Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)

  • 2230 Los(e)

Märklin Kesselwagen, 1774/0, "BV ARAL", eine kleine ausgebesserte Stelle im nachgedunkelten Lack, sonst gut bis sehr guter Zustand

Märklin Kesselwagen, 1774/0, "Leuna", Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Donnerbüchse, 1727/0, Dach leicht fleckig, sonst sehr guter Zustand, ORK

Märklin Speisewagen, 1886/0 T/Sp, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen "Rheingold", 1758/0, ohne IE, frische Farben, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Personenwagen "Rheingold", 1758/0, ohne IE, frische Farben, leichte Gebrauchsspuren am Dach, sonst sehr guter Zustand

Märklin Gepäckwagen "Rheingold", 1759/0, leichte Gebrauchsspuren am Dach, sonst guter bis sehr guter Zustand

Märklin Packwagen, 1944/0, kleine Ausbesserungen, guter Zustand

Märklin E 66/12920, kleine Windleitbleche, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK-Unterteil

Märklin E 66/12920 grün, kleine Windleitbleche, vorderer schwarzer Kesselring und Windleitbleche nachlackiert, sonst guter Zustand

Märklin R 66/12910 grün, ein Windleitblech neu angesetzt, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin R 66/12910, große Windleitbleche, Aufschrift etwas schwach, guter Zusatnd

Los 9050

Märklin TW 970

Märklin TW 970, zweiteiliger Triebwagen, Uhrwerk funktioniert, minimale Ausbesserungen, guter Zustand

Los 9051

Märklin RV 890

Märklin RV 890, Uhrwerk funktioniert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Fleischmann E-Lok, grün, 335, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Fleischmann vier Güterwagen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Fleischmann drei D-Zug Wagen, Packwagen, Speisewagen und internationaler Schlafwagen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Zeuke Stromlinienlok, rissfrei, nicht verzogen, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Stellwerk, 13729/12, rundum Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Übergangssteg, 2336, guter Zustand, ORK, Deckel defekt

Los 9059

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 2012 UB, minimale Gebrauchsspuren, echtes Uhrwerk, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin Güterschuppen mit Kran, 2109/0, Leiter vorhanden, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin drei Laternen, zwei 13453/1, 13452/1, guter Zustand

Märklin Zubehör, kleiner Bahnübergang, drei Vorsignale, Schild, guter Zustand

Märklin Wärterhaus, 2162B/0, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Wärterhaus, 13761/0, guter bis sehr guter Zustand

Konvolut Zubehör, zwei Läutewerke, Kibri Mülleimer, Märklin Signal, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Schienen, ca. 60 Gerade und Runde, unterschiedlicher Kreis, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9068

Bing Lokschuppen

Bing Lokschuppen, 24 x 23cm, zwei Tore zum öffnen, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Bahnsteig, 2075/1, beide Masten nachgelötet, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Bing "Gepäckabfertigung", 26 x 9,5cm, mit Waage, guter Zustand

Los 9072

Bing "Kiosk"

Bing "Kiosk", 13 x 10cm, guter Zustand

Los 9073

Bing Bahnhof

Bing Bahnhof, 36 x 15,5cm, zwei seitliche Hallen, Kerzenbeleuchtung, Isolator Nachbau, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9074

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 2033, Steckuhr und Fahnen Nachbau, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9075

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 2013, Läutewerk Nachbau, rundum mit kräftigen Alters- und Gebrauchsspuren, Restaurationsobjekt

Märklin Landbahnhof, 2031/1, farblich komplett restauriert, Treppe fehlt, Kamine fehlen

Märklin Personenwagen, 1751/0, ohne IE, Dach nachlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, 1752/0, ohne IE, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Hehr Kesselwagen "Standard", vierachsig, minimale Gebrauchsspuren an den Schildern, sonst sehr guter Zustand

Hehr Kesselwagen "Leuna", vierachsig, guter bis sehr guter Zustand

Hehr Kesselwagen "BP Olex", vierachsig, guter bis sehr guter Zustand

Hehr Kesselwagen "Shell", vierachsig, guter bis sehr guter Zustand

Los 9083

Märklin Signal

Märklin Signal, 13962, Mast lose, guter Zustand

Los 9084

Märklin Signal

Märklin Signal, 13962, Mast nachgelötet, guter Zustand

Los 9085

Märklin Signal

Märklin Signal, 13962, Boden nachlackiert, guter Zustand

Los 9086

Märklin Signal

Märklin Signal, 13962, Bodenplatte nachlackiert, guter Zustand

Los 9087

Märklin Signal

Los 9088

Märklin Signal

Lehnhardt Straßenbahn, Länge 33cm, Motorwagen, Funktion nicht gepfüft, optisch sehr guter Zustand

Lehnhardt Straßenbahnzug, Motorwagen mit Anhänger, Länge jeweils 21cm, Funktion nicht getestet, optisch sehr guter Zustand

Märklin Bananenwagen, 1682/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Viehwagen, 1689/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin E 66/12920 grün, kleine Windleitbleche, 70er Technik, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin vier Wagen, 1719/0, Speisewagen, zwei 1728/0, Gebrauchsspuren, insgesamt noch guter Zustand

Märklin drei Modellweichen, 16er Kreis, zwei linke mit Gebrauchsspuren, eine rechte ohne ANtrieb

Märklin zwei Modellweichen, 16er Kreis, Alters- und Gebrauchsspuren

  • 2230 Los(e)