Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)

  • 2230 Los(e)

Los 3016

Holz-Ritterburg

Holz-Ritterburg, 63 x 45cm, vermutlich Eigenbau, mit Brunnen, Mauern und Gebäuden, Alters- und Gebrauchsspuren

Solido, vier Militärfahrzeuge, 6025, 6047, 6060, 6065, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Solido, vier Militärfahrzeuge, 6053, 6063, 6064, 6067, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Solido, vier Militärfahrzeuge, 6055, 6058, 6069, 6070, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Solido, vier Militärfahrzeuge, 6027, 6037, 6071, 6073, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Konvolut sieben KFZ-Modelle, Solido 6049, Rio VW-Käfer, 3x MB 300, Schuko-Replica 2x Examico 4001, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Los 3022

Märklin, 1005

Märklin, 1005 Metallbaukasten m 50, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Los 3023

Märklin, 1057

Märklin, 1057 Metallbaukasten Seilbahn, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Los 3024

Märklin, 1054

Märklin, 1054 Metallbaukasten andmaschinen, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Los 3025

Märklin, 1076

Märklin, 1076, Metallbaukasten Replik 1133, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Los 3026

Futaba, FX10-000

Futaba, FX10-000, Bausatz FX10/RC- Offroad Fahrzeug, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Märklin, 1061/62, 1031, drei Metallbaukästen, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Los 3028

Faller, B-350

Faller, B-350, Exclusiv-Modell Klosterhof, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, Zertifikat, Anleitung, ORK, Originalfolie beschädigt

Kellermann zwei Fahrzeuge, 436, 431, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Kellermann zwei Fahrzeuge, 428, 432, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Kellermann zwei Fahrzeuge, 428, 441, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Wiking/Grope diverse Teile, Schiffe, Flugzeuge, Hafen, ca. 70 Teile, guter Zustand

Wiking/Grope Militärfahrzeuge, 35 Stück, überwiegend Grope, guter Zusatnd

Schuco Varianto Packung 3010V, viele Teile, ein Auto stark bespielt, Schild defekt, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK defekt

Schuco Piccolo Konvolut, 712, Unimog, Lanz Traktor mit Anhänger, Krupp mit Anhänger, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Elastolin/Andere Militärfiguren, 30 Figuren, ein Pferd, Gebrauchsspuren, wenige gemarktet mit Elastolin

Märklin Konvolut Metallbaukasten, viele Teile, ca. 100 Stück, Alters- und Gebrauchsspuren

Mundhenke drei Fahrzeuge, Möbel-Transport Anhänger, Schützenpanzer, Bier LKW, sehr guter Zustand

Märklin Wohnwagen, 1824, mit Anleitung und Vordach, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin zwei Fahrzeuge, Fuchs Bagger rot, 8035, Muldenkipper, 8036, gelb, Chassis rot, guter Zustand

Märklin zwei Fahrzeuge, 3031, Abschleppwagen rot, 3023 Leiterwagen rot, Drehschemel lose, guter Zustand

Märklin acht Repro Kartons, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Tanksattelzug "ARAL", 8032, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Phoenix Kastenwagen, 8017, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro

Märklin Zugmaschine, 5522/81, rot, mit Uhrwerk, Gussteile zinkpestig, einige kleine abgebrochene Teile lose beiliegend,

Märklin Feuerwehr Leiterwagen, 5521 /35, Räder fehlen, sonst Gebrauchsspuren

Märklin Ford Taunus 17M, 8027, zweifarbig, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Porsche Polizei, 8024, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK mit leichten Lagerspuren

Märklin Ford Taunus 17M, 8027, zweifarbig, sehr guter Zustand

Märklin BMW 501/502, 5521/16, weinrot, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin BMW 501/502, 5521/16, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Mercedes 300 SL, 8019, lindgrün, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Tempo Hochlader, 8026, graublau, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Volkswagen Käfer, 8005, große Heckscheibe, lachsfarben, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin RAK vier Fahrzeuge, Opel Manta, Ford OSI, Mercedes C 111, Mercedes 250, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand

Märklin RAK vier Fahrzeuge, Matra, NSU Ro 80, BMW 2002, BMW 2000 CS, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand

Märklin RAK vier Fahrzeuge, Porsche 910, Mercedes 250 Taxi, BMW 2000 CS, NSU RO 80, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand

Märklin RAK vier Fahrzeuge, Mercedes 250, VW Variant Feuerwehr, Porsche 907, Chaparral, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand

Märklin RAK vier Fahrzeuge, Mercedes 250, VW Variant Polizei, Porsche 910, VW Variant ADAC, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand

Märklin RAK drei Fahrzeuge, 1816, 1817, jeweils auf Sockel, Blister offen, Fiat 125, Blister geschlossen, guter Zustand

Märklin RAK drei Fahrzeuge, 1809, 1818, 1828, jeweils auf Platte ohne Blister, minimale Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand

Märklin RAK zeei Fahrzeuge, 1815, 1800, jeweils auf Platte unter Blister, verschlossen, Porsche offen, guter Zustand

Märklin RAK drei Fahrzeuge, 1809, 1816, 1818, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin RAK Leerkartons, vier mit Pappe, insgesamt 16 Stück, Gebrauchsspuren

Märklin Sprint Konvolut Schienen, ca 60 Stück, unterschiedliche Längen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Los 3070

Wikingautos

Wikingautos, ca 40 Stück, insgesamt guter Zustand

Pocher Alfa Romeo 8C, Maßstab 1:8, Länge ca. 48cm, sehr detailliert, guter Zustand

Pocher Mercedes 500K, Maßstab 1:8, Länge ca. 60cm, sehr detailliert, guter Zustand

Pocher Rolls Royce Phantom II, Maßstab 1:8, Länge ca. 60cm, sehr detailliert, guter Zustand

Märklin Fahrzeuge Druckguss, 4 LKW, 3 LKW-Anhänger, 5 PKW, einige Fehlteile / Abbrüche, Lackmängel, deutliche Gebrauchsspuren

Konvolut Modellautos, Märklin, Vitesse, Hammer, Carrera, Repro-Fässer, insgesamt 25 Teile, überwiegend guter Zustand

  • 2230 Los(e)