520 Los(e)/Seite
Zwei Tänzerinnen. Hollohaza 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=24 / 30,5 cm. (besch.)- - -25.00 %
Paar Kerzenleuchter. Deutsch 19. Jh. Bronze, ziseliert, H=21,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Paar Kerzenleuchter. Deutsch 19. Jh. Bronze, ziseliert, H=21,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Löwe. Bing & Grøndahl 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=23 cm, L=35 cm. (Glasurriss)- - -25.00 %
Ikone mit Muttergottes Ponrow. Russland um 1860. Mischtechnik/Holz, 54 x 45 cm.- - -25.00 %
Ikone mit Muttergottes Ponrow. Russland um 1860. Mischtechnik/Holz, 54 x 45 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Tasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, reich gold staffiert.- - -25.00 % buyer's premium
Tasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, reich gold staffiert.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Satteltasche, 79 x 25 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bildschnitzer des 19. Jhs. Christuskopf und Verkündigung. Massivholz, geschnitzt und bunt gefasst,
Braunbär, Erpel, Entenpaar und Jungstar. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign.
Tiger. Hutschenreuther 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=20,7 cm, L=42 cm.- - -25.00 % buyer's
Tiger. Hutschenreuther 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=20,7 cm, L=42 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Stehender Mohr mit Papagei. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit Formnummer A 1149/147,
Transformator. Deutsch 19. Jh. Massiv Eiche/Metall, H=76 cm, B=40 cm, T=26 cm.- - -25.00 % buyer's
42tlgs. Speiseservice Blaue Blume. Meissen 19./20. Jh. Bestehend aus: Eine große Platte (H=5,5 cm,
Liebespaar. Royal Copenhagen dat. 1897. Porzellan, bunt bemalt, mit Pressziffer 11052/S./VI..
Zwei Tassen mit Unterschalen. Ludwigsburg 18. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit heimischen Vögeln auf
Tafelaufsatz. Deutsch 19./20. Jh. Weißer Marmor mit Weinlaubdekor, H=27 cm, D=34 cm.- - -25.00 %
Paar Podeste mit Vasen. Wohl Italien 19./20. Jh. Gusseisen, H=80,5 cm, B=45 cm.- - -25.00 % buyer'
Konvolut Diverses, u.a. Wächtersbach-Tablett, chinesische Porzellan-Miniaturvasen bzw. Snuffbottles,
Ansichtstasse mit Unterschale. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit Goldrand.- - -25.00 %
Eule, Hase, Vogel und Gänsepaar. Bing & Grøndahl 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, u.a. monogr. N,
Paar Prunkvasen. Meissen 19. Jh. Porzellan, mit blauem Fond und bunten Watteauszenen, je H=27,2 cm.-
Zwölftlgs. Speisebesteck. Deutsch 17. Jh. Achat, geschnitten und poliert.- - -25.00 % buyer's
Zwölftlgs. Speisebesteck. Deutsch 17. Jh. Achat, geschnitten und poliert.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Heiligenreliefs. Holz, geschnitzt und bunt gefasst, je 22,5 x 16,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Plakette Der Brief von Fragonard. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt dekoriert, verso bez.,
Messkelch. Wohl Italien 19. Jh. Silber, ca. 355 g, aufwendig reliefiert, am Standring und Lippenrand
Mantelpavian als Bassgeiger. Meissen 1912. Porzellan, aufwändig staffiert, mit Formnummer C272..
