, mit Garantiekarte, Nr. 090 722 028, in
Platzteller aus dem Wappenservice des Adelsgeschlechts der Freiherren von Berckheim zu Weinheim.
Platzteller aus dem Wappenservice. Mannheim, Hofjuwelier Jung 1785. Gegenstück, passend zur
Ovale Platte aus dem Wappenservice. Mannheim, Hofjuwelier Jung 1785. Gegenstück, passend zur
Vier unterschiedliche Vasen, u.a. Hutschenreuther / Jäger / Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bzw.
116tlgs. Speiseservice mit Zwiebelmusterdekor. Meissen / Stadt Meissen 19./20. Jh. Bestehend aus:
Leda aus der Italienischen Komödie. Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, H=19 cm.- - -
Spielendes Kind mit Reif. Frankreich um 1920. Bronze, verso bez. A7633, mit Gießerstempel, auf
Schale. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, bunt überfangen, mit eingeschmolzenen murrinenartigen
Paar Art Déco-Leuchter. Wien, Keramos um 1920. Keramik, bunt bemalt und durchbrochen, Formnummer
Ernest Becker (1883-1978) zugeschrieben. Jogger. Bronze, sign., auf Marmorsockel, H=16,2 cm.- - -
Bär und Seehund. Royal Copenhagen / Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=8 / 12,2 cm.- - -
Ansichtstasse mit Unterschale. Deutsch 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit radierten Goldrändern.- -
Paar Doppelhenkeldeckelvasen. Deutsch 19. Jh. Farbloses Glas, mit floraler Goldbemalung, H=29,5 /
Zwei verschiedene neuzeitliche Hängevitrinen, H=60 / 98,5 cm, B=35 / 38,5 cm, T=10 / 20,5 cm.- - -
Gipsfigur und Holzschnitzerei, H=78 / 80 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Gipsfigur und Holzschnitzerei, H=78 / 80 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ansichtstasse mit Unterschale. Wohl Trier, dat. Bonn 1857. Porzellan, bunt bemalt und beschriftet
Réne-Paul Marquet (1875-1939). Tänzerin, auf erhöhtem Marmorsockel. Feuervergoldete Bronze,
Graphiker des 17. Jhs. Trachtendarstellungen aus deutschen Regionen. Acht colorierte Holzschnitte,
Johann-Georg Wille (1715-1808). Porträt von Carl Theodor und Elisabeth Auguste. Paar Kupferstiche,
Hans Frey (Maler des 20. Jhs.). Blumenstillleben. Öl/Hartfaser, li./u./sign., gerahmt, 104,5 x 79,
Rossolli-Matteau (Maler des 20. Jhs.). Venedigansicht mit Gondel und Personenstaffage. Öl/Holz,
Richard Scholz (1860-1939). Porträt einer Mutter mit Kind. Bleistift/Kohle, weiß gehöht, li./u./
Robert Zeuner (geb. 1885). Strandlandschaft mit Personenstaffage. Öl/Lw., re./u./sign./dat. 1923,
Louis Philippe-Armlehnsessel mit Fußschemel. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum.- - -25.00 % buyer's
Louis Philippe-Armlehnsessel. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, geschnitzt.- - -25.00 % buyer's
Louis Philippe-Armlehnsessel. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. gedrechselt und geschnitzt.- - -25.
Sakristei-Schrank. Bodensee dat. 1825. Massiv Nussbaum, teilw. Vogelaugenahorn furniert und
Buddha. Thailand 17. Jh. Bronze, teilw. mit beriebener Vergoldung, H=37 cm.- - -25.00 % buyer's
Konvolut moderne Graphik (Reproduktionen), u.a. Marc Chagall, Sam Francis, Wassiliy Kandinski, 47
Gründerzeit-Büroarmlehnsessel, drehbar. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum, geschnitzt.- - -25.00 %
Shiraz-Teppich, 307 x 212 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Shiraz-Teppich, 307 x 212 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Armband. Vergoldet, L=19 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 7 g, besetzt mit Granaten.- - -25.00 % buyer's premium on the
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 7 g, besetzt mit Granaten.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Arm- und Halsreif. Silber, ca. 214 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Arm- und Halsreif. Silber, ca. 214 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Halsketten mit Bernstein- bzw. Lavagliedern, L=39 / 100 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Zwei Halsketten mit Bernstein- bzw. Lavagliedern, L=39 / 100 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Silber, ca. 840 g, und Versilbertes, u.a. Abendtasche, Becher, Doppelhenkelschale,
Achttlgs. Konvolut Porzellan, u.a. Berlin / Höchst / Krister / Meissen-Marcolini / Rauenstein /
Feldflasche und Patronentasche. Deutsch 18./19. Jh. Holz mit Zinnverschluss / Leder.- - -25.00 %
Bildhauer des 19./20. Jhs. Tanzender Faun. Bronze, H=60 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Bildhauer des 19./20. Jhs. Tanzender Faun. Bronze, H=60 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit eingeschlossenen Luftblasen, H=34,8
Bildstickerei Josephs Brüder kom(m)en in Aegypten, hi./Gl./gerahmt, 20,5 x 30,5 cm.- - -25.00 %
Bildstickerei Josephs Brüder kom(m)en in Aegypten, hi./Gl./gerahmt, 20,5 x 30,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Guanyin. China. Bronze, H=14,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Guanyin. China. Bronze, H=14,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Eine Gänse- und eine Ziegenmagd. Bing & Grøndahl / Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt
Ansichtstasse. Nymphenburg 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, gold staffiert und teilw. radiert.- - -
Bruststern des russischen Stanislaus Ordens, mehrfach rückseitig und an der Nadel gepunzt. Silber,
Zwei Enten und Entengruppe. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, eine mit EK-Marke. Entwurf und
Sechstlgs. Likörset. Deutsch 19. Jh. Farbloses Glas, in Schwarzlot bemalt mit Jagdszenen, H=8,7 /
Plakette Salvator Mu(n)d(i). Deutsch 17. Jh. Silber, unleserlich gepunzt, gerahmt, 13 x 10
Paar Tassen mit Unterschalen. Deutsch 1790-1800. Porzellan, mit gold staffiertem Monogramm INM und
Georges Braque (1882-1963). Küstenlandschaft mit Boot. Farblithographie 23/400, mittig in der Platte
M. Lüdecke (Maler des 20. Jhs.). Stillleben mit Chrysanthemen und Nelken. Öl/Lw., li./u./sign.,
Maler des 19./20. Jhs. Fjordlandschaft mit Fischern. Öl/Lw., li./u. unleserlich sign., gerahmt, 72 x
Fritz Haller (1882-1937). Zwei Landschaften mit Personenstaffage. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt,
Wilfried Georg Barber (geb. 1941). Abstrakte Komposition in Gelb. Öl/Pressspan, re./u./sign.,
R. Schweitzer (Maler des 19. Jhs.). Blick auf Florenz. Öl/Karton, re./u./sign., gerahmt, 28,5 x 37,5
2314 Los(e)/Seite