2230 Los(e)/Seite
Märklin 3036
Märklin 3036, Elektrolok "1141.02" der ÖBB, erhabene Schrift, Cellonscheiben, leichte Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin 3054
Märklin 3054, "103 113-7", TEE-Elektrolok, ein Dachstromabnehmer fehlt, Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin 3048
Märklin 3046
Märklin F 800
Märklin 3027
Märklin 3026
Märklin 3038
Märklin 3038, "BB 9223", Elektrolok der SNCF, brünierte Dachstromabnehmer, Dachleitung braun, sehr gut erhalten
Märklin SE 800
Märklin SE 800
Märklin SE 800, Elektrolok E 44, ohne Haftreifen, 2 Klapp-Skischleifer, alter Umschalter, Beschriftung unlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3014 (3914)
Märklin zwei E-Loks
Märklin zwei E-Loks, 3051 (ohne Funktion), 3014, deutliche Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin zwei E-Loks
Märklin zwei E-Loks, 3024 (Pantos falsch) 3011, beide Gebrauchsspuren
Märklin zwei E-Loks
Märklin zwei E-Loks, 3050 noch gut erhalten, 3037, Umschalter hängt, deutliche Gebrauchsspuren, hellblauer ORK,
Märklin zwei E-Loks
Märklin zwei E-Loks, 3037, gut erhalten, 3034, Gebrauchsspuren, verkratzt am Gehäuse
Märklin drei 3021
Märklin drei 3021, eine mit unteren Lüftern durchbrochen, eine Kupplung fehlt, sonst alle mehr oder weniger deutlichen Gebrauchsspuren
Märklin CE 800 und 3002
Märklin zwei 3001
Märklin zwei 3001, beide ohne Katalognr, Panto bei der grünen neuerer Bauart, sonst nur wenig Gebrauchsspuren
Märklin zwei E-Loks
Märklin zwei E-Loks, 3001, rot durchgefärbt, 3901, gebauter Teilesatz, braun, beide nur wenig Gebrauchsspuren, noch gut
Märklin zwei E-Loks
Märklin zwei Dampfloks der SNCB
Märklin zwei Dampfloks der SNCB, 3111 (vermutl. verharzt) und 3086, gut bis sehr gut erhalten
Märklin RM 800 und RSM 800
Märklin SK 800 (3007)
Märklin CCS 800 olivgrün
Märklin 3161, "1202"
Märklin 3161, "1202", Elektrolok der NS, Dachstromabneher brüniert, gut erhalten, angepasster Karton beschriftet / beklebt
Märklin 3168
Märklin 3326
Märklin 3041
Märklin 3041, Elektrolok "1043.01" der ÖBB, Farbabplatzer an einem Dachhorn, sonst sehr gut erhalten, ORK beklebt / Lagerspuren
Märklin 3067
Märklin 3067, Diesellok "MY 1147", der DSB, fette Schrift, sehr gut erhalten, läuft etwas träge, ORK beklebt, eingerissen
Märklin 3092
Märklin 3310
Märklin 3310, Dampflok "012 081-6" der DB, sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren
Märklin 3135 S
Märklin 3056
Märklin 3356
Märklin 3356, 'Krokodil', Elektrolok Be 6/8 III "13302" der SBB, analog, beide Vorläuferachsen verharzt sonst sehr gut erhalten, ORK beklebt
Märklin 3028 und 4028
Märklin 3028 und 4028, zweiteiliger Akku-Triebwagen, noch sehr gut erhalten, ORK 3028 + 4028, beklebt / beschriftet
Märklin 3149
Märklin 3149, Diesellok "8058" der SNCB, zwei Lampen an den Stirnseiten, leichte Gebrauchsspuren, ORK beschädigt
Märklin 3033, "RSM 800"
Märklin 3033, "RSM 800", Elektrolok, Exportmodell für Österreich, einfaches Gestänge, neu mattgrün lackiert, Kupplungen getrauscht, Gebrauchsspuren
Märklin 3029
Märklin 3029, Tenderlok "Nr 500 F", vermutlich verharzt, weiß-roter Ring am Kamin lose, eine Treppe angebrochen, ORK beklebt
Märklin 2 Dieselloks
Märklin zwei Dampfloks
Märklin, 3 Loks
Märklin, 3 Loks, 3000, verharzt, 3029, 3078, Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin, vier Loks
Märklin, vier Loks, TM800, alter Umschalter, 2 x 3087, P3033 (Primex), grün, alle Alters-und Gebrauchsspuren
Primex drei E-Loks
Primex drei E-Loks, 3033 DB 141207-1, 3186 DB 141 430-9, 3199 DB 141 302-0, noch guter Zustand, ORKs beklebt, Gebrauchsspuren
Märklin 3067
Märklin 3067, "My 1106", Diesellokomotive der DSB weinrot, alle Beschriftungen gedruckt, gut erhalten
Märklin 3068
Märklin 3068, Diesellok "3.641", der NSB, analog, ohne Haltestangen oben an den Schnauzen, sehr gut erhalten
Märklin drei Loks
Märklin (Primex) drei Loks
Märklin (Primex) zwei E-Loks
Märklin (Primex) zwei Loks
Märklin (Primex) zwei Loks, P3009, "V200 060" gut erhalten, ORK beschädigt, mit Anl., P3193, "01 081" sehr gut erhalten, im ORK mit Anleitung
Märklin 3096
Märklin 3096, "BR 86 173", Telex, guter Zustand, ORK leicht beschädigt
Märklin 3158
Märklin 3158, "1043 010-6", Elektrolok der ÖBB, Fensterrahmen in Tür silbern, sehr gut erhalten, ORK leicht beschädigt
Märklin 3134
Märklin 3134, Diesellok, "1601" der CFL, analog, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3066
Märklin 3143
Märklin 3143, Diesellok "3.605" der NSB, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3030
Märklin 3030, "884", E-Lok der SJ, Radgewichte rund, Pantos brüniert, noch gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Blister geklebt
Märklin 3049
Märklin 3049, Elektrolok "104 021-1" der Bundesbahn, analog, noch sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3366
Märklin 3159
Märklin 3159, E-Lok "1020.02" der ÖBB, gut bis sehr gut erhalten, ORK , Anleitung
Märklin 3154
Märklin 3154, Elektrolok "1141.02" der ÖBB, beidseitig mit ÖBB-Signet, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Anleitung
Märklin 3058
Märklin 3058, Elektrolok "151 104-7" der DB, Signalhörner aufgesetzt, Räder rot, Dachstromabnehmer brüniert, noch sehr gut erhalten, ORK
2230 Los(e)/Seite