Porträttasse mit Unterschale. Wohl Pirkenhammer dat. 1831. Porzellan, bunt bemalt, mit Goldrand. (
Ansichtsdeckeltasse mit Unterschale. Alt-Haldensleben 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt.- - -25.00 %
Vier Pinguine. Rosenthal / Ens-Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, u.a. Entwurf und sign./
Porzellantafel. Berlin 1750. Bunt floral bemalt, gerahmt, 17 x 19 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Porzellantafel. Berlin 1750. Bunt floral bemalt, gerahmt, 17 x 19 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Deutsch 19. Jh. Bronze, H=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Paar Kerzenleuchter. Deutsch 19. Jh. Bronze, H=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Messkelch. Deutsch 19. Jh. Silber, ca. 273 g, vergoldet, ohne Punze, H=21 cm.- - -25.00 % buyer's
Eule und Pirol. Hutschenreuther / Zuniga San Sebastian 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt bzw. weiß
Ansichtstasse mit Unterschale. Deutsch 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit radiertem Goldrand.- - -
Seidenstickerei mit Blumen, Vögeln und Schmetterlingen, hi./Gl./gerahmt, 30 x 165,5 cm.- - -25.
Vase und Cachepot. Berlin 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, H=18 / 19 cm.- - -25.00 % buyer's
Vase und Cachepot. Berlin 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, H=18 / 19 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vier unterschiedliche Vögel. Ens-Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=7 bis 10 cm. (teilw.
Vier unterschiedliche Vasen, u.a. Hutschenreuther / Jäger / Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bzw.
116tlgs. Speiseservice mit Zwiebelmusterdekor. Meissen / Stadt Meissen 19./20. Jh. Bestehend aus:
Leda aus der Italienischen Komödie. Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, H=19 cm.- - -
Bär und Seehund. Royal Copenhagen / Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=8 / 12,2 cm.- - -
Ansichtstasse mit Unterschale. Deutsch 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit radierten Goldrändern.- -
Ansichtstasse mit Unterschale. Wohl Trier, dat. Bonn 1857. Porzellan, bunt bemalt und beschriftet
Achttlgs. Konvolut Porzellan, u.a. Berlin / Höchst / Krister / Meissen-Marcolini / Rauenstein /
Feldflasche und Patronentasche. Deutsch 18./19. Jh. Holz mit Zinnverschluss / Leder.- - -25.00 %
Bildhauer des 19./20. Jhs. Tanzender Faun. Bronze, H=60 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Bildhauer des 19./20. Jhs. Tanzender Faun. Bronze, H=60 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bildstickerei Josephs Brüder kom(m)en in Aegypten, hi./Gl./gerahmt, 20,5 x 30,5 cm.- - -25.00 %
Bildstickerei Josephs Brüder kom(m)en in Aegypten, hi./Gl./gerahmt, 20,5 x 30,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Eine Gänse- und eine Ziegenmagd. Bing & Grøndahl / Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt
Ansichtstasse. Nymphenburg 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, gold staffiert und teilw. radiert.- - -
Zwei Enten und Entengruppe. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, eine mit EK-Marke. Entwurf und
Plakette Salvator Mu(n)d(i). Deutsch 17. Jh. Silber, unleserlich gepunzt, gerahmt, 13 x 10
Paar Tassen mit Unterschalen. Deutsch 1790-1800. Porzellan, mit gold staffiertem Monogramm INM und
Tasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor und Goldrand.- - -25.00
Sieben Lederhandtaschen, u.a. Clutch und eine Schreibmappe, u.a. Marke Comtesse / Zipp, 12,5 x
Ein Paar Kerzenleuchter und drei weitere, u.a. Deutsch 20. Jh. Messing / Bronze, H=15 bis 20
Zwei Samowars. Russland 19. Jh. Messing/Kupfer, H=62 / 64 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Zwei Samowars. Russland 19. Jh. Messing/Kupfer, H=62 / 64 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei unterschiedliche Vögel und eine Vogelgruppe. Ens-Volkstedt/Sitzendorf/Royal Dux 20. Jh.
Bildplakette Der Mann mit dem Goldhelm. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, gerahmt, 32 x
Ikone mit Schutzheiligem. Mischtechnik/Holz, mit Silberoklad, 30,5 x 23,5 cm.- - -25.00 % buyer's
520 Los(e)/Seite