LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lose: 1-137)

  • (Lose: 138-604)

  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

604 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 604 Los(e)

Los 121

SNEGUROTSCHKA

SNEGUROTSCHKA Sehr fein gemalter Lackteller aus Palech von Bakalov, 1987D. 16 cm, H: 1,5 cm ...[more]

Los 122

12 MONATE

12 MONATE Sehr fein gemalter Lackteller aus Palech von E. Bolschakova, 1987D: 26 cm, H: 2,3 cm ...[more]

Los 123

DER ABSCHIED

DER ABSCHIED Sehr fein gemalter russischer Lackteller, Werkstatt Wischnjakov, 1880-1890D. 20,5 cm, H: 2 cm ...[more]

IWAN ZAREVITSCH UND DER GRAUE WOLF Sehr fein gemalte Lackschatulle aus Palech von Klipov, 198610 x 16,5 x 4 cm ...[more]

BYLINA „MIKULA SELJANINOVITSCH“ Sehr fein gemalte Lackschatulle aus Palech von S.N. Terentjev, 198512 x 20 x 4,2 cm ...[more]

Los 128

PRINZ JELISSEJ

PRINZ JELISSEJ Sehr fein gemalte Lackschatulle aus Palech von W. Buschkov9,7 x 12 x 1,9 cm ...[more]

Los 129

DER RECKE

DER RECKE Sehr fein gemalte Lackschatulle aus Palech von E. Petrov, 198720,5 x 26,5 x 4 cm ...[more]

A.S. PUSCHKIN: POEM „RUSLAN UND LUDMILA“ Sehr fein gemalte Lackschatulle aus Mstera von S. Taniev, 199113,5 x 19,5 x 4 cm ...[more]

Los 131

GRASENDE PFERDE

GRASENDE PFERDE Sehr fein gemalte Lackschatulle aus Fedoskino von W. Serdotetskov, 198211,5 x 15,5 x 5 cm ...[more]

Los 132

DER FEUERVOGEL

DER FEUERVOGEL Sehr fein gemalte Lackschatulle aus Fedoskino von S. Korotkikh, 19907 x 7 x 4 cm ...[more]

Los 133

MASLENIZA

MASLENIZA Sehr fein gemalte Lackschatulle aus Fedoskino von Aldoschkin, 198219,5 x 26 x 9,5 cm ...[more]

Los 135

SEPTEMBER

SEPTEMBER Sehr grosse und äusserst fein gemalte Lackschatulle aus Fedoskino von W. Serdotetskov, 198223,5 x 33 x 12 cm ...[more]

CHOROWOD (Reigen) Sehr fein gemalte Lackschatulle aus Fedoskino von A. Kozlov, 198221,5 x 28,5 x 7 cm ...[more]

VERKLÄRUNG CHRISTI Sehr fein gemaltes Lackbild im Stil von Palech von S.W. Guz32 x 23 x 0,3 cm ...[more]

HL. GEORG, HL. KATHARINA, HL. PARASKEVA Griechische Ikone, 18. Jh.14 x 16,5 cm ...[more]

HL. KONSTANTIN UND HL. HELENA Griechische Ikone, 18. Jh.14,5 x 16 cm ...[more]

MADRE DELLA CONSOLAZIONE Veneto-kretische Ikone, 17. Jh.30 x 23 cmZustand: schlecht erhalten. ...[more]

MADRE DELLA CONSOLAZIONE Veneto-kretische Ikone, um 170028 x 21,5 cm ...[more]

DEESIS UND HEILIGE Griechisches Triptychon, 18. Jh.29,5 x 44,5 cm (geöffnet)Zustand: Links ist ein Scharnier defekt. ...[more]

Los 143

ALLERHEILIGEN

ALLERHEILIGEN Seltenes griechisches Triptychon, um 183034,5 x 42 cm (geöffnet) ...[more]

GOTTESMUTTER PORTAITISSA UND HEILIGE Griechische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh.38,5 x 27,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER PORTAITISSA Griechische Ikone, Mittelteil eines Triptychons, 1. Hälfte 19. Jh.27,5 x 18,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER "NIE VERWELKENDE ROSE" Griechische Ikone, Mittelteil eines Triptychons, um 180029 x 23 cm ...[more]

CHRISTUS HOHEPRIESTER THRONEND UND DIE 4 HL. EVANGELISTEN Sehr grosse griechische Ikone, um 180076 x 46 cm ...[more]

EINFÜHRUNG MARIENS IN DEN TEMPEL Grosse griechische Ikone, um 180042,5 x 30,5 cmZustand: Einige Fehlstellen. ...[more]

ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER Griechische Ikone, um 180028,5 x 22 cm ...[more]

DEESIS, HL. NIKOLAUS, HL. JOHANNES DER THEOLOGE UND HL. SPYRIDON Griechische Ikone, um 180037,5 x 30 cm ...[more]

Los 154

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Griechische Ikone, 18. Jh.18 x 15 cm, Rahmen: 22 x 19,5 cm ...[more]

HL. JOHANNES CHRYSOSTOMOS UND HL. ANTIPAS Griechische Ikone, um 175027 x 21 cm ...[more]

HL. BARBARA (?) UND HL. STYLIANOS Griechische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh.30 x 22,5 cm ...[more]

AUFERSTEHUNG JESU Enkolpion aus Perlmutt, hergestellt in Jerusalem, 19. Jh. 11,5 x 7,5 cm ...[more]

HL. GEORG, HL. NIKOLAUS, HL. KOSMAS, HL. DAMIAN UND HL. CHARALAMPIOS Griechische Ikone, 20. Jh.33 x 21,5 cm ...[more]

ZWEI SOLDATEN AUS EINER SZENE DER AUFERSTEHUNG CHRISTI 2 griechische Ikonen aus einer Ikonostase, 19. Jh.je 58 x 30 cm ...[more]

GOTTESMUTTER UND HEILIGE IN TRAUER Griechisches Fragment eines Epitaphios, Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Holz, um 183055 x 100 cm ...[more]

HL. NIKOLAUS (?) UND HL. JOHANNES DER TÄUFER Sehr grosse rumänische Ikone, um 180075,5 x 43 cm ...[more]

HL. DEMETRIOS VON THESSALONIKI Ikone vom Balkan, 1. Hälfte 19. Jh.34 x 25 cm ...[more]

Los 166

HL. GEORG

HL. GEORG Balkan-Ikone, um 185020,5 x 16 cm ...[more]

Los 167

BETENDE MARIA

BETENDE MARIA Balkan-Ikone mit Perlenrisa, um 190017,5 x 14 cm, Kiot: 25 x 22 cm ...[more]

HL. KONSTANTIN UND HL. HELENA MIT DEM WAHREN KREUZ CHRISTI Rumänische Hinterglasikone, 19. Jh.49 x 38,5 cm ...[more]

HL. DREIFALTIGKEIT (ALTTESTL. TYPUS) Russische Ikone, 18. Jh.31 x 27 cm ...[more]

CHRISTUS PANTOKRATOR Russische Ikone, 19. Jh.27,5 x 22,5 cmZustand: Einige Farbverluste. ...[more]

CHRISTUS PANTOKRATOR Russische Ikone, um 185030 x 26 cmAm Rand der hl. Prophet Elias und der hl. Symeon. ...[more]

Los 172

CHRISTUS

CHRISTUS Russische Ikone, um 185035 x 29 cmZustand: Farbe blättert ab. ...[more]

CHRISTUS PANTOKRATOR Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh.26 x 22 cm ...[more]

CHRISTUS PANTOKRATOR Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh.31 x 26 cm ...[more]

CHRISTUS PANTOKRATOR Russische Ikone mit Messingoklad, zwischen 1830 und 186031 x 26,5 cm ...[more]

CHRISTUS PANTOKRATOR Russische Ikone auf Goldgrund, um 190036 x 31 cm ...[more]

Los 177

CHRISTUS

CHRISTUS Russische Ikone, Ende 19. Jh.17,5 x 14 cm ...[more]

Los 178

CHRISTUS

CHRISTUS Russische Ikone, 19. Jh.30 x 26 cm ...[more]

Los 179

CHRISTUS

CHRISTUS Russische Ikone (Vreska), 17./19. Jh.31,5 x 26,5 cm ...[more]

CHRISTUS HOHEPRIESTER Russische Ikone, kurz nach 180031 x 26 cm ...[more]

  • 604 Los(e)