LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lose: 1-137)

  • (Lose: 138-604)

  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

604 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 604 Los(e)

CHRISTUS VON SMOLENSK MIT DEN HEILIGEN SERGIUS UND WARLAAM Russische Ikone, um 180033 x 28 cm ...[more]

Los 182

MANDYLION JESU

MANDYLION JESU Sehr grosse russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh.75 x 60 cm ...[more]

Los 183

MANDYLION JESU

MANDYLION JESU Sehr grosse russische Ikone mit Messingoklad, um 185070 x 58 cmZustand: Durchgehender Riss, einige Fehlstellen. ...[more]

Los 184

MANDYLION JESU

MANDYLION JESU Russische Ikone, um 185038,5 x 32 cm ...[more]

MANDYLION CHRISTI Russische Miniaturikone, 19. Jh.9 x 8 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Ikone mit Messing-Oklad, 19. Jh.31,5 x 27,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh.35 x 30 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VON KASAN Sehr grosse russische Ikone, um 188050 x 43,5 cmZustand: Fehlstellen und Beschädigungen. ...[more]

GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh.31 x 26,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Ikone, um 180012,5 x 11 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh.34,5 x 30,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh.17,5 x 14,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Ikone, um 185026,5 x 21,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Bronze-Plakette, wohl um 190027 x 22 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Ikone mit gestickter Risa, 1. Hälfte 19. Jh.22,5 x 20 cm ...[more]

GOTTESMUTTER "FREUDE ALLER LEIDENDEN GOTTESMUTTER "FREUDE ALLER LEIDENDEN"Russische Ikone, um 185036 x 31 cm ...[more]

GOTTESMUTTER "FREUDE ALLER LEIDENDEN" Russische Ikone, um 185035 x 30 cm ...[more]

GOTTESMUTTER "FREUDE ALLER LEIDENDEN" Russische Ikone, um 185030,5 x 25 cm ...[more]

GOTTESMUTTER "FREUDE ALLER LEIDENDEN" Grosse russische Ikone, um 185043,5 x 35 cm ...[more]

GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (=ZNÁMENIE) Russische Ikone, Ende 18. Jh.30,5 x 25,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNÁMENIE) Russische Ikone auf Goldgrund, um 188037 x 29,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (=ZNÁMENIE) Russische Ikone mit versilbertem Oklad, um 183034 x 28 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VLADIMIRSKAJA Sehr grosse russische Ikone mit versilbertem Messingoklad, um 185070 x 51 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VON SMOLENSK Sehr grosse russische Ikone, um 185072 x 58 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VON SMOLENSK Russische Ikone, 19. Jh.31 x 26 cm ...[more]

GOTTESMUTTER VON TICHWIN Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh.38,5 x 31 cm ...[more]

GOTTESMUTTER "ERWEICHEN DER BÖSEN HERZEN" Russische Ikone, um 185031 x 26,5 cm ...[more]

"WEINE NICHT UM MICH, MUTTER" Russische Ikone mit Weissblech-oklad, um 180031,5 x 26 cm ...[more]

"WEINE NICHT UM MICH, MUTTER" Russische Ikone mit versilbertem Oklad und gestickter Risa, 1. Hälfte 19. Jh.31 x 26,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER MIT LIEGENDEM JESUSKIND Russische Ikone, 19. Jh.31,5 x 25,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER "LINDERE MEINEN KUMMER" Russische Ikone, leicht gebogen, um 180031,5 x 27,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER "LINDERE MEINEN KUMMER" Russische Ikone, um 185030,5 x 26 cm ...[more]

GOTTESMUTTER "UNVERBRENNBARER DORNBUSCH" Russische Ikone, doppelter Kovcheg, 18. Jh.26,5 x 22 cm ...[more]

GOTTESMUTTER "UNVERBRENNBARER DORNBUSCH" Russische Ikone mit versilbertem Messingoklad, 1. Hälfte 19. Jh.31 x 26 cm ...[more]

GOTTESMUTTER "UNVERBRENNBARER DORNBUSCH" Fein gemalte russische Ikone, kurz nach 180034 x 27 cm ...[more]

GOTTESMUTTER "UNVERBRENNBARER DORNBUSCH" Russische Ikone, um 185037,5 x 30,5 cmZustand: Teilweise löst sich die Malerei. ...[more]

GOTTESMUTTER POKROV Russische Ikone, 19. Jh.31 x 25,5 cm ...[more]

GOTTESMUTTER POKROV Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh.31 x 26 cm ...[more]

FESTTAGE DES KIRCHENJAHRES Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh.30,5 x 25 cm ...[more]

FESTTAGE DES KIRCHENJAHRES Russische Ikone mit Messing-Basma, um 185035 x 31 cm ...[more]

FESTTAGE DES KIRCHENJAHRES Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh.31,5 x 26 cm ...[more]

FESTTAGE DES KIRCHENJAHRES Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh.31 x 26,5 cm ...[more]

FESTTAGE DES KIRCHENJAHRES Grosse russische Ikone, um 188045 x 38 cm ...[more]

FESTTAGE DES KIRCHENJAHRES Sehr grosse russische Ikone mit versilbertem Messingoklad, kurz nach 180089 x 68,5 cm ...[more]

GEBURT DER GOTTESMUTTER, GEBURT CHRISTI, GEBURT JOHANNES DES TÄUFERS UND GEBURT DES NIKOLAUS Russische Ikone, um 185035,5 x 30 cm ...[more]

EINFÜHRUNG MARIENS IN DEN TEMPEL Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh.31 x 25,5 cm ...[more]

EINFÜHRUNG MARIENS IN DEN TEMPEL UND GOTTESMUTTER DER SIEBEN SCHMERZEN Russische Ikone, um 185035,5 x 30 cm ...[more]

Los 234

TAUFE JESU

TAUFE JESU Sehr grosse russische Ikone, um 183089 x 71 cm ...[more]

TAUFE CHRISTI UND CHRISTUS UNTER DEN SCHRIFTGELEHRTEN Russische Tabletka-Ikone, beidseitig bemalt, um 185032 x 28,5 cm ...[more]

VERKLÄRUNG CHRISTI Sehr grosse russische Ikone, um 180060,5 x 38,5 cmZustand: Unten rechts fehlt ein Stück der Ikone. ...[more]

VERKLÄRUNG JESU Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh.31,5 x 26 cm ...[more]

  • 604 Los(e)