Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2230 Los(e)

Märklin Kesselwagen 314G, "Gasolin", mit Bremsbacken, eine minimale Fehlstelle in einem Abziehbild, sonst sehr guter Zustand, Karton Repro

Los 6256

Märklin 316g

Märklin 316g, ohne Bremsbacken, breite dunkle Kupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Karton Repro

Märklin Kesselwagen 314 grau, Entlüfter mit Tellerrad, dunkelgrau, farblich restauriert

Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Funktion nicht getestet, optisch guter Zustand

Los 6259

Märklin TP 800

Märklin TP 800, helles Fahrwerk, Doppel-Bogenschleifer, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton-Repro

Los 6260

Märklin R 700

Märklin R 700, Tender mit dunkler KK, altersgemäße Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Karton Repro

Los 6261

Märklin HR 800

Märklin HR 800, Aufbau vorne und hinten geschraubt, Rahmen ersetzt, Tender mit silberner KK, noch guter Zustand

Los 6262

Märklin RS 700

Märklin RS 700, rundum altersgerechte geringe Spielspuren, guter Zustand

Los 6263

Märklin RES 800

Märklin RES 800, schweizer E-Lok, einsitig beleuchtet, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro

Los 6264

Märklin HS 800

Märklin HS 800, grün, silberne KK, rundum altersgerechte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Karton Repro

Märklin englisches Signal 442 GE, Home-Signal, Kontaktgleis, Anleitung, guter Zustand, ORK

Märklin Museumswagen 1985, Wagen und Karton sicher original, Prägung Lasche Karton "64423 TYA 0685 wd", excellenter Zustand

Los 6268

Märklin 3019

Märklin 3019, großes ASEA Schild, leichte Gebrauchsspuren, im hellblauen ORk 303 m mit Pappeinsatz, dieser mit Einriss

Los 6269

Märklin 3043

Märklin 3043, Elektrolok "Rc 1010" der SJ, vernickelte Stromabnehmer, sehr gut erhalten, im seltenen langen Bilderkarton rundum mit Tesa verstärkt

Los 6270

Märklin 3059

Märklin 3059, "CAPITOLE", Elektrolokomotive der SNCF, analog, Stirnseiten weiß beschriftet, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Abriss

Los 6271

Märklin 3170

Märklin 3170, Elektrolok "109" der SJ, analog, vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, ORK

Los 6272

Märklin 3171

Märklin Kesselwagen 314 BP, mit Bremsbacken, wenige Lackfehlstellen

Märklin kleiner Güterzug, 3144, 4527, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ein ORK

Märklin zwei Kesselwagen, 314G, stark vergilbt, 314S, Kesselverschluss unvollständig

Märklin zwei Gussgüterwagen, 326 mit Bremsbacken, 320S, Gebrauchsspuren

Märklin SK 800 Tender grün, rissig, bauchig, Bruchstellen, dazu Konvolut Oberleitung, meist gebrochen, bzw. Blechsockel gekürzt

Los 6280

Märklin TP 800

Märklin TP 800, helles fahrwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6281

Märklin TT 800

Los 6282

Märklin SK 800

Los 6283

Märklin MS 800

Los 6285

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Aufschriften auf grünem Grund, leichte Gebrauchsspuren, Schleifschuhe lose beiliegend, guter Zustand, ORK

Los 6286

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Aufschriften auf grünem Grund, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6287

Märklin SEW 800

Märklin SEW 800, Gehäuseausschnitt schräg, Kupferpanthos, rundum Gebrauchsspuren, ORK

Los 6288

Märklin 3019

Märklin 3019, großes ASEA Schild, guter Zustand, Anleitung, ORK, Label beschriftet

Los 6289

Märklin 3018

Märklin 3018, kleines ASEA Schild, Gebrauchsspuren, Prüfsiegel, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Märklin Bahnhof 419, Wände Rauhputz, Türen zum öffnen, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Los 6291

Märklin RS 700

Märklin RS 700, ein Pantho defekt, rundum altersgerechte geringe Spielspuren, guter Zustand, ORK Label mit Abriss

Märklin St 800 Mt, rot, Guss und Lack original, leichte Gebrauchsspuren, ORK, Deckel geklebt

Märklin Kesselwagen 334 "BP", Kessel perfekt restauriert, diesen Wagen hat es von Märklin nie gegeben

Märklin vier Laternen, 448/2, grau, Gebrauchsspuren

Märklin drei Laternen, 448/2, beige, guter Zustand

Märklin Zubehör, 438, zwei Set 431, 7050, guter Zustand, dazu unvollständiger bahnhof 414, Dach und Häuschen fehlen

Märklin vier Handsignale, jeweils zwei 435 und 440, guter Zustand

Märklin fünf Laternen, 448/1, beige, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Bahnsteig, 422, Dach grob gerillt, sehr guter Zustand

Märklin Güterschuppen, 428, Wände gelb, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Stellwerk, 473/6, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Fahrdienstleiter, 469, Sockel hellbraun, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren

Los 6307

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 414, Wände gelb, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6308

Märklin G 800

Märklin G 800, ohne Haftreifen, Schleifer mit Spezialmechanik, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6309

Märklin 3027

Märklin 3027, BR 44 690, Telex, leichte Gebrauchsspuren, Kleinteile am Tender vollständig, guter bis sehr guter Zustand

Los 6310

Märklin 3047

Märklin 3047, ein Fenster, Telex, Kleinteile am Tender vollständig, guter bis sehr guter Zustand

Märklin drei Kesselwagen, 4649, 4650, 4651, sehr guter Zustand, ORK

Los 6312

Märklin 4648

Märklin 4648, Kesselwagen "Gasolin", sehr guter Zustand, ORK

Märklin vier Niederbordwagen mit Auto, drei 4504, guter Zustand, sowie ein Bausatz 4904 (zusammengebaut), ORK

  • 2230 Los(e)