529 Los(e)/Seite
Märklin 3035
Märklin 3062 und 4062
Märklin 3062 und 4062, US-Diesellok und Ergänzungsteil , "NEW HAVEN" , leichte Gebrauchsspuren, beide im ORK, Kartons beschriftet / Lagerspuren
Märklin SET 800 (3011)
Märklin SET 800 (3011), ein Puffer abgebrochen, sonst noch guter Zustand, Plastikhaftreifen, Kunststoffzahnrad, Nachbau Rautenkarton "3011"
Märklin 3005
Märklin 3005
Märklin 3005, Dampflok "23 014", analog, ohne Schrift "3005" an Lok und Tender (vollständig), vermutlich gebauter Teilesatz, gut erhalten
Märklin 3923 (3023)
Märklin 3923 (3023), fertig montierter Teilesatz Elektrolok "E 18 35", blau, analog, sehr gut erhalten, Teilesatz-ORK
Märklin, 3 Loks
Märklin, 3 Loks, 3044 noch guter Zustand, 3065, fährt nicht, Gebrauchsspuren, 3080 mit Alters-und Gebrauchsspuren, ORK 3080 und 3044
Märklin 3048
Märklin, 2 Dampfloks
Märklin 2 E-Loks der DB
Märklin 2 E-Loks der DB, 3034 BR 141 015-8, beige/türkis, beklebt mit "3034", 3011 "E44 039", sonst beide mit leichten Gebrauchspuren
Märklin 2 E-Loks der DB
Märklin 3102
Märklin 3102, "53 0001", Borsig-Mallet-Dampflok, Kreuzköpfe aus Blech, eine Treppe am Fahrerhaus fehlt, sonst wenige Gebrauchsspuren
Märklin RS 800
Märklin RS 790 rot
Märklin, "RSM 800"
Märklin, "RSM 800", Elektrolok, Pantos Typ6, helle Haftreifen, Schleifer neuerer Bauart, Kupplungen defekt, Lok ohne Funktion, Gebrauchsspuren
Märklin 2 E-Loks
Märklin 3923 (3023)
Märklin 3923 (3023), fertig montierter Teilesatz Elektrolok "E 18 35", blau, analog, noch gut erhalten, Teilesatz-ORK
Märklin 3036
Märklin 3036, E-Lok `1141.02´der ÖBB, Fenster Cellonscheibe, analog, guter bis sehr guter Zustand, im Teilesatzkarton 3994
Märklin 4 Dieselloks V200
Märklin 4 Dieselloks V200, 3021 "V200060" und 3 "V200027" Alters-und Gebrauchspuren, Kupplungen teilweise defekt, müssen geölt werden
Märklin vier Blechgüterwagen
Märklin vier Blechgüterwagen, 364, 365, 372, 363, unterschiedliche Kupplungen, 363 ohne Plane, Fahrwerke farblich überarbeitet, Gebrauchsspuren
Märklin 2x 393 Planwagen
Märklin fünf 366
Märklin fünf 366, unterschiedliche Varianten, einer mit Geländer, einer ohne Haken und rissigem Radsatz, Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin vier Talbot Wagen 367
Märklin vier Talbot Wagen 367, alle kleine Bügelkupplung, Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin, vier Blechwagen
Märklin, vier Blechwagen, 381, 388, 382, 386, Kupplungen ersetzt, bzw. unvollständig, Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin, fünf Blechwagen
Märklin, fünf Blechwagen, 390, 381, 3 x 382, ein Dach falsch, Alters-und Gebrauchsspuren, teilweise unvollständig
Märklin, vier Blechwagen
Märklin, vier Blechwagen, 374, Kesselwagen Esso und Shell, z.T. Kupplungen ersetzt, bespielt mit Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin, drei Blechwagen
Märklin, drei Blechwagen, 364, 2 x 372, eine Kupplung ersetzt, sonst Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin, drei Blechwagen
Märklin, drei