Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2666 Los(e)

Los 6163

Märklin 3027

Märklin 3027, BR 44 069, Telex, ein Schienenräumer am Tender abgebrochen, Lok sehr guter Zustand, Tender guter Zustand, Repro-Karton "3027"

Los 6164

Märklin 3027

Märklin 3027, BR 44 069, Telex, Kleinteile am Tender vollständig. leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Karton/Anleitung Repro

Los 6165

Märklin RM 800

Märklin RM 800, Doppel-Bogenschleifer, Gusstender, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6166

Märklin RM 800

Los 6167

Märklin G 800

Märklin G 800, BR 44 066, ohne Haftreifen, zwei Klapp-Bogenschleifer, Gebrauchsspuren an der Lok, Tender mit Ausblühungen, ORK, Anleitung Repro

Los 6168

Märklin G 800

Märklin G 800, BR 44 066, ohne Haftreifen, Schleifer fehlen, Gebrauchsspuren an der Lok, Tender mit Ausblühungen, ORK, Anleitung Repro

Los 6169

Märklin GN 800

Märklin GN 800, BR 44 690, zwei kleine Knöpfe am Tender fehlen, Gebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6170

Märklin HR 800

Märklin HR 800, überlackiert, Fahrwerk klemmt, Tender mit dunkler Bügelkupplung, Karton/Anleitung Repro

Los 6171

Märklin HR 800

Märklin HR 800, Fahrwerk neueren Datums, Tender mit dunkler Bügelkupplung, Karton/Anleitung Repro

Los 6172

Märklin HR 800N

Märklin HR 800N, Bürstenlager mit Klappe, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6173

Märklin HR 800N

Los 6174

Märklin SK 800

Los 6175

Märklin SK 800

Los 6176

Märklin SK 800

Los 6177

Märklin SK 800

Los 6178

Märklin SK 800

Los 6179

Märklin SK 800

Los 6180

Märklin CE 800

Märklin zwei E-Loks, RSM 800, kräftige Gebrauchsspuren, CEB 800, guter Zustand, ein ORK

Märklin RS 790 rot, Panthographen Repro, Lack original, mit Fehlstellen, Gebrauchsspuren, Karton Repro

Märklin RS 790 grau, Panthographen Repro, Lack original, mit Fehlstellen, Gebrauchsspuren, Karton Repro

Märklin RS 800 grün, Dach mit ebener Verbindung, Schleifer neueren Datums, Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Repro

Märklin RS 800 grün, Fahrwerk geklebt, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6188

Märklin 3033

Märklin 3033, ohne Blindwellen, ein Rahmen unterhalb der Kupplung mit Spannungsriss, sonst sehr guter Zustand

Märklin GS 800/ 3018, E-Lok "884" der SJ, braun, kleines ASEA Schild, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK Repro

Märklin GS 800/ 3019, E-Lok "884" der SJ, grün, großes ASEA Schild, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK

Los 6192

Märklin ES 800

Los 6193

Märklin SE 800

Märklin SE 800, Dach beigegrau, Beschriftung Märklin/Germany, Kupferpanthos, Kupplungen neuere Version, Gebrauchsspuren, ORK, Anleitung Repro

Los 6194

Märklin SE 800

Märklin SE 800, Dach beigegrau, Beschriftung Märklin/Germany, Kupferpanthos, Kupplungen neuere Version, Gebrauchsspuren, Karton/Anleitung Repro

Märklin SEF 800/3012, Bullaugenlok grün, Plastikzahnrad,minimale Gebrauchsspuren im Dachbereich, sonst sehr gut erhalten, Karton/Anleitung Repro

Märklin SEH 800/3013, Bullaugenlok blau, Metallzahnrad, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten, ORK

Märklin SEH 800/3013, Bullaugenlok blau, Metallzahnrad, Gebrauchsspuren, gut erhalten, ORK

Los 6199

Märklin MS 800

Los 6200

Märklin 3014

Märklin 3014, Dachpfeil silbern, Metallzahnrad, Gebrauchsspuren, Karton/Anleitung Repro

Los 6201

Märklin SET 800

Märklin SET 800, E 44 039, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, Gebrauchsspuren, ORK, Anleitung Repro

Los 6202

Märklin SET 800

Märklin SET 800, E 44 039, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, Gebrauchsspuren, ORK/Anleitung Repro

Los 6203

Märklin SET 800

Märklin SET 800, E 44 039, helle Haftreifen, stärkere Gebrauchsspuren, ORK/Anleitung Repro

Los 6204

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, dunkelgrün, CCS unlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Karton/Anleitung Repro

Los 6205

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, olivgrün, runde Lampenbügel, Aufschrift silbern, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Prüfsiegel, ORK, Anleitung Repro

Los 6206

Märklin DL 800

Los 6207

Märklin DL 800

Märklin DL 800, grün, runde Antriebswellen, unterschiedlich breite Dachstege, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton/Anleitung Repro

Los 6208

Märklin DT 800

Märklin DT 800, Abstand Dachschraube/Gehäusekante 27mm, Kupferpanthos, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK, Deckel leicht beschädigt

Los 6209

Märklin DT 800

Märklin DT 800, Abstand Dachschraube/Gehäusekante 27mm, Kupferpanthos, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Karton/Anleitung Repro

Los 6210

Märklin 3025

Märklin 3025, Dachlüfterring 2mm breit, leichte Lackfehlstellen, überwiegend im Dachbereich, guter Zustand, ORK, Stirnseite defekt

Los 6211

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, untere Lüfter durchbrochen, leichte Gebrauchsspuren, Schleifer mit großem Loch, guter Zustand, ORK, Anleitung Repro

Los 6212

Märklin 3021

Los 6213

Märklin 3021

Los 6214

Märklin DB 800

Märklin DB 800, Schienenbus-Garnitur, mit Anhänger, dunkelrot, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK

Märklin Konvolut Schienenbus, DB 800, sowie drei Anhänger, jeweils dunkelrot, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, Kartons Repro

Märklin fünf Schienenbus-Anhänger, hellrot, überwiegend guter Zustand, zwei Repro-Kartons, drei ORK

Märklin ST 800 Mittelteil blau, Guss und Lack original, minimale Ausbesserungen und Lackchips, guter Zustand, Karton Repro

Märklin/Hamo 3023, E 1835 blau, Gebrauchsspuren, Anleitung Repro, ORK mit Pappeinsatz

  • 2666 Los(e)