520 Los(e)/Seite
Teekanne. Fürstenberg 1750. Porzellan, bunt bemalt, H=12 cm. (Haarriss)- - -25.00 % buyer's
Teekanne. Fürstenberg 1750. Porzellan, bunt bemalt, H=12 cm. (Haarriss)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fünf Tassen mit Unterschalen, u.a. Fürstenberg / Meissen 19./20. Jh. Porzellan, bunt bemalt,
Zwei Tassen. Berlin / Meissen 19./20. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold gehöht.- - -25.00 %
Kaffeekanne. Wien 1780. Porzellan, mit blau gesäumten Goldrändern und gold staffiertem Blattdekor,
Kaffeekanne. Meissen-Marcolini 1774-1814. Porzellan, bunt bemalt, H=26,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Die Kauernde. Rosenthal 20. Jh. Bisquitporzellan. Entwurf und sign. F(ritz) Klimsch, H=36 cm.- - -
Steinbock, sich vor Eidechse erschreckend. Ens-Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=31,8 cm.-
Handschuh-Schatulle. Deutsch 19. Jh. Massiv Palisander, mit floraler Perlmutteinlage, H=6 cm, B=23,5
Acht unterschiedliche Teller, u.a. Fürstenberg / Porsgrund / Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt
16tlgs. Kaffeeservice. Höchst 20. Jh. Porzellan, purpur bemalt mit Architekturlandschaften und
Bronzegefäß, Schatulle und Shi Caixia, H=5 bis 20,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Bronzegefäß, Schatulle und Shi Caixia, H=5 bis 20,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bibel. Osteuropa 19. Jh. Umband mit Stoffbezug und versilberten Beschlägen.- - -25.00 % buyer's
Chistus. Wohl Osteuropa 16. Jh. Bein, geschnitzt, H=24,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Chistus. Wohl Osteuropa 16. Jh. Bein, geschnitzt, H=24,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sitzende Frau. Älteste Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=25 cm. (min. best.)- - -25.00 %
Drei Vasen. Heinrich / Ludwigsburg / Wien Augarten 20. Jh. Porzellan, teilw. bunt dekoriert, H=22
Elster. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=13 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Elster. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=13 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sechs Teller. Böhmen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold staffiert, D=20,5 cm.- - -25.00 %
Kaffeekanne. Wien 1807. Porzellan, mit gebrochenem Stabreliefdekor, unterglasurblau bemalt mit
Konvolut alter Schlüssel des 18. bis 20. Jhs., L=7 bis 15 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Konvolut alter Schlüssel des 18. bis 20. Jhs., L=7 bis 15 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sechs Rosenkränze, u.a. mit Korallengliedern und emaillierten Kreuzanhängern, L=22 bis 51 cm.- - -
Fünftlgs. Konvolut, u.a. Pappmaché-Schatulle mit applizierter Stickerei; Notgeldmünze Freiherr von
Delphin. Royal Dux 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=35,3 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Delphin. Royal Dux 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=35,3 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Schatullen. Deutsch 20. Jh. Massivholz, teilw. bemalt, H=15 cm, B=25,5 cm, T=23,5 cm / H=14 cm,
Zwei Porzellanplaketten, u.a. Berlin 1914-1918. Bunt bemalt mit Feldlagerszene bzw. Blumenstilleben,
Pflügender Bauer. Schierholz & Sohn 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und bez.. Plaue, H=
Konvolut diverser Formteile, u.a. Budapest / China / Rosenthal / Wien 20. Jh. Porzellan, meist
Stehende Frau. Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit Press- und Pinselziffer 983/NB.77.,
24tlgs. Konvolut Diverses, u.a. Cloisonné-Puppengeschirr, Kristallglas, Porzellan-Glocke und
Sechstlgs. Konvolut Bronze/Messing, u.a. Rahmen, Relief und Oklad. Deutsch um 1900, 5 x 4,5 bis 14 x
Tabakschatulle. Deutsch 19. Jh. Kirschbaum furniert, H=15,5 cm, B=15,5 cm, T=15,5 cm.- - -25.00 %
Frau mit Sonnenschirm. Lladro 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=20 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Frau mit Sonnenschirm. Lladro 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=20 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Lackschatulle. Russland dat. 1968. Bunt bemalt mit Mutter und Kind, bei Gewitter eine Brücke
Messkelch. Schwäbisch-Gmünd, Fritz Möhler 20. Jh. Vergoldet, teilw. bunt emailliert, gepunzt, H=
R. König (Bildschnitzer des 20. Jhs.). Judith. Lindenholz geschnitzt, sign., H=33,5 cm.- - -25.
Konvolut diverse Halbedelsteine, u.a. Citrine, Jade, Opale, Lapislazuli, Tigerauge, Türkise.- - -
Zwei Teller. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Schäferszenen in Rocaillekartusche, D=21
Siebentlgs. Konvolut Fürstenberg-Porzellan, weiß glasiert, H=5 bis 31 cm.- - -25.00 % buyer's
Siebentlgs. Konvolut Fürstenberg-Porzellan, weiß glasiert, H=5 bis 31 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Nähschatulle. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, mit seitlichem Geheimfach, Inneneinteilung,
Elf Kuchenteller. Meissen 19./20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit ein bzw. zwei Schleifstrichen. D=
zurückgezogen / withdrawn---Mörser mit Pistill. Holland. Bronze, H=20 cm, D=24,5 cm.- - -25.00 %
Messkelch mit Patene. Augsburg, Meister Franz Thaddaeus Lang 1750. Silber, ca. 495 g, vergoldet,
Zwei Ansichtsteller. Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt, D=18,5 cm.- - -25.
Neuntlgs. Konvolut Zwiebelmuster. Meissen 20. Jh. Bestehend aus: Fünf Suppenteller (D=24 cm), ein
Schatulle. Deutsch 20. Jh. Massiv Eiche, mit Kleeblatt-Messingbeschlägen, H=13,5 cm, B=30 cm, T=23
Konvolut diverser Formteile, u.a. Berlin / Meissen 20. Jh. Porzellan, teilw. bunt bemalt bzw.
Wohl Dirigentenstab in Etui, L=39,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Wohl Dirigentenstab in Etui, L=39,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fuchs. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. F.(ritz) Diller, H=7,2 cm, L=29,5
Zwei Schatullen und Reliefporträt. Deutsch 20. Jh. Massivholz, teilw. geschnitzt, H=10 cm, B=33,5
Drei Grubenlampen. England 20. Jh. Metall/Glas, H=16,5 bis 27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Drei Grubenlampen. England 20. Jh. Metall/Glas, H=16,5 bis 27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Kannen Rote Rose. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=11,5 bis 23 cm. (best.)- - -25.00
Tasse mit Unterschale. Meissen 1750. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor und Insekten.- - -25.
Steigender Schimmel mit Orientale. Meissen Pfeifferzeit 192434. Porzellan, bunt bemalt. Modell nach
Porzellanplakette. Berlin 19. Jh. Obsession nach Langhard, verso mit eingepresster Szeptermarke
Sechs Vasen, u.a. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, teilw. bunt dekoriert, H=12 bis 30 cm.- - -25.00 %
Kreuzigungsgruppe. Deutsch 18. Jh. Versilbert bzw. vergoldet, H=26 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Kreuzigungsgruppe. Deutsch 18. Jh. Versilbert bzw. vergoldet, H=26 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Teller. Deutsch 1760. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor, D=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Teller. Deutsch 1760. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor, D=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
520 Los(e)/Seite