424 Los(e)
424 Los(e)/Seite
Los 2096
Drei Vorlegelöffel. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, verso unterglasurblaue Schwertermarke.
Los 2101
Soldatenportrait. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit aufwendigem Bronzerahmen, verso
Soldatenportrait. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit aufwendigem Bronzerahmen, verso sign. „Alphonse I. Giroux“ (1776-1848), 15 x 10,5 cm.
Los 2104
Löffel zwei Buttermesser. Meissen / England 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt bzw. durchbrochen.
424 Los(e)/Seite