1887 Los(e)/Seite
Märklin metall Jubiläumsmodell Baden-Würtemberg 1952 MB 300 SL, Mercedes Benz hochglanz Modell,
Märklin Porsche RAK-Set, Museumsedition 1992, sehr gut erhalten, ORK ...[more]
Mercedes Benz Rekordwagen, mit Uhrwerk-Schlüssel, sehr gut erhalten, Zertifikat, ORK ...[more]
Technofix Nr. 278, Straßenwalze, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Technofix Nr. 291, Löffelbagger mit Uhrwerk, Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Technofix Nr. 280, Wendebahn, ein Auto mit Uhrwerk, guter Zustand, ORK, Unterteil defekt ...[more]
Technofix Nr. 306, Mystery Station, Schienenplatte, ein Zug mit Uhrwerk (beide vorderen Kanten leic
GAMA 3050, "Teufelsfahrer", vollständig, Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Opel Rallye Kadett, lenkbare Vorderachse, silbern, Batteriefach sauber, Lackfehlstellen im Dachbere
Opel Rallye Kadett, lenkbare Vorderachse, silbern, Batteriefach sauber, Lackfehlstellen im Dachbereich, guter Zustand, ORK ...[more]
GAMA 298, Muldenkipper Blech/Kunststoff gemischt, Kabelfernlenkung, guter Zustand, ORK ...[more]
Schuco 1071, Lotus, Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Schuco 1075, Brabham Ford, sehr guter Zustand, Anleitung, Schlüssel, ORK ...[more]
Technofix 310, "Zebra Crossing", zwei Autos, originaler Schlüssel, leichte Gebrauchsspuren, ORK ge
Technofix 310, "Zebra Crossing", zwei Autos, originaler Schlüssel, leichte Gebrauchsspuren, ORK geklebt und repariert ...[more]
Schuco VW Polizeiwagen, sechs Pylonen, Schlüssel fehlt, guter Zustand, ORK ...[more]
Höfler Luftkarussell Nr 104, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK ...[more]
Schuco 5505, Cadillac de Ville rot, Vorderachse lose, guter Zustand, Motor brummt, ORK ...[more]
GAMA Bagger, Plastik/Blech Mischbauweise, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schuco "Expedition Kilimandscharo", Mercedes L 408, mit ZUbehör, Kabelfernsteuerung, guter Zustand
Schuco "Expedition Kilimandscharo", Mercedes L 408, mit ZUbehör, Kabelfernsteuerung, guter Zustand, ORK ...[more]
Drei japanische Blechautos, mit Friktionsantrieb, Länge 20cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Distler Porsche 356, hellblau, Original-Schlüssel, Lackausbesserungen im linken, vorderen Bereich,
Distler Porsche 356, hellblau, Original-Schlüssel, Lackausbesserungen im linken, vorderen Bereich, Gebrauchsspuren ...[more]
Distler Limousine 3200, beige, eine Scheibenhalterung defekt, Schlüssel, Bodenplatte abgeschliffen
Distler Limousine 3200, beige, eine Scheibenhalterung defekt, Schlüssel, Bodenplatte abgeschliffen, Gebrauchsspuren ...[more]
JNF Duplex, hellblau, beiges Dach, Original-Schlüssel vorhanden, lenkbare Vorderachse, leichte Geb
JNF Super, hellblau, eine Felge gebrochen, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren ...[more]
Arnold Cabriolet, dunkelblau, zwei Figuren, Original-Schlüssel, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
BMW Coupé japanische Herstellung, beige, mit Kabelfernlenkung, Blech, Länge 28 cm, Gebrauchsspure
BMW Coupé japanische Herstellung, beige, mit Kabelfernlenkung, Blech, Länge 28 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Blechlimousine japanischer Herstellung, rot/schwarz, Kabelfernlenkung defekt, Länge 22 cm, Gebrauc
Blechlimousine japanischer Herstellung, rot/schwarz, Kabelfernlenkung defekt, Länge 22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Arnold Jeep, mit Drahtfernelnkung, sechs Figuren dazu, Gebrauchsspuren ...[more]
Arnold zwei Busse, 830, zwei unterschiedliche Varianten, stärkere Gebrauchsspuren ...[more]
Lauffigur "Wanna buy a duck", mit Aufziehmotor, bewegt Figur, Zigarre und Hut, Höhe 21 cm, Gebrauc
