1887 Los(e)/Seite
Märklin Signal 442 G, leichte Rissbildung in den Gussteilen, zwei Unterbrecher Gleise, guter Zusta
Märklin Signal 442 G, leichte Rissbildung in den Gussteilen, zwei Unterbrecher Gleise, guter Zustand ...[more]
Märklin Signal 478 GNN, Sockel mit Rissen und Fehlstelle, Gebrauchsspuren, zwei Unterbrechergleise
Märklin Signal 478 GNN, Sockel mit Rissen und Fehlstelle, Gebrauchsspuren, zwei Unterbrechergleise ...[more]
Märklin Signal 478 GNN, leichte Gebrauchsspuren, zwei Unterbrechergleise ...[more]
Märklin Signal 478 EMG, Masthalterung mit leichter Rissbildung, zwei Unterbrechergleise, Alters- u
Märklin Signal 478 EMG, Masthalterung mit leichter Rissbildung, zwei Unterbrechergleise, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin Gusspfeiler, acht Stück 30mm, fünf Stück 6 mm, sowie sechs Unterlegplatten, sehr gut, s
Märklin Gusspfeiler, acht Stück 30mm, fünf Stück 6 mm, sowie sechs Unterlegplatten, sehr gut, selten ...[more]
Märklin sieben Gusslampen, zwei 448/1, fünf 448/2, beige, guter Zustand ...[more]
Märklin Bahnübergang 458 EM, Fensterläden rotbraun lackiert, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Bahnübergang 458 EM, Fensterläden rotbraun lackiert, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin Bahnsteig 423, Fahrplantafel lesbar, minimale Gebrauchsspuren (am Dach), sonst sehr gut, O
Märklin Bahnsteig 423, Fahrplantafel lesbar, minimale Gebrauchsspuren (am Dach), sonst sehr gut, ORK ...[more]
Märklin Tunnel 452/1, Gebrauchsspuren am Boden, guter Zustand ...[more]
Märklin Merktafeln, drei Signalbaken, zwei Merktafeln für Vorsignale, Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin VW Bus gelbbeige/beigebraun, sehr guter Zustand ...[more]
Märklin VW Bus beige/grün, sehr guter Zustand ...[more]
Märklin Mercedes Omnibus dunkelrot/beigegelb, sehr guter Zustand ...[more]
Märklin drei Nahverkehrswagen, zwei 329/1, 329/4, sehr guter Zustand, drei ORK, zwei Label defekt
Märklin drei Nahverkehrswagen, zwei 329/1, 329/4, sehr guter Zustand, drei ORK, zwei Label defekt ...[more]
Märklin zwei Gussgüterwagen, 315b, ohne Bremsbacken, 323, mit Bremsbacken, zwei ORK, ein Untertei
Märklin zwei Gussgüterwagen, 315b, ohne Bremsbacken, 323, mit Bremsbacken, zwei ORK, ein Unterteil fehlt ...[more]
Märklin 381, dunkle Klauenkupplung, Achslagerblende offen, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin Planewagen 363, dunkle Klauenkupplung, Achslager offen, Aufschrift Märklin/Germany, Plane
Märklin Planewagen 363, dunkle Klauenkupplung, Achslager offen, Aufschrift Märklin/Germany, Plane fleckig, guter Zustand ...[more]
Märklin 389, Viehwagen, dunkle Klauenkupplung, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin Doppelkarton 381, zwei 381, breite, dunkle Bügelkupplung, gebrauchsspuren, ORK mit Label
Märklin Doppelkarton 381, zwei 381, breite, dunkle Bügelkupplung, gebrauchsspuren, ORK mit Label "2 ST 381" ...[more]
Märklin Doppelkarton 374 "ESSO", zwei 374, kleine, dunkle Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, ORK mit
Märklin Doppelkarton 374 "ESSO", zwei 374, kleine, dunkle Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, ORK mit Label "2 ST 374 ESSO" ...[more]
Märklin 312 b, ohne Bremsbacken, breite, dunkle Bügelkupplung, partiell leichte Ausschwitzungen,
Märklin 312 b, ohne Bremsbacken, breite, dunkle Bügelkupplung, partiell leichte Ausschwitzungen, guter Zustand, brauner ORK ...[more]
Märklin 316 g, ohne Bremsbacken, breite dunkle Bügelkupplung, Alters- und Gebrauchsspuren, beiger
Märklin 316 g, ohne Bremsbacken, breite dunkle Bügelkupplung, Alters- und Gebrauchsspuren, beiger ORK ...[more]
Märklin 320 S, ohne Dachschraube, mit Bremsbacken, Skischleifer, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 322 Planewagen, ohne Bremsbacken, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin Doppelkarton 364, zwei 364, dunkle, breite Bügelkupplung, guter bis sehr guter Zustand, O
Märklin Doppelkarton 364, zwei 364, dunkle, breite Bügelkupplung, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Label "2 ST 364" ...[more]
