3012 Los(e)/Seite
Märklin Verbund-Dampfmaschine
Märklin Verbund-Dampfmaschine, 4158/91/7, mit älterem Dynamo, 37 x 42cm, guter Zustand, Holzkiste ohne Label
Märklin Schiffs-Dampfmaschine
Märklin Schiffs-Dampfmaschine, 4147/9, 39 x 34,5, Höhe 53cm, Kessel aus Messing, Boden nachlackiert, eine seltene Maschine im akzeptablen Zustand
Märklin große Dampfmaschine
Märklin große Dampfmaschine, 4150/91/9, 50 x 42cm. Höhe 50cm, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin große Transmission
Märklin große Transmission, 50 x 17cm, acht Wellen, guter Zustand, im schlechten ORK ohne Label
Blechauto VW Käfer
Blechauto VW Käfer, rot, lenkbare Vorderachse, Länge 23cm, Uhrwerk funktioniert, guter Zustand
Tipp&Co Unimog mit Anhänger
Tipp&Co Unimog mit Anhänger, Plastikdach leicht verzogen, ohne Uhrwerk-Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Siku Fahrzeuge
Konvolut Siku Fahrzeuge, zwei Feuerwehrautos, Silo-Transport, Gabelstapler, zwei Trecker, guter Zustand
Minichamps Lastzug
Minichamps Lastzug, Büssing 8000, "Spedition Wandt", mit Dreiachs-Anhänger, sehr guter Zustand
Konvolut Modellautos
Konvolut Modellautos, Herpa, Trix, Wiking, ca. 15 Packungen, sehr guter Zustand
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, Förderband, Kran, Gebäude, usw., guter Zustand
Konvolut Carrerabahn
Konvolut Carrerabahn, zwei Rundenzähler, wenige Steilkurven, ca. 30 Schienen, Gebrauchsspuren
Elastolin Ritterburg
Elastolin Ritterburg, Tiefzieh-Kunststoff, Turm, Gebäude Mauern, Gebrauchsspuren
Konvolut Carrera
Konvolut Carrera, Strax, Profi, Servo, überwiegend Streckenzähler, Schienen, guter Zustand, ORK
Carrera Profi Packung
Carrera Profi Packung, Monaco 70200, original verschweißt, guter Zustand
Gama Fernlenk-Auto
Gama Fernlenk-Auto, 575, Opel Admiral dunkelblau, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren
Gama Opel Kadett
Gama Opel Kadett, 461, Friktionsantrieb, leuchtgrün, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Blechauto Peugeot 404 "Ambulance"
Blechauto Peugeot 404 "Ambulance", Länge 30cm, Batteruiefach sauber, Gebrauchsspuren, Metallteiel angelaufen
TippCo kleines Motorrad
TippCo kleines Motorrad, Uhrwerk funktioniert, Länge 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Gama Polizei
Gama Polizei, 104, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Gama Fernlenk Mercedes
Gama Fernlenk Mercedes, 4075, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren, Batteriefach sauber, guter Zustand, ORK mit Einsatz
CKO vier LKW
CKO vier LKW, 428, 429, 441, 445A, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
REX "Renault Floride"
REX "Renault Floride", 01080, Mischbauweise, Friktionsantrieb, guter Zustand, ORK, eine Seitenlasche fehlt
Aoshin Porsche 912 S Rally
Aoshin Porsche 912 S Rally, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Einsatz
Gama "monsieur tap-tap"
Gama "monsieur tap-tap", sehr guter Zustand, Funktion getestet, ORK
Fünf Clown-Figuren
Fünf Clown-Figuren, Höhe bis 23 cm, eine mit stärkeren Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Dux Condor Helikopter
Dux Condor Helikopter, Bausatz augenscheinlich komplett, dazu fünf Rotorblätter, guter Zustand, ORK eingerissen
Lehmann "Gustav der Müller"
Lehmann "Gustav der Müller, 230, komplett, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Technofix "Quick Service Filling Station", Platte mit Tankstelle, zwei Autos, Aufziehschlüssel, guter zustand, ORK defekt
Technofix "Silvermine Express"
Technofix "Silvermine Express", 314, Wagen, AUfziehschlüssel fehlt, guter Zustand, ORK defekt/Lagerspuren
Technofix Eisenbahn
Technofix Eisenbahn, 275, Platte, Lok, Wagen, guter Zustand, ORK beschädigt
Großes Verkehrsspiel
Großes Verkehrsspiel, mit Kreuzung, Schienen, Ampel, zwei Autos, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK defekt
Technofix "play lok"
Technofix "play lok", 337, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Erzbahn/Grubenbahn
Erzbahn/Grubenbahn, Länge ca. 34cm, Gebrauchsspuren, ORK
Technofix "International Airways"
Technofix "International Airways", 309, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Technofix "Hell Driver Rodeo"
Technofix "Hell Driver Rodeo", 351, komplett mit Bahn, einigen Autos/Karossen, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Technofix "Hurricane Speed Set"
Technofix "Hurricane Speed Set", augenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Technofix "Sport Trainer"
Technofix "Sport Trainer", 318, Länge ca. 80cm, guter Zustand, mit Scheiben, ORK defekt
Technofix "airolo train"
Technofix "airolo train", 346, Tiefziehplastik, komplett, guter Zustand, ORK defekt/Lagerspuren
Kibri Bausatz "Brauerei"
Kibri Bausatz "Brauerei", 9794, verschiedene Bausätze im Umkarton, augenscheinlich komplett, ungebaut, sehr guter Zustand
Märklin 19801
Märklin 19801
Märklin 1611 Puppenwagen
Märklin 1611 Puppenwagen
Zwei Krokodile Spur N/Z
Zwei Krokodile Spur N/Z, Märklin 8852 braun, Arnold Spur N Gleichstrom, guter bis sehr guter Zustand
Trix, Elektrolok
Trix, Elektrolok E 94 007 der DB, Metallguß, leichte Farbabplatzungen, Gebrauchsspuren, gut erhalten, ohne ORK
Liliput, drei Güterwagen
Kato, 73319
Kato, 73319, Schnelltriebwagen VT 18.16.05 der DR, DC, läuft teils stockend, optisch sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK
Rivarossi, 3640
Rivarossi, 3640, Wagenset, dreiteilig, CIWL, sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren
Sachsenmodelle, 14008
Fleischmann, Startset 633604
Roco, 43333
Roco, 43333, Schnellzug-Dampflok 375 007 der CSD, Bastelobjekt mit Beschädigungen, optisch noch gut erhalten, Inlay und ORK beklebt
Fundgrube, verschiedene Fahrzeuge
Piko, Startset 57130
Piko, Startset 95921
Piko, Startset 95921, nur Fahrzeuge, Diesellok+zwei Doppelstockwagen der CD, sehr gut erhalten, Unterseite beklebt, ORK beklebt
Lima, 149790 K
Piko, VT 1+ VB1
Piko, VT 1+ VB1 der DFS Ebermannstadt, Unterseite beklebt, sonst sehr gut erhalten, Anleitung, ORK beklebt
3012 Los(e)/Seite