Kunstsammlungsnachlässe:■ Auktionator M. P. Kegelmann, Frankfurt ■ Dr. Paul und Ursula Müller-Frei, Zürich■ „Little Swiss Man“ (Harry Laubscher, Basel
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Heidelberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1200)

  • (Lose: 1201-2437)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Friedrich-Ebert-Anlage 3-5, Heidelberg, 69117, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6221 23571

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (207)
Filter entfernen
207 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 207 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 2333

.

Reiseschreibgarnitur. Deutsch 19. Jh. Massiv Lindenholz, mit Beinknöpfen und drei eingesetzten Glas-Tinten- bzw. Streusandgefäßen, H=23 cm, B=40...

Los 2363

.

Deckeldose und Flohfalle. Deutsch 19. Jh. Pappmaché / Bein, geschnitzt, innen handschriftlich dat. 1813, H=2 cm, B=6 cm, T=6 cm / H=2,5 cm, B=6 ...

Los 2373

.

Tischwaage und Gewichtsatz. Deutsch 19. Jh. Bronze / Messing / Marmor; dazu kleiner Mörser und asiatische Schale, H=56 cm, B=50 cm, T=20 cm / H=...

Los 2380

.

Drei Flaschen Rotwein: Château Longeville Pauillac-Médoc 1964; Vin de Pichon Longeville de Lalande 1955; Château Dassault Saint Emilion Grand Cr...

Los 2430

.

Schatulle. Deutsch 18. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv und ebonisiert, marketiert und schattiert mit Floral- und Vogeldekor, mit Perlmuttei...

Loading...Loading...
  • 207 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose