Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5477)

  • (Lose: 1001-1960)

  • (Lose: 3001-3164)

  • (Lose: 6001-9281)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

3012 Los(e)

  • 3012 Los(e)

Märklin Zugpackung E 842 LMS, Lok fehlt, ein 342, zwei 343, nicht original, Schienen, Label Repro ...[more]

Märklin HR 800 N, Bürstenlager geschlossen, Schleifer mit großem Loch, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro ...[more]

Märklin Zugpackung RS 790/3, RS 790 grau, guter Zustand, drei Güterwagen, Schienen, ORK ...[more]

Märklin leere Zugpackung RS 7910/3, Schienen, Einsatz, Gebrauchs- und Lagerspuren ...[more]

Los 6061

Märklin S 870

Märklin S 870, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, im seltenen ORK

Los 6062

Märklin T 790

Märklin T 790, schwarz, ein Rad lose, Doppel-Bogenschleifer, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6063

Märklin TP 800

Märklin TP 800, helles Fahrwerk, Lok komplett neu lackiert, Schleppschalter, Doppel-Bogenschleifer, guter Zustand

Märklin CCS 800 olivgrün, Aufschrift golden, ohne Gewichte, Kupferpanthos, rundum leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6065

Märklin DT 800

Märklin DT 800, Kupferpanthos, komplett neu lackiert, guter Zustand, ORK

Los 6067

Märklin 4515

Märklin 4515, Niederbordwagen mit LKW, Ladefläche grau, im Bereich der Halteklammern leicht verzogen, hellgraue Mercedes LKW, guter Zustand, ORK

Los 6068

Märklin 4515

Märklin zwei schwedische Kesselwagen, 4525, 4527, guter bis sehr guter Zustand, ein ORK Seitenlasche defekt

Märklin vier 340er Wagen, 341, 342, 343, 344, dunkle KK, Drehgestelle geschraubt, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin Abdrücksignal, 446/22, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin Abdrücksignal, 446/22, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Fahrdienstleiter, 469, mechanisch getestet, minimale Gebrauchsspuren, überwiegend am Sockel, guter Zustand, ORK

Märklin Figurensatz, 405 GN, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kran mit Tiefstrahler, 451 G, minimale Gebrauchsspuren, mit Hebemagnte, zwei Stellpulten, guter Zustand, ORK, Deckel beklebt

Märklin Bahnhofsteil, 415, Wände Rauhputz, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6078

Märklin RS 790

Märklin RS 790, blaugrau, komplett restauriert, guter Zustand

Märklin drei Beleuchtungen, für 350er Wagen, guter Zustand

Märklin Kesselwagen, 334 ESSO, silbern, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Vorsignal, 436, augensheinlich rissfrei, Handschalter funktioniert nicht, guter Zustand, Repro Karton

Märklin zwei Anleitungen, RSM 800, gelocht, 800 ZB, leichte lagerspuren, selten

Märklin Kesselwagen, 314 S, Shell, ohne Bremsbacken, breite, dunkle Bügelkupplung, minimale Lackunterwanderung, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6084

Märklin SLR 700

Märklin SLR 700, Rahmen ersetzt, Gehäuse mit minimaler Rissbildung im Frontbereich, Tender mit silbener KK, noch guter Zustand

Märklin TWE 700 blau, augenscheinlich rissfrei, werksmäßige Ausbesserungen um den Fensterbereich, minimale Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6086

Märklin RS 700

Märklin RS 700, ein kleiner Guss-Abplatzer an einem Vorbau, altersgerechte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6087

Märklin RS 800

Märklin RS 800, grün, Handumschalter klemmt, silberne Bügelkupplung, guter Zustand

Los 6088

Märklin RS 800

Märklin RS 800, dunkelgrün, Rahmen/Fahrwerk repariert/defekt, läuft nicht, Teileträger

Los 6089

Märklin RS 800

Märklin RS 800, dunkelgrün, Rahmen/Fahrwerk repariert/defekt, Gehäuse guter Zustand

Los 6090

Märklin RS 800

Märklin RS 800, graublau, Fahrgestell brüniert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6091

Märklin RS 800

Märklin RS 800, Klauenkupplung, komplett neu lackiert, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6092

Märklin HS 800

Märklin HS 800, silberne Bügelkupplung, ohne ebene Verbindung am Dach, Rahmen Nachbau, ein Vorläufer ersetzt, Gehäuse guter Zustand

Los 6093

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, Dach beige, Kupferpanthos, Schleifer neueren Datums, leichte Lackliegespuren, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK

Los 6094

Märklin ES 800

Märklin ES 800, Kupferpanthos, Doppel-Bogenschleifer, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6095

Märklin RE 800

Märklin RE 800, alle Achsen angetrieben, Kupferpanthos, Aufschriften auf grünem Feld, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6096

Märklin RE 800

Los 6097

Märklin RE 800

Märklin RE 800, alle Achsen angetrieben, Kupferpanthos, Aufschriften auf grünem Feld, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK

Los 6098

Märklin RET 800

Märklin RET 800, Dachpfeil rot, Metallzahnrad, Schleifer mit großem Loch, Gehäuse sehr guter Zustand, Fahrwerk mit Laufspuren, ORK mit Einrissen

Los 6099

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835, grün, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Einriss

Märklin GS 800/3019, E-Lok der "SJ", grün, 884, großes ASEA Schild, Schleifer mit großem Loch, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Märklin SEH 800/3013, Bullaugenlok blau, Metallzahnrad, Gebrauchsspuren, gut erhalten, ORK geklebt

Märklin 3013 (SEH 800), "Bullaugen"-Elektrolok, Dach silbergrau, alle Zahnräder Metall, guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz (defekt)

Märklin 3013 (SEH 800), "Bullaugen"-Elektrolok, Dach silbergrau, Zahnrad Kunststoff, guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz defekt,

Los 6106

Märklin RET 800

Märklin RET 800, Gebrauchsspuren, im seltenen Schubkarton (Einsatz mit kleinem Einriss, Deckel beschriftet)

Los 6107

Märklin 3059

Los 6108

Märklin 3030

Märklin 3030, helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, excellenter Originalzustand, ORK mit Pappeinsatz, seitlich Preisabriss

Los 6109

Märklin HS 800

Märklin HS 800, grünblau, vier Räder lose und zinkrissig, optisch guter Zustand

Märklin Bausatz 3915 (3015), mit Stückliste, augenscheinlich komplett, sehr guter Zustand, brauner ORK

Los 6111

Märklin 3015

Märklin 3015, hellgrün, mit handumschalter, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6112

Märklin 3069

Märklin 3069, Diesellok "260 032" der ABR, analog, Signalhörner angespritzt, leichte Gebrauchsspuren, ORK übermalt

Los 6113

Märklin 3063

Märklin 3063, Diesellok "1602" der CFL, Dachtönung spitz zulaufend, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6114

Märklin 3070

  • 3012 Los(e)