Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2230 Los(e)

Los 5257

Märklin Teile

Märklin Teile, DKW, Kran, Bahnübergang, HR Tenderhaube, Läutewerke, zum herrichten oder als Teileträger

Märklin 10 Blechwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin drei Loks, 3000, 3016, 3021, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Märklin fünf Schürzenwagen, 346/1, 346/1 BS, 346/2J, 346/2, 346/4, Alters- und Gebrauchsspuren, drei ORK mit Label

Märklin vier Gusswagen, 311, 310, zwei 320S, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Zubehör/Ersatzteile, zwei Lokschuppen, Drehscheibe, Teile, alles unvollständig

Märklin 10 Wagen, überwiegend guter Zustand

Märklin zwei Loks, 3757, 3153, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Loks, 3053, 3054, Alters- und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK beklebt/beschriftet

Märklin drei E-Loks, 3011, 3037, CE 800, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Loks, 3021, 3075, 3078, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK teils beschädigt

Märklin/Primex sechs Loks, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Los 5272

Märklin 2856

Los 5273

Märklin TM 800

Märklin TM 800, Schleifer neueren Datums, guter bis sehr guter Zustand

Märklin großes Konvolut Brückenpfeiler, Kunststoff, ca. 60 Stück, teils verzogen Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube, T 800, 343, Blechdrehgestelle, silberne BK, 343, Blechdrehgestelle, dunkle KK, insgesamt guter Zustand

Märklin Teileträger, HR 800, mehrere Defekte und Brüche, Motor klemmt, 342, große Gussdrehgstelle gebrochen, optisch guter Zustand

Märklin drei E-Loks, 3038, 3039 (ein Seitenfenster fehlt), 3034, guter Zustand

Märklin drei Loks, 3042, 3091, 3153, guter Zustand, ORK

Märklin 3018/GS 800, braun, kleines ASEA Schild, Gebrauchsspuren, Schleifer neuren Datums

Märklin Alpha, 2505, Komplett-Set, vollständig, sehr gut erhalten, Koffer mit Original-Umkarton, Lagerspuren, Anhaftung, eine Ecke eingerissen

Märklin Alpha, Konvolut , 2510(ohne Akkueinheit), 2511(Ergänzungs-Set), 2530(Lok A"), alles sehr gut erhalten, ORK, ohne Umkarton

Märklin, drei Loks der DB, Tenderloks 3000 und 3106, Diesellok 3064, Gebrauchsspuren, teils leichter Abrieb, sonst gut erhalten, kein ORK

Los 5285

Faller, B-113

Faller, B-113, Bausatz "Bahnhof Bonn", original verschweißt, Anleitung, ORK, Lagerspuren, Abrißstellen

Los 5289

Märklin, 2986

Märklin, 2986, Startpackung ICE-Zug m. DELTA-Modul, K-Gleisoval, Trafo, Gleisplanspiel, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Märklin, acht Personenwagen 3-achsig, teils Rostansatz an Räsern, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Märklin, fünf Reisezugwagen versch. Bahnverwaltungen, 4150, 2x4151, 4180, 4182, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Märklin, sechs Reisezugwagen der K.Bay.Sts.B. und DRG, 3x4135, 4136, 2x4137, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Märklin, fünf Reisezugwagen der DB, 4220, 2x4221, 4222, 4223, sehr gut erhalten, Schiebebilder beiliegend, ORK, leichte Lagerspuren

Märklin acht D-Zug Wagen, drei 4051, jeweils zwei 4052, 4053, 4054, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin, sechs Reisezugwagen der DB, 4091, 4092, 3x4093, 4094, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren, teils leicht vergilbt

Märklin, vier Reisezugwagen der K.Bay.Sts.B. und SBB, 4143, 2x4138, 4146 sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren, teils leicht vergilbt

Märklin, fünf Wagen, zwei Schaf-und drei Autotransportwagen mit 16 PKW, 4130, 4168, 4074, 4084, 4234, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Märklin, Fundgrube Personenwagen, 13 Wagen, überwiegend "Donnerbüchsen" mit Figuren, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin, Fundgrube Personenwagen, 19 Wagen, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin, zehn Reisezugwagen der DB, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin, Konvolut Güterwagen, 20 Stück, Blech-, Metallguß- und Kunststoffausführung, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, bzw Fehlteile

Märklin, Konvolut Güterwagen, ca 60 Stück, Blech-, Metallguß- und Kunststoffausführung, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, bzw Fehlteile

Konvolut Leerkartons Wagen und Loks, versch. Hersteller, über 30 Stück, ua Märklin 330/1, 3039, Trix Express 763, unterschiedliche Erhaltung

Märklin, Konvolut Güterwagen, 29 Stück, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

  • 2230 Los(e)