Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)

  • 2666 Los(e)

Märklin Bausatz 3947, im ungeöffneten ORK, mit gestempelter Banderole verschlossen

Los 6224

Märklin 3308

Märklin 3308, Tenderlok "85 006" der DRG, sehr gut erhalten, Original-Klarsichtverpackung, Anleitung

Los 6225

Märklin 3309

Märklin 3309, Tenderlok "85 007" der DB, analog, sehr guter Zustand, ORK, eine Lasche geklebt

Märklin/Hamo 8322, E 94 276, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, oranger ORK mit Einriss

Märklin/Hamo 8353, E 03 002 auf schwarzem Schild, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, oranger ORK mit Einriss

Märklin/Hamo 8347, BR 44690, KLeinteile am Tender vollständig, sehr guter Zustand, oranger ORK mit Lagerspuren

Märklin 10 Uhrwerk-Gleise, Runde, sehr guter Zustand, ORK-Unterteil defekt

Märklin Konvolut Warnkreuze, vier Set 450G/7050, sehr guter Zustand, ORK, sowie vier Andreaskreuze, guter Zustand

Los 6231

Märklin Figuren

Märklin Figuren, 10 Massefiguren, im neutralen ORK

Märklin zwei Figurensets, 0203, 404 Gb, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin 20 Prellböcke, zwei mit Beleuchtung, insgesamt guter Zustand, ein ORK

Märklin vier Figurensets, Gebrauchsspuren, alle ohne Umkarton

Märklin Standarte/Telegraphenmast, 406, Fahne original, Naht hat sich teilweise geöffnet, sowie 430, insgesamt guter Zustand

Märklin Konvolut Handsignale, vier 435, ein 440, sowie drei Signalbaken, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand,

Märklin vier Signale, drei 445A, 443G, guter Zustand, zwei ORK, ein ORK ohne Label, ein Repro

Märklin vier Signale, 445A, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin vier Signale, 443 G, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin vier Signale, vier 443 G, guter Zustand, vier ORK, einer ohne Label

Märklin zwei Abdrücksignale, 446/22, ein Signal sehr guter Zustand, ORK, ein Signal mit Gebrauchsspuren ohne ORK

Märklin drei Läutewerke, 438, guter Zustand, zwei ORK

Märklin drei Sets Weichennummern, 433 G/12, Gebrauchsspuren, an einem Satz fehlt das Inlay, bei einem die Nummern, ORK

Märklin drei Lampen-Sets, 448/1, einarmige Lampen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, drei ORK

Märklin drei Lampen-Sets, 448/2, zweiarmige Lampen, Gebrauchsspuren, drei ORK

Märklin Gusspfeiler, 467 P/30, insgesamt sechs Pfeiler in drei ORK, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Konvolut Gusspfeiler, jeweils 15 x 467/P6 und 467/P3, sowie ein 467/P 30, guter Zustand,vier ORK

Märklin Konvolut Tonauslöser, drei 7215, vier 7217, fünf 7214, vier 7213, guter Zustand, ORK

Märklin Bahnübergang, 459 MG, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin Kran mit Tiefstrahler, 451 G, zwei Stellpulte, Magnetheber, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK, Anleitung Repro

Märklin Drehran, 7051, ohne Tiefstrahler, ein Stellpult, Hebemagnet, leichte Gebrauchsspuren, ORK, Label unleserlich

Märklin Drehkran, 7051, Stellpult, Hebemagnet, sehr guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz

Märklin Portalkran, 464, Wicklung mit schmalen Gussrollen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK-Unterteil

Los 6260

Märklin Kran

Märklin Kran, 429, Rampe grau, stärkere Gebrauchsspuren, Kranaufschrift "T10", Kranausleger guter Zustand, ORK-Unterteil

Märklin Güterschuppen, 428, Wände beige, Gebrauchsspuren, im ORK-Unterteil

Märklin Güterschuppen, 428,Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, ORK beschriftet

Märklin Drehscheiben-Garnitur, 410 NG, Dach mit Warnlampe, leichte Gebrauchspuren, guter Zustand, Stellpult, Anleitung, ORK mit Holzeinsatz

Märklin Lokschuppen, zweigleisig, 412, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin Übergangssteg, hoher Sockel, zwei Stecksignale, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Lokschuppen, 411B, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Bahnübergang, 458 EM, Wände gelb, ohne Fensterkreuz, Fensterläden blau, Alters- und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Bahnübergang, 458 EM, Wände beige, mit Fensterkreuz, Fensterläden rotbraun, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6270

Märklin 3070

Los 6271

Märklin 3071

Los 6272

Märklin 3071

Minex kleiner Güterzug, 3420, 4454, 4453, 4459, 4450, sehr guter Zustand, ORK teils mit stärkeren Lagerspuren

Minex kleiner Personenzug, 3400, 4400, 4401, sehr guter Zustand, ORK teils mit stärkeren Lagerspuren

Minex vier Güterwagen, 4450, 4450, 4451, 4454, guter Zustand, drei ORK, einer defekt

Los 6276

Minex drei Teile

Minex drei Teile, zwei 7400, ein leerer ORK 3400, guter Zustand

Minex Personenzug-Packung, 3450, original eingeschweißt, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Minex Güterzug-Packung, 3450, sehr guter Zustand, Anleitung

Märklin Übergangssteg, 444, flacher Sockel, zwei Lackfehlstellen an einem Sockel, zwei Stecksignale, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin Bahnhofsteil, 415, Flachdach grün, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6282

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 419, Flachdach grün, Cellonscheiben fehlen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, im ORK-Unterteil

  • 2666 Los(e)