Märklin 315 g, ohne Bremsbacken, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit ersetztem Label ...[more]
Märklin zwei Kesselwagen, 314 Shell, ohne Bremsbacken, oberes Teil der Entlüftung abgebrochen, 31
Märklin 344 B, silberne, einseitig bewegliche Klauenkuplung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustan
Märklin 344 B, silberne, einseitig bewegliche Klauenkuplung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand ...[more]
Märklin R 800, in allen Teilen original, Rahmen beidseitig auf Höhe der Windleitbleche unauffäll
Märklin SLR 800, Guss und Lack original, beide Achsen gewechselt, hintere Räder mit Haftreifen, A
Märklin T 800, offenes Bürstenlager, Gehäuse neu lackiert, ohne Haftreifen, guter Zustand ...[more]
Märklin RM 800, Gebrauchsspuren, Gusstender stärkere Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin TM 800, Doppelbogenschleifer, Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin HR 800, Aufbau vorne und hinten geschraubt, vorderer Haken angebrochen, Rahmen ersetzt, Al
Märklin TT 800, Rauchkammer aufschrift 86 197, Doppel-Bogenschleifer, Schleppschalter vorhanden, r
Märklin DA 800/3005, BR 23 014, Windleitbleche geschraubt, Kleinteile am Tender vollständig, sehr
Märklin SK 800/3007, Bürstenlager geschlossen, Handlauf endet hinter Bürstenlager, Doppelbogensc
Märklin SK 800, vier Dome, offenes Bürstenlager, angegossene Handläufe, eine Treppe am Aufbau ab
Märklin zwei Loks, CM 800, sehr guter Zustand, ORK, 3016, rot, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin zwei Loks, CM 800, sehr guter Zustand, ORK, 3016, rot, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin DB 800, Schinenebus-Garnitur, dunkelrot, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin SE 800, Dach silbergrau, Kupferpanthos, erhabene Beschriftung unlackiert, minimale Gebrauc
Märklin CCS 800 Reparaturersatz, CCS 800 grün, Aufschrift unlackiert, Watschenpanthos, grauer ORK
Märklin Vorkriegsanlage, zwei Trafos, Kreuzung, Brücke, zwei Entkupplungsgleisstücke, zwei Stell
Märklin SEW H 800, perfekt restauriert, Gehäuseausschnitt gerade, sehr guter Zustand ...[more]
Märklin ST 800 karminrot, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, breite Zahnräder, perf
Märklin 374 S, Erstversion, geschlossene Achslagerblende, schwarze Klauenkupplung, altersgerchte G
Märklin 311 g, ohne Bremsbacken, Gebrauchsspuren, Repro Karton ...[more]
Märklin 411 (7028), Ringlokschuppen, dreiständig, beige, Türen und Fenster blau, frühe Ausführ
Märklin 7186, Drehscheibe, zehn Gleisanschlüsse, Motorenhaus silbern mit rotbraunem Dach, gut erh
Märklin Kleinteile Sortimentskasten, silbernes Metallgehäuse mit 20 Kunststoffschubfächern. 3 se
Märklin 346/2 Speisewagen, rot, Dach beige, Kunststoffdrehgestelle mit Sprengringen befestigt, Bod
Märklin 451 G Drehkran, mit Tiefstrahler, ein Stellpult fehlt, Hebemagnet, leichte Gebrauchsspuren
Märklin 451 G Drehkran, mit Tiefstrahler, ein Stellpult fehlt, Hebemagnet, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 3034, E-Lok E41024 blau, sehr gut, mit Anleitung und Prüfsiegel im sehr guten hellblauen
Märklin 3034, E-Lok E41024 blau, sehr gut, mit Anleitung und Prüfsiegel im sehr guten hellblauen ORK. ...[more]
Märklin 3034, E-Lok E41024 grün, sehr gut, mit Anleitung im sehr guten hellblauen ORK. ...[more]
Märklin RET800, Re 4/4 der SBB grün, Zahnräder Metall, ohne roten Dachpfeil, geringe Gebrauchspu
Märklin RET800, Re 4/4 der SBB grün, Zahnräder Metall, ohne roten Dachpfeil, geringe Gebrauchspuren, im roten ORK ...[more]
Märklin Konvolut Leerkartons: "ST800 MT b" (Etikett unvollständig), "2St 374 St K", "4021", "341"
Märklin Konvolut Leerkartons: "ST800 MT b" (Etikett unvollständig), "2St 374 St K", "4021", "341", insgesamt guter Zustand. ...[more]
Märklin 2 Güterwagen, Planewagen 393C, Plane etwas vergilbt, Aufschrift deutlich lesbar, ORK, sow
Märklin Doppelpackung Kranwagen 366, kleiner Ausleger ohne Aufschrift 36, kleine runde Bügelkuppl
Märklin Doppelpackung 362 Kippwagen, einmal mit silberner Bügelkupplung und Achslager mit einem F
Märklin 311 offener Güterwagen braun, mit Bremsbacken, runde Bügelkuppulng, leichte Altersspuren
1887 Los(e)/Seite