Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2666 Los(e)

Märklin drei Güterwagen, 315b, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei gedeckte Güterwagen, 320, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Güterwagen, zwei 310, noch guter Zustand, 316N, Gebrauchsspuren am Dach

Märklin vier Güterwagen mit Schlussbeleuchtung, 306/1S, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen 314 S, mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin Kesselwagen 314 S, ohne Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen 314 S, ohne Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, eine kleine Ausbesserung am Kessel, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen 314 E, grau, ohne Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK Repro

Märklin Kesselwagen 314 G, "Gasolin", weiß, mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen 314 G, "Gasolin", weiß, mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, Kessel leicht vergilbt, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin zwei Kesselwagen, 314S, leichte Gebrauchsspuren, 314G, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin zwei Kesselwagen, 314 BP, ein Wagen perfekt restauriert, ein Wagen mit stärkeren Gebrauchsspuren

Märklin zwei Kesselwagen, 314E, silbern, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ORK ohne Label

Märklin zwei Kesselwagen, 314E, silbern, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ORK Repro

Märklin zwei Kesselwagen, 314E, silbern und grau mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin zwei Kesselwagen, 314 BP, grün, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ORK Repro

Märklin zwei Kesselwagen, 314 S, gelb, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Los 6120

Märklin 320 S

Märklin 320 S, gedeckter Güterwagen mit Schlusslicht, Bremsbacken, eine kleine Lackfehlstelle am Dach, sonst sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6121

Märklin 320 S

Märklin 320 S, gedeckter Güterwagen mit Schlusslicht, Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6122

Märklin 321 G

Märklin 321 G, Rungenwagen mit Stammholz, Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6123

Märklin 321 G

Märklin 321 G, Rungenwagen mit Stammholz, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK ohne Label

Los 6124

Märklin 321

Märklin 321, Rungenwagen, ohne Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK

Los 6125

Märklin 321

Märklin 321, Rungenwagen, mit Bremsbacken, noch sehr guter Zustand, ORK

Los 6126

Märklin 322

Märklin 322, Planewagen, ohne Bremsbacken, Plane verschmutzt, Wagen sehr guter Zustand

Märklin 325 "Gambrinus", weiß, ohne Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Märklin 326 "Jamaica", mit Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend an den Dachkanten, guter Zustand

Märklin 326 "Jamaica", ohne Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Los 6130

Märklin 331

Märklin 331, umbra, Schrauben sichtbar auf Ladefläche, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Los 6131

Märklin 331

Märklin 331, rotbraun, Ausblühungen am Wagenkasten, ORK

Los 6132

Märklin 331

Märklin 331, umbra, Schrauben sichtbar auf Ladefläche, Lackunterwanderungen, sonst noch guter Zustand

Los 6133

Märklin 332

Märklin 332, rotbraun, eine Tür ersetzt, Räder rissig, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK geklebt

Märklin 334 "Shell", Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Repro

Märklin 334 "Esso", silbern, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter zustand, Karton Repro

Märklin zwei 331, umra, rotbraun, Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Ausblühungen

Märklin zwei 332, umbrabraun, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei 322, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin zwei 324, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ein ORK

Märklin zwei 324, beide ohne Bremsbacken, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei 325, ohne Bremsbacken, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, Repro-Karton

Märklin zwei 326, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ORK ohne Label

Märklin zwei 320 S, Alters- und Gebrauchsspuren, einmal mit sichtbarer Dachschraube, zwei ORK

Märklin vier 323, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ein ORK

Märklin drei Gusswagen, 323, 322, 325, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK ohne Label

Märklin fünf Doppelkartons, zwei 305/1, 307/2, 308, 308/2, überwiegend guter Zustand

Märklin fünf Doppelkartons, zwei 305/1, 4508, 308, 308/2, überwiegend guter Zustand

Märklin fünf Doppelkartons, 305/2, 362, 4507, 4505, 304 S, überwiegend guter Zustand

Märklin fünf Doppelkartons, 304 E, 305/1, 306/1, zwei 306/2, überwiegend guter Zustand

Märklin fünf Doppelkartons, 304 A, 305/1, 306/1, zwei 306/2, überwiegend guter Zustand

Märklin zwei Doppelkartons, 4000, sehr guter Zustand, 362, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin drei Dampfloks, 3000, 3005, TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Anleitungen Repro, drei ORK

Märklin drei Dampfloks, 3000, 3004, DA 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Anleitungen und zwei Kartons Repro

Märklin drei Dampfloks, CM 800, DA 800, TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Anleitungen/Kartons Repro

Märklin vier Dampfloks, 3000, 3004, zwei TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Anleitungen/Kartons Repro, zwei ORK

Los 6157

Märklin T 800

Märklin T 800, offenes Bürstenlager, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, Gebrauchsspuren, Karton/Anleitung Repro

Los 6158

Märklin T 800

Märklin T 800, offenes Bürstenlager, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit zwei Rissen, Karton/Anleitung Repro

Los 6159

Märklin TT 800

Los 6160

Märklin F 800

Märklin F 800, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, Kunststoff-Nietentender, Lok sehr gut erhalten, Tender front mit kleiner Reparatur

Los 6161

Märklin F 800

Märklin F 800, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, Schweißtender F 809/1, unvollständig, Lok guter Zustand, ORK

Los 6162

Märklin F 800

Märklin F 800, Schleifer neueren Datums, helle Haftreifen, Gebrauchsspuren, Nietengusstender überarbeitet, im Repro Karton "3026"

  • 2666 Los(e)