Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5477)

  • (Lose: 1001-1960)

  • (Lose: 3001-3164)

  • (Lose: 6001-9281)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

3012 Los(e)

  • 3012 Los(e)

Los 7027

Märklin 54991

Märklin 54991, MAXI, DB Kranwagen-Set, Niederbordwagen, Kranwagen, sehr gut erhalten, ORK

4MFOR (Märklin) 58035-02, Flachwagen mit Kampfpanzer "Leopard 2A1", sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK

Märklin, sechs Handweichen, 2x5970, 2x5971, 5976, 5977, sehr gut erhalten ORK

Märklin, Fahrleitungsmasten, Entkuppelmodule, 2X5632, 2x5994, zwei Leer-ORK 5632, Fahrleitung 5635, 2x5636, sehr gut erhalten, Anleitungen, ORK

Märklin 5842 (PMS 61-01), Niederbordwagen mit Oldtimer-Postbus, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 7033

Märklin, 55440

Los 7034

Märklin, 5502

Los 8001

Märklin Tender

Märklin Tender, dreiachsig, passend zu E 65/13041, guter Zustand

Märklin Tender "LNER", zweiachsig, guter Zustand

Los 8003

Nachbau Tender

Märklin Personenwagen, 1931/1, 40 cm, Dach nachlackiert, guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1932/1, Alters-Lackrisse, minimale Ausbesserung, Gebrauchsspuren, 40 cm

Märklin Packwagen, 1934/1, 40 cm, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Konvolut Holztransport, sechs Güterwagen, teilweise fehlen die Steckrungen, Holz, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin offener Güterwagen, 1981/1, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Rübenwagen, 1832/1, stärkere Gebrauchsspuren und Ausbesserungen

Märklin zwei Güterwagen, beide unvollständig, Plane fehlt, Modell fehlt, sonst guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1929/1, grün, Bremserhaus Dach nachlackiert, sonst guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1929/1, grün, Dach nachlackiert, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen mit Schlusslichtern, 1929/1B, grün, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Selbstentladewagen, 1995/1, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Bierwagen, 1988/1, geprägte Seitenwände, Gebrauchsspuren

Märklin Weinwagen, 1940/1, kleine Delle in einem Fass, sonst guter Zustand

Märklin Hochbordwagen, 1771/1, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin offener Güterwagen, 1845/1, geprägte Seitenwände, zwei Achsen fehlen, einseitig stärkere Gebrauchsspur, sonst noch guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Petroleum", 1994/1, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Shell", 1994/1, Ablasshahn unvollständig, eine kleine Lackfehlstelle am Kessel, sons guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Gargoyle", 1994/1, Wagenboden olivgrün, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Shell", 1954/1, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin Viehwagen, 1809/1, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Selbstentladewagen, 1995/1, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Gasröhrenwagen, 1993/1, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kühlwagen "PLM", 1793/1, eine Seitentür neu lackiert, sonst guter Zustand

Märklin Hochbordwagen, 1771/1, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Schneeschleuderwagen, 1890/1, Dach mit feinen Alters- Lackrissen, minimale Ausbesserungen, noch guter Zustand

Märklin Rungenwagen, 1952/1, eine Rungenhalterung defekt, Runge fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Rungenwagen, 1952/1, drei Steckrungen fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Rungenwagen, 1952/1, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Hochbordwagen, 1851/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Planewagen, 1950/1, neutrale Plane stark fleckig, Wagen guter Zustand

Märklin offener Güterwagen, 1845/1, Alters- und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Stammholzwagen, 1953/1, Bremserrad fehlt, Gebrauchsspuren

Märklin Tiefladewagen, 1955/1, Ladefläche mit vier Schlitzen, guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1926/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1888/1 P, mit IE, Blechräder, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Schlafwagen, 1886/1 T/sch, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, 1932/1G, mit IE, Schilder fehlen, an zwei Treppensrufen Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Märklin Schlafwagen, 1933/1G, mit IE, eine Treppe fehlt, Schilder fehlen, Oberlichtdach mit doppelter Galerie, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 8044

Bing Schlafwagen

Bing Schlafwagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 8045

Bing Speisewagen

Bing Speisewagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Bing Gepäckwagen, zwei Schiebetüren, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Bing Personenwagen, mit IE, ein Dachlüfter fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 8048

Bing Speisewagen

Bing Speisewagen, mit IE, Alters- und Gebrauchsspuren

Bing Begleitwagen, Packwagen mit IE, eine Kupplung defekt, sonst guter Zustand

Bing Schüttgutwagen, vierachsig, guter Zustand

  • 3012 Los(e)