- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Nur Massenlose anzeigen
2314 Los(e)/Seite
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen bunten Murrinen, H=17 cm.- - -25.00 %
Dame, in Ballkleid sitzend. Wien, Goldscheider 1919. Feinsteinzeug, mit Pressziffern 4684/244/
Erotica. Japan. Bein, geschnitzt, teilw. graviert und gefärbt, H=5,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Erotica. Japan. Bein, geschnitzt, teilw. graviert und gefärbt, H=5,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Putto, Faun auf Reh und Mädchen mit Pelikan. Hutschenreuther / Göbel 20. Jh. Porzellan, bunt bzw.
Gudrun Baudisch (1907-1982). Runde Schale. Keramik, bunt bemalt, signiert und ligiert gemarkt WW
Porträttasse mit Unterschale. Krister, Porzellanmanufaktur Waldenburg 19. Jh. Porzellan, graucamaieu
Jugendstil-Kerzenleuchter. Dresden, Pöschelmann 1904. Zinn mit Kupferantimon, Entwurf Paul Haustein,
Bildhauer des 20. Jhs. Bei der Futtersuche. Bronze, verso bez. BRONZE, auf Marmorsockel, H=33,
Jungvogel-, Eisvogelgruppe und weiterer, u.a. Rosenthal / Ens-Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt
Louis XVI.-Modell-Kommode. Südwestdeutsch um 1780. Dreischübig, auf sich nach unten verjüngenden
Ansichtstasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit Goldrand.- - -25.00 %
Spieltisch des 19./20. Jhs. Mehrfach aufklappbar. Massivholz, reich marketiert mit verschiedenen
Tisch. Italien 20. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv und ebonisiert, mit Einlagen, H=62 cm, B=
Gründerzeit-Regulator. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. furniert, H=86 cm, B=35,5 cm, T=19
Paar Tischlampen. Frankreich 20. Jh. Messing, mit Glasschirmen, H=73 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Paar Tischlampen. Frankreich 20. Jh. Messing, mit Glasschirmen, H=73 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schrank. Deutsch um 1800. Massiv Eiche, H=220 cm, B=194 cm, T=71,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Schrank. Deutsch um 1800. Massiv Eiche, H=220 cm, B=194 cm, T=71,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Stehlampe. Deutsch 20. Jh. Massivholz, teilw. geschnitzt, gefasst und gold gehöht, H=186 cm, D=75
Kaukasische Brücke, 195 x 103 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Kaukasische Brücke, 195 x 103 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Gashgai-Läufer, 270 x 128 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Netsuke. Südostasien. Bein, geschnitzt, H=1,5 bis 5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Konvolut Netsuke. Südostasien. Bein, geschnitzt, H=1,5 bis 5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Silber, ca. 8.700 g, und Versilbertes, u.a. Schalen, Vasen, Serviceteile, Leuchter,
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,30 ct.- - -25.00 % buyer's
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,30 ct.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ein Anhänger und zwei Broschen. 8 ct Gelbgold, ca. 33 g. (teilw. besch.)- - -25.00 % buyer's premium
Ein Anhänger und zwei Broschen. 8 ct Gelbgold, ca. 33 g. (teilw. besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 41 g, besetzt mit Amethysten, L=21,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 41 g, besetzt mit Amethysten, L=21,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Peridot, Amethyst, Citrin und Brillanten, ca. 0,05
Emilio Fiaschi (1858-1941). Porträtbüste einer Frau mit Haube. Marmor, verso sign., H=58,5 cm.- - -
Konvolut Reiseikonen. Russland 19./20. Jh. Bronze, bunt emailliert, H=6 bis 15,5 cm.- - -25.00 %
Maler des 19. Jhs. Zwei Landschaften. Öl/Karton, eines re./u./sign., gerahmt, 21,5 x 32,5 / 15 x
Demétre Chiparus (1886-1947). Drei Kinder beim Kegeln. Feuervergoldete Bronze, mit aus Elfenbein
Paar Historismus-Girandolen. Frankreich um 1900. Bronze / Marmor, H=55 cm, D=32 cm.- - -25.00 %
Heinrich Wadere (1865-1950). Chloe. Bronze, bez., seitl. sign., H=63,7 cm.- - -25.00 % buyer's
Heinrich Wadere (1865-1950). Chloe. Bronze, bez., seitl. sign., H=63,7 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Tasse. Frankenthal 1770. Porzellan, bunt bemalt mit sitzender Frau.- - -25.00 % buyer's premium on
Tasse. Frankenthal 1770. Porzellan, bunt bemalt mit sitzender Frau.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Fuß- bzw. Ranftbecher. Böhmen 19./20. Jh. Dickwandiges Glas, farbig überfangen und geschliffen,
Ägyptische Tänzerin Odalisque. Wien, Goldscheider 1922. Auf ovalem, erhöhtem Sockel stehend.
Birnkrug. Durlach 1800. Schauseite bunt bemalt mit Winzer bei der Ernte und beschriftet: Jacob
Tischlampe. Asien. Messing / Holzsockel, mit Blumenornamentik, H=95 cm, B=56 cm, T=56 cm.- - -25.
Ernst Heinrich Kromer (1866-1948). Jugend und Alter. Kuperstich 36/60, re./u./sign./bez., Platten
Monogrammtasse mit Unterschale. Sèvres 19. Jh. Porzellan, gold staffiert mit bekröntem Monogramm
Historismus-Tafelaufsatz. Deutsch um 1900. Silber, ca. 2.400 g, mit geschliffenen Kritallschalen,
L. Becker (Maler des 19./20. Jhs.). Waldlandschaft mit Bachlauf. Aquarell/Papier, li./u./sign./
Sechs unterschiedliche Rahmen. Holz/Stuck, vergoldet, 52,5 x 38 bis 88 x 54,5 cm.- - -25.00 %
Ernst Karl Georg Zimmermann (1852-1901). Interieur mit Mandolinenspieler und Reuseflickerin. Öl/Lw.,
E. Hammer (Maler des 19./20. Jhs.). Uferlandschaft mit Dorfansicht. Öl/Lw., li./u./sign./dat. 17.
Französischer Meister des 18. Jhs. Porträt wohl von Louis I. de Bourbon, 14. Herzog von Orléans.
Bilderrahmen. Deutsch 19./20. Jh. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 72,5 x 51,5 cm. (
Beistelltisch. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum, H=76 cm, D=37 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Beistelltisch. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum, H=76 cm, D=37 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Deckenlüster. Deutsch 20. Jh. Metall, mit Prismenbehang, H=47 cm, D=27 cm.- - -25.00 % buyer's
Deckenlüster. Deutsch 20. Jh. Metall, mit Prismenbehang, H=47 cm, D=27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Halbrunde Vitrine. Frankreich 20. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv, mit Bronzebeschlägen, H=
Klapptisch. China. Massivholz, geschnitzt, mit eingehängter, zisilierter Messingplatte, H=72 cm, D=
Schrank. Holland 18. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=199 cm, B=188,5 cm, T=170 cm. (besch.)-
Kaukasischer Läufer, 343 x 97 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Kaukasischer Läufer, 343 x 97 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Keshan-Brücke, 207 x 135 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vier Elfenbein-Objekte, geschnitzt, L=53 bis 80 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Vier Elfenbein-Objekte, geschnitzt, L=53 bis 80 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2314 Los(e)/Seite