Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2230 Los(e)

Los 5077

Märklin 3036

Märklin 3036, Elektrolok "1141.02" der ÖBB, erhabene Schrift, Cellonscheiben, leichte Alters-und Gebrauchsspuren

Los 5078

Märklin 3054

Märklin 3054, "103 113-7", TEE-Elektrolok, ein Dachstromabnehmer fehlt, Alters-und Gebrauchsspuren

Los 5079

Märklin 3048

Los 5080

Märklin 3046

Los 5081

Märklin F 800

Los 5082

Märklin 3027

Los 5083

Märklin 3026

Los 5084

Märklin 3038

Märklin 3038, "BB 9223", Elektrolok der SNCF, brünierte Dachstromabnehmer, Dachleitung braun, sehr gut erhalten

Los 5085

Märklin SE 800

Los 5086

Märklin SE 800

Märklin SE 800, Elektrolok E 44, ohne Haftreifen, 2 Klapp-Skischleifer, alter Umschalter, Beschriftung unlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei E-Loks, 3051 (ohne Funktion), 3014, deutliche Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin zwei E-Loks, 3024 (Pantos falsch) 3011, beide Gebrauchsspuren

Märklin zwei E-Loks, 3050 noch gut erhalten, 3037, Umschalter hängt, deutliche Gebrauchsspuren, hellblauer ORK,

Märklin zwei E-Loks, 3037, gut erhalten, 3034, Gebrauchsspuren, verkratzt am Gehäuse

Märklin drei 3021, eine mit unteren Lüftern durchbrochen, eine Kupplung fehlt, sonst alle mehr oder weniger deutlichen Gebrauchsspuren

Märklin zwei 3001, beide ohne Katalognr, Panto bei der grünen neuerer Bauart, sonst nur wenig Gebrauchsspuren

Märklin zwei E-Loks, 3001, rot durchgefärbt, 3901, gebauter Teilesatz, braun, beide nur wenig Gebrauchsspuren, noch gut

Märklin zwei Dampfloks der SNCB, 3111 (vermutl. verharzt) und 3086, gut bis sehr gut erhalten

Märklin 3161, "1202", Elektrolok der NS, Dachstromabneher brüniert, gut erhalten, angepasster Karton beschriftet / beklebt

Los 5102

Märklin 3168

Los 5103

Märklin 3326

Los 5104

Märklin 3041

Märklin 3041, Elektrolok "1043.01" der ÖBB, Farbabplatzer an einem Dachhorn, sonst sehr gut erhalten, ORK beklebt / Lagerspuren

Los 5105

Märklin 3067

Märklin 3067, Diesellok "MY 1147", der DSB, fette Schrift, sehr gut erhalten, läuft etwas träge, ORK beklebt, eingerissen

Los 5106

Märklin 3092

Los 5107

Märklin 3310

Märklin 3310, Dampflok "012 081-6" der DB, sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren

Los 5108

Märklin 3135 S

Los 5109

Märklin 3056

Los 5110

Märklin 3356

Märklin 3356, 'Krokodil', Elektrolok Be 6/8 III "13302" der SBB, analog, beide Vorläuferachsen verharzt sonst sehr gut erhalten, ORK beklebt

Märklin 3028 und 4028, zweiteiliger Akku-Triebwagen, noch sehr gut erhalten, ORK 3028 + 4028, beklebt / beschriftet

Los 5112

Märklin 3149

Märklin 3149, Diesellok "8058" der SNCB, zwei Lampen an den Stirnseiten, leichte Gebrauchsspuren, ORK beschädigt

Märklin 3033, "RSM 800", Elektrolok, Exportmodell für Österreich, einfaches Gestänge, neu mattgrün lackiert, Kupplungen getrauscht, Gebrauchsspuren

Los 5114

Märklin 3029

Märklin 3029, Tenderlok "Nr 500 F", vermutlich verharzt, weiß-roter Ring am Kamin lose, eine Treppe angebrochen, ORK beklebt

Los 5117

Märklin, 3 Loks

Märklin, 3 Loks, 3000, verharzt, 3029, 3078, Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin, vier Loks, TM800, alter Umschalter, 2 x 3087, P3033 (Primex), grün, alle Alters-und Gebrauchsspuren

Primex drei E-Loks, 3033 DB 141207-1, 3186 DB 141 430-9, 3199 DB 141 302-0, noch guter Zustand, ORKs beklebt, Gebrauchsspuren

Los 5120

Märklin 3067

Märklin 3067, "My 1106", Diesellokomotive der DSB weinrot, alle Beschriftungen gedruckt, gut erhalten

Los 5121

Märklin 3068

Märklin 3068, Diesellok "3.641", der NSB, analog, ohne Haltestangen oben an den Schnauzen, sehr gut erhalten

Märklin (Primex) zwei Loks, P3009, "V200 060" gut erhalten, ORK beschädigt, mit Anl., P3193, "01 081" sehr gut erhalten, im ORK mit Anleitung

Los 5126

Märklin 3096

Märklin 3096, "BR 86 173", Telex, guter Zustand, ORK leicht beschädigt

Los 5127

Märklin 3158

Märklin 3158, "1043 010-6", Elektrolok der ÖBB, Fensterrahmen in Tür silbern, sehr gut erhalten, ORK leicht beschädigt

Los 5128

Märklin 3134

Märklin 3134, Diesellok, "1601" der CFL, analog, sehr gut erhalten, ORK

Los 5129

Märklin 3066

Los 5130

Märklin 3143

Märklin 3143, Diesellok "3.605" der NSB, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 5131

Märklin 3030

Märklin 3030, "884", E-Lok der SJ, Radgewichte rund, Pantos brüniert, noch gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Blister geklebt

Los 5132

Märklin 3049

Märklin 3049, Elektrolok "104 021-1" der Bundesbahn, analog, noch sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 5133

Märklin 3366

Los 5134

Märklin 3159

Märklin 3159, E-Lok "1020.02" der ÖBB, gut bis sehr gut erhalten, ORK , Anleitung

Los 5135

Märklin 3154

Märklin 3154, Elektrolok "1141.02" der ÖBB, beidseitig mit ÖBB-Signet, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 5136

Märklin 3058

Märklin 3058, Elektrolok "151 104-7" der DB, Signalhörner aufgesetzt, Räder rot, Dachstromabnehmer brüniert, noch sehr gut erhalten, ORK

  • 2230 Los(e)