- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
2314 Los(e)/Seite
Halskette mit Anhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 11 g, besetzt mit Rubin und Brillanten, ca. 0,08 ct.,
Brosche. 14 ct Gelbgoldfassung, besetzt mit Madonnenkopf aus geschnitztem Elfenbein.- - -25.00 %
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Smaragd, Saphir und Rubin.- - -25.00 % buyer's
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Smaragd, Saphir und Rubin.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vier unterschiedliche Anhänger. 8 ct Gelbgold, ca. 9 g, einer besetzt mit Bernstein.- - -25.00 %
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 7 g, besetzt mit Amethysten und Smaragden.- - -25.00 % buyer's
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 7 g, besetzt mit Amethysten und Smaragden.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Brosche. 18 ct Weißgold, ca. 19 g, besetzt Saphiren und Brillanten, ca. 1,20 ct.- - -25.00 % buyer's
Jugendstil-Vase. Wohl Nancy, Daum Frères 20. Jh. Farbloses Glas, mehrfach bunt überfangen, H=32,5
Paar Elefanten und weiterer. 925er Sterlingsilber, ca. 150 g, bzw. Stein, geschnitten, H=4 / 6,5
Deckelgefäß. Asien. Stein, geschnitten, H=10,5 cm; dazu geschnitzter Löwe, H=5,5 cm.- - -25.00 %
Kleiner Spiegel. Deutsch 20. Jh. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 66 x 40 cm. (best.)- - -
Figurengruppe mit Apfelkorb und Blumen. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=24 cm. (besch.)- -
Vase. Murano 20. Jh.. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen bunten Bändern, H=29 cm.- - -25.00 %
Vatikan-Orden Papst Leo XIII., Ehrenkreuz. Silber, vergoldet, im Originaletui.- - -25.00 % buyer's
Vatikan-Orden Papst Leo XIII., Ehrenkreuz. Silber, vergoldet, im Originaletui.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Guanyin. China. Bronze, teilw. emailliert, mit Schriftzeichenmarke, H=78 cm. (besch.)- - -25.00 %
Harlekin. Graphik, li./o./bez., hi./Gl./gerahmt, 50 x 31,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Harlekin. Graphik, li./o./bez., hi./Gl./gerahmt, 50 x 31,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Möwe, Hase und Elefant, u.a. Hutschenreuther / Metzler & Ortloff 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, u.
Siebentlgs. Konvolut, meist Schalen. Meissen / Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=7 cm /
Frauenbüste. Italien 19. Jh. Holz, geschnitzt, auf Kreidegrund bunt gefasst, H=26,5 cm.- - -25.
Theodore Molkenboer (1871-1920). Damenporträt. Blei-/Farbstiftzeichnung, li./u./sign., re./u./dat.
B. Walker (Maler des 20. Jhs.). Kartenspieler. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 60 x 80 cm.- - -25.
Maler des 18. Jhs. Galante Szene in Parklandschaft. Öl/Holz, gerahmt, 31 x 26 cm.- - -25.00 %
Kurt Loderstedt (c. 1915 - c. 1987). Kirche von Calmeilles. Aquarell/Papier, re./u./sign., li./
Deutscher Meister des 18. Jhs. Porträt von Friedrich II. der Große. Öl/Lw., verso bez. renovirt
Heinrich Merkel (1877-1955). Motiv an der Jagst mit dem Dorf Untergriesheim. Öl/Lw., li./u./sign.,
Paar Kratervasen auf Podesten. Italien 19./20. Jh. Gusseisen, H=140 cm, D=57 cm.- - -25.00 % buyer's
Dreiflammiger Deckenlüster. Frankreich 20. Jh. Messing, mit Glasschirm, H=80 cm, D=51 cm.- - -25.
Kommode. Deutsch 18./19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv und geschnitzt, H=78 cm, B=109,5 cm,
Barockschrank. Deutsch 18. Jh. Massiv Eiche, teilw. Nussbaum furniert, H=232 cm, B=215 cm, T=71 cm.-
Konvolut Pfalzkarten, 51 x 50,5 bis 78 x 74 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Konvolut Pfalzkarten, 51 x 50,5 bis 78 x 74 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Armlehnsessel. Worpswede 19. Jh. Massiv Buche.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Paar Armlehnsessel. Worpswede 19. Jh. Massiv Buche.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kaukasische Läufer, 292 x 136 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Kaukasische Läufer, 292 x 136 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Belutsch-Brücke, 207 x 120 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Belutsch-Brücke, 207 x 120 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut div. Besteckteile. 800er Silber, ca. 1.987 g, und Versilbertes.- - -25.00 % buyer's premium
Konvolut div. Besteckteile. 800er Silber, ca. 1.987 g, und Versilbertes.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Halskette mit würfelförmigen Elfenbeingliedern, L=72 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Halskette mit würfelförmigen Elfenbeingliedern, L=72 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenarmbanduhr, Marke Omega. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Damenarmbanduhr, Marke Omega. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Solitärring. Platin, ca. 11 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,50 ct.- - -25.00 % buyer's premium on the
Solitärring. Platin, ca. 11 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,50 ct.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, weiß überfangen, mit rot-braunem Fleckendekor, H=15,5 cm.- - -
Hilla Wolf-Wagner (geb. 1949). Hockende. Bronze, verso sign./dat. (19)95, H=15 cm.- - -25.00 %
Zwei Entenpaare, ein Jungvogelpaar, ein Zaunkönig. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, einer
Zwei Lederhandtaschen, eine bez. Joop, 30 x 27 / 48 x 58 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Zwei Lederhandtaschen, eine bez. Joop, 30 x 27 / 48 x 58 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Paar Jugendstil-Kerzenleuchter und Handleuchter. Frankreich um 1900. Zinn, Entwurf wohl Georges de
Bildhauer des 20. Jhs. Kugelspielerin. Metall, dunkel patiniert, H=22,7 cm.- - -25.00 % buyer's
Zwei Glasgefäße. Deutsch 20. Jh., H=13 / 17,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Zwei Glasgefäße. Deutsch 20. Jh., H=13 / 17,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Liegender Bär. Wohl deutsch 20. Jh. Bronze, brüniert, auf der Brust ein Davidstern, H=28,5 cm.- - -
Ansichtstasse mit Unterschale. Thüringen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, Goldränder.- - -25.00 %
Hilla Wolf-Wagner (geb. 1949). Frauentorso auf Podest. Terracotta, H=73 cm.- - -25.00 % buyer's
Cloisonné-Aschenbecher und zwei Gewürzschalen mit Glaseinsatz und Löffel. Wohl russisches Silber,
Paar Säulen. Italien 20. Jh. Marmor, H=95 cm, T=25 cm, D=25 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Paar Säulen. Italien 20. Jh. Marmor, H=95 cm, T=25 cm, D=25 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Armel Benath (geb. 1895). Liegende Frau mit Leopard. Öl/Holz, li./u./sign., gerahmt, 106,5 x 168,5
Ovaler Spiegel. Deutsch 20. Jh. Mahagoni furniert, 58 x 47,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Ovaler Spiegel. Deutsch 20. Jh. Mahagoni furniert, 58 x 47,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Maler des 19. Jhs. Wera u.(nd) Plock. Pastell/Papier, verso bez., hi./Gl./gerahmt, 60 x 49
Zwei Seidenbilder. Asien. Mit Landschaften und Stempelsignatur, hi./Gl./gerahmt, je 40,5 x 29,5 cm.-
Eduard Schleich (1853-1893) zugeschrieben. Panoramalandschaft mit Gebäude. Öl/Holz, gerahmt, 24 x 43
Paul Thiem (1858-1922). Frühlingslandschaft mit Dorfkirche und Blick auf einen See. Öl/Lw., re./u./
Karl Otto Speth (1880-1925). Winterlandschaft. Öl/Lw., re./u./sign./dat. (19)11, gerahmt, 40 x 39,
Carl Millner (1825-1895). Südländische Landschaft mit Kakteenstaude und Bäumen. Öl/Lw., re./u./
2314 Los(e)/Seite