Lauffigur "Wanna buy a duck", mit Aufziehmotor, bewegt Figur, Zigarre und Hut, Höhe 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Günthermann "Niebelungen Bus", Stellmechanik klemmt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Blechfahrzeuge, Foodstuff Truck, China, Friktionsantrieb, Vorderachse defekt, VW Bus Polizei, Japan
Faller Car System 191519, LKW MAN, ungeöffnet, ORK ...[more]
Märklin, zwei Metallbaukästen, 1075, "75 Jahre Metallbaukasten", Anleitung, Prospekt, sehr guter
Fundgrube Modellautos, ein Umzugskarton voll, überwiegend Spur N und Z, Einsatzfahrzeuge, PKW, wei
Fundgrube Modellautos, ein Umzugskarton voll, überwiegend Spur N und Z, Einsatzfahrzeuge, PKW, weit über 150 Stck, ungeprüft ...[more]
Fundgrube Modellautos, ein Umzugskarton voll, unterschiedliche Größen und Hersteller, nicht geprüft
Fundgrube Modellautos, ein Umzugskarton voll, unterschiedliche Größen und Hersteller, nicht geprüft ...[more]
10 Dinky/Corgi Modellautos, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren ...[more]
Fundgrube Modellautos, weit über 200 Modelle, überwiegend H0 Einsatzfahrzeuge, Umbauten, überwie
Trix Express zwei Kataloge 1949, sehr guter Zustand ...[more]
Brawa 0485.1 Köf II - SOB Mandarinli, Wechselstrom, Griffstange nachgeklebt, sonst sehr guter Zust
Brawa 0485.1 Köf II - SOB Mandarinli, Wechselstrom, Griffstange nachgeklebt, sonst sehr guter Zustand, mit Anleitung in OVP. ...[more]
Roco 6 Güterwagen / Containerwagen beladen mit verschiedenen Containern, sehr gut in ORK, davon 4
Konvolut bestehend aus 4 Piko Personenwagen DR, 2 sehr gut, 1 mit Gebrauchspuren, 1 ohne Drehgestel
Brawa Seilschwebebahn 6200 mit Berg- und Talstation, Seilbahn neuwertig in OVP, Gebäude mit leicht
Brawa Seilschwebebahn 6200 mit Berg- und Talstation, Seilbahn neuwertig in OVP, Gebäude mit leichten Spielspuren. ...[more]
Roco 43870 Strassenbahnzug, 3-teilig, gelb/grau/rot, "Sonderzug", mit Digitaldekoder, Wechselstrom,
Rivarossi 1009 Dampflok BR 77 122, schwarz, Wechselstrom, mit Anleitung in OVP, sehr guter Zustand.
Rivarossi 1009 Dampflok BR 77 122, schwarz, Wechselstrom, mit Anleitung in OVP, sehr guter Zustand. ...[more]
Liliput 105 07 Dampflok BR 05 003 der DR im Fotografieranstrich, für Wechselstrom, einige Kunststo
Liliput 45 09 Dampflok BR 45 001 der DB, für Wechselstrom, Motor läuft, aber die Kraft wird nicht
Liliput 7140 04 E-Lok BR 140 der DB, grün, für Wechselstrom, Motor läuft, aber die Kraft wird ni
Roco 14183A VT 11.5 (VT601) Trans Europa Express 4-teilig, mit 3-teiliger Ergänzung 14070A, für W
Liliput 820 Wagenpackung Rheingold, sehr guter Zustand in OVP. ...[more]
Rivarossi 0389 Henschel-Wegmann Zug, für Wechselstrom, sehr guter Zustand in OVP. ...[more]
Lima 149742 GP Triebwagenzug ET403, 4-teilig, für Wechselstrom, sehr guter Zutand, etwas verstaubt
Lima 149742 GP Triebwagenzug ET403, 4-teilig, für Wechselstrom, sehr guter Zutand, etwas verstaubt, OVP. ...[more]
Brawa 0472 Köf II der DB, weinrot, für Wechselstrom, sehr guter Zustand, OVP. ...[more]
Roco 2 Güterwagenpack. 44105 Cargo Austria mit 3 versch. Transportw., Zurüstteile noch verpackt,
Liliput/Röwa/versch. Hersteller, 2 Liliput Nr. 290.0 Preuss. Abteilw., 2 Containerw., 1 Großraumg
Konvolut 3 Loks/Wagen, Rivarossi BR 232, Roco BR 57 3088 der DB, Hobbytrain V65, Wechselstr., Roco
Piko Saxonia 5/0761/103 Jubiläumspackung 150 Jahre, Lok mit 4 Wagen in Geschenkverpackung, für W
Sachsenmodelle 14014 Set mit drei Doppelstockwagen und 14431 Doppelstockwagen, türkis/weiß/grau,
Fleischmann 6652 Drehscheibe, Kunststoff, 9 Gleisanschlüsse, bespielt, deutliche Altersspuren, mit
Rivarossi 210 Personenwagen der DB, blau 1. Klasse, und 204/2 Schlafwagen silbern, beide mit Bander
Pocher 3 Güterw., Nr. 164 Kohlentransport, für 3 Schienens., sehr gut, ORK 1 Lasche geklebt, Nr.
1887 Los(e)/Seite