- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
2314 Los(e)/Seite
Großes Konvolut Graphik des 17. bis 20. Jhs., meist Pfalzansichten, u.a. Kaiserlautern, Neustadt,
Zwei Kaseln mit Stolae. Seide und Brokat, bestickt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Zwei Kaseln mit Stolae. Seide und Brokat, bestickt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ikone. Russland 19./20. Jh. Mischtechnik/Holz, mit Silberoklad, 33 x 26 cm.- - -25.00 % buyer's
Russischer Maler des 19. Jhs. Evangelist Johannes. ÖL/Holz, 30,5 x 22 cm.- - -25.00 % buyer's
Russischer Maler des 19. Jhs. Evangelist Johannes. ÖL/Holz, 30,5 x 22 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ikone. Russland 19./20. Jh. Mischtechnik/Holz, 34,5 x 28 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Ikone. Russland 19./20. Jh. Mischtechnik/Holz, 34,5 x 28 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Silber, ca. 230 g, und Versilbertes, u.a. Briefmarkenbehälter, Löschwiegen, Schreibzeug,
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Perle und Brillanten, ca. 0,05 ct.- - -25.00 % buyer's
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Perle und Brillanten, ca. 0,05 ct.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Herrenarmbanduhr, Marke Portas. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Herrenarmbanduhr, Marke Portas. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct.- - -25.00 % buyer's premium on the
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. Platin, ca. 7 g, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 1,00 ct.- - -25.00 % buyer's
Becher. Wohl deutsch 18. Jh. Silber, ca. 94 g, innen vergoldet mit Tremolierstrichen, H=9,3
Sitzdender Pavian. Berlin 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert. Entwurf Anton Puchegger, H=8,8 cm.- - -
Ansichtstasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt.- - -25.00 % buyer's premium on
Ansichtstasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Tasse mit Unterschale. Ludwigsburg um 1770. Porzellan, mit gebrochenem Stabreliefdekor, purpur
Andenkentasse mit Unterschale Aus Hochachtung. Thüringen 19. Jh. Porzellan bunt bemalt und
Konvolut div. Druckgraphik und Druckstock, u.a. Merian's Ansicht von Frankfurt, Schedel' sche
Erika Liefland (geb. 1936). Zwei abstrakte Skulpturen. Keramik, schwarz glasiert, H=16,5 / 24 cm;
Konvolut Diverses: Krummdolch, Marionette und geschnitzter Elefant, Bali 20. Jh.- - -25.00 % buyer's
Drei Vasen, u.a. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen bunten Bändern, H=15,5 bis 20,5
Paar Putten. Deutsch 18. Jh. Massivholz geschnitzt, bunt und gold gefasst, je H=40 cm. (rest.)- - -
Tasse mit Unterschale Brühl'sches Allerlei. Meissen 1750. Porzellan, bunt bemalt mit Federvieh und
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen bunten Vertikalbändern, H=23,6 cm.- - -
Tasse mit Unterschale. Meissen-Punktzeit 1763-73. Porzellan, bunt floral bemalt.- - -25.00 % buyer's
Buddha. Südostasien. Bronze, H=23,8 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Buddha. Südostasien. Bronze, H=23,8 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Vasen. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit eingeschmolzenen Murrinen, H=
Carl Rohde (1808-1873). Pferde, Kuh und Hunde in Landschaft. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 38,5 x
Maler des 18./19. Jhs. Damen- und Herrenporträt. Öl/Lw., doubliert, gerahmt, 78 x 66 / 75 x 62
Maler des 19. Jhs. Waldlandschaft mit Personenstaffage. Öl/Lw., gerahmt, 54 x 63 cm.- - -25.00 %
Peter Zimmermann (Maler des 20. Jhs.). Wildenten im Morgennebel. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 50 x
F.A. Elmar von Eschwege (1856-1935). Strohernte. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 70 x 86 cm.- - -25.
A.R. Rumm (Maler des 20. Jhs.). Herrenporträt. Öl/Lw., re./u./sign./dat. 1920, gerahmt, 100 x 91
Kavalier mit Dame. Ettlingen, Hanna Amend 20. Jh. Feinsteinzeug, bunt bemalt, H=25 cm.- - -25.00 %
Sechs Ranft- bzw. Fußbecher. Böhmen 20. Jh. Kristallglas, honigfarben bzw. blau überfangen und
Zwei Brieföffner. Deutsch um 1900. Mit Beinschneiden und Silber- bzw. Jadegriff, L=26,5 / 29
Jagdgruppe. Meissen dat. 1902. Porzellan, bunt bemalt, sign./bez. Kramer München, H=39,5 cm, B=
Messkelch. Frankreich 19. Jh. Silber, ca. 417 g, teilw. vergoldet, aufwendig reliefiert, am
Zwei Tassen. Frankreich 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, teilw. gold radiert.- - -25.00 % buyer's
Apothekergefäß. Deutsch 19. Jh. Farbloses Glas, bunt bemalt, H=37 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Apothekergefäß. Deutsch 19. Jh. Farbloses Glas, bunt bemalt, H=37 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fünf serbische bzw. bulgarische Orden.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Fünf serbische bzw. bulgarische Orden.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Kannen. Deutsch 20. Jh. 925er Sterlingsilber, ca. 1.261 g, H=24,8 / 25,6 cm.- - -25.00 %
Collier. 18 ct Gelbgold, ca. 22 g, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,20 ct.- - -25.00 %
Vier Kinderarmbänder. 8 ct Gelbgold, ca. 11 g, L=18 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Vier Kinderarmbänder. 8 ct Gelbgold, ca. 11 g, L=18 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 2 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,25 ct.- - -25.00 % buyer's premium
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 2 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,25 ct.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Triptychon. Wohl Südeuropa 19. Jh. Massivholz, bunt bemalt, 29 x 37 cm.- - -25.00 % buyer's
Triptychon. Wohl Südeuropa 19. Jh. Massivholz, bunt bemalt, 29 x 37 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen bunten Vertikalbändern, H=22,3 cm.- - -
Sieben Schalen. Berlin 20. Jh. Porzellan, mit Golddekor, D=10 / 18 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Sieben Schalen. Berlin 20. Jh. Porzellan, mit Golddekor, D=10 / 18 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Siebentlgs. Konvolut Asiatica, u.a. Vasen, Koppchen mit Unterschalen, Kanne und Kachel. Porzellan,
Spiegel. Deutsch 20. Jh. Mit durchbrochenem Metallrahmen, 49 x 20 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Spiegel. Deutsch 20. Jh. Mit durchbrochenem Metallrahmen, 49 x 20 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Masken. Majolika, bunt bemalt, H=30 bis 35 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Drei Masken. Majolika, bunt bemalt, H=30 bis 35 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bussard. Karlsruhe 20. Jh. Majolika, bunt bemalt, H=32,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Bussard. Karlsruhe 20. Jh. Majolika, bunt bemalt, H=32,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Vasen. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit farbigen Einschmelzungen, bez., H=36 / 37,5 cm.- - -
Kanne. Meissen-Punktzeit 1763-73. Porzellan, bunt bemalt mit Federvieh, umgeben von Insekten, H=13,5
Ovale Schale. Fürstenberg 1760. Porzellan, bunt bemalt mit Vögeln in Landschaft, umgeben von
20tlgs. Kaffee- und Speiseservice Zwiebelmuster. Meissen Pfeifferzeit 192434 und später.
Cachepot. China. Porzellan, bunt bemalt, H=35 cm, D=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Cachepot. China. Porzellan, bunt bemalt, H=35 cm, D=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2314 Los(e)/Seite