Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2230 Los(e)

Los 7089

Märklin 54706

Märklin, Niederbordwagen der DRG, Beladung drei Rollcontainer(nicht dazu gehörig), sehr gut erhalten, Ersatzkarton, handbeschriftet

Märklin, Kühlwagen "Seefische" der DRG, sehr gut erhalten, Ersatzkarton, handbeschriftet

Los 7093

Märklin, 48458

Los 7094

Märklin 5700

Märklin 5700, Tenderlok "80 031" der DB, Fahrwerk unten offen, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK mit deutlichen Lager-und Gebrauchsspuren

Los 7095

Märklin 54502

Märklin 54502, MAXI, DRG Dampflok 89 1335, DELTA-Modul, sehr gut erhalten, Inlay-Abdeckung beschädigt, ORK, Gebrauchs- und Lagerspuren

Los 7096

Märklin, 5611

Märklin, 5611, elektrisches Formsignal einflüglig, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Märklin, Konvolut, sechs Leer-ORK mit Gebrauchsspuren, eine Hintergrundkulisse H0 in ORK

Fundgrube Gleise und Schwellenbänder, über zehn gerade Gleise, Gleisreste, drei Packete Schwellenbänder

Märklin, drei 5611, Formsignale, einflüglig, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Lagerspuren

Märklin, Konvolut Gleise, 30x5900, 30x5908, 4x5909, 3x5911, sehr gut erhalten, ORK, mehr oder weniger starke Lagerspuren

Märklin, 11Stück 5990, Anschlußgleise, sehr gut erhalten, ORK

Märklin, drei Stück 5612, Formvorsignale, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Los 7103

Märklin, 5706

Märklin, 5706, Tenderlok BR 78355 der DB, leichte Gebrauchspuren, zwei Laternen vorn defekt, ohne Zurüstteile und ORK

Los 7104

Märklin 5804

Märklin 5804, Abteilwagen 2. Klasse ohne Bermserhaus, dreiachsig, sehr gut erhalten, ohne ORK

Märklin 1984/1 M, beladen mit zwei Panzern ohne Uhrwerk, guter Zustand, ORK

Märklin drei Trafos, 13471, B 13470, 13474, Kabel ersetzt, laut Einlieferer Funktion in Ordnung, Gebrauchsspuren, eine Holzkiste

Los 8003

Märklin 1819/1

Märklin 1819/1, offener Güterwagen, Ladung lose, guter Zustand

Los 8004

Märklin 1841/1

Märklin 1841/1, Schilder ersetzt, mit Inneneinrichtung, Ausbesserungen am Dach, sonst guter Zustand

Los 8005

Märklin 1931/1

Märklin 1931/1, mit Inneneinrichtung, Treppen nachlackiert, sonst noch guter Zustand

Los 8006

Märklin 1931/1

Märklin 1931/1, mit Tonnendach, mit Inneneinrichtung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Stellwerk, sechs Knöpfe, grün, minimale Ausbesserungen, guter Zustand

Märklin Flügelsignal, 12337/0, elektrische Beleuchtung, guter Zustand, ORK

Märklin Bogenlampe, 13449, guter Zustand, ORK beklebt

Märklin Vorsignal, 13845, Mast repariert, sonst guter Zustand, ORK beklebt

Los 9006

Märklin 1972/0

Märklin 1972/0, Kipplore, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 9007

Märklin 2933/0

Märklin 2933/0, Rungenwagen, Gebrauchsspuren

Märklin Straßenbahn uralt, W 2330, "electric tramway", ohne Uhrwerk, mit aufgeschraubtem Händlerschild, stellenweise restauriert, zum herrichten

Blechbahn Fundgrube, Bahnhof, Bahnübergang, jeweils Teile, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Wärterhäuschen, 2161, ein Fenster, jeweils mit und ohne geprägtem Kreis, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin drei Wärterhäuschen, 2153, jeweils fehlt das Schild, sonst guter Zustand

Märklin Wärterhaus, 2148, Stecksignal und Halterung fehlen, an dieser Stelle überlackiert

Märklin Wärterhaus, 2143, Stecksignal fehlt, Stuhl liegt lose bei, Sockel stellenweise nachlackiert

Märklin Wärterhaus, 13761, mit Summer, ein Fenster, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Wärterhaus, 13761, mit Summer, zwei Fenster, guter Zustand

Los 9017

Blech Wasserturm

Blech Wasserturm, "American Flyer Lines", Höhe 23cm, Ausbesserungen und Gebrauchsspuren

Fleischmann E-Lok, rot, 335, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin kleiner Uhrwerk-Zug, R 880 oliv, Uhrwerk funktioniert, guter Zustand, fünf Güterwagen, gebrauchsspuren

Konvolut Blechbahn, unterschiedliche Hersteller, fünf Wagen, eine Santa Fe Doppellok, sowie ein Spur1 Wagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9021

Märklin 1999/0

Märklin 1999/0, beladen mit drei Fässern "Shell", "Standard" und "B.V.ARAL", Wagen guter Zustand, Fässer mit Lackliegespuren

Los 9022

Bahnwärter-Haus

Bahnwärter-Haus, 24 x 16cm, Uhrwerk funktioniert, Läutewerk geht, Stecksignal, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu drei Figuren, Signal

Märklin zwei Wagen, 1727/0 und 1761/0, guter Zustand

Märklin vier Güterwagen, 1764/0 lose beladen, 1769/0G, 1966/0B, 1763/0, guter Zustand

Märklin vier Kipploren, 1972/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin drei Personenwagen, 1727/0, 1727/0, 1728/0, einmal mit IE, guter Zustand

Märklin drei Güterwagen, 1661/0, 1974/0, 1961/0G, guter Zustand

Märklin Planewagen, 1950/0, Plane ohne Aufschrift, leicht fleckig, sonst guter bis sehr guter Zustand

Märklin Planewagen, 1663/0, guter Zustand, ORK

Los 9031

Märklin 1681/0

Märklin 1681/0, gedeckter Güterwagen, guter Zustand

Los 9032

Märklin 1796/0

Märklin 1796/0, gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, Nachkriegsausführung, sehr guter Zustand

Los 9033

Märklin 1940/0

Märklin 1940/0, Weinwagen, zwei Ausbesserungen an den Fässern, sonst guter Zustand

Los 9034

Märklin 1853/0

Märklin 1853/0, Plane leicht fleckig, sonst guter Zustand

Los 9035

Märklin 1999/0

Märklin 1999/0, beladen mit drei Fässern "BP", "Standard" und "B.V.ARAL", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kesselwagen, 1774/0, "ESSO", Gebrauchsspuren

  • 2230 Los(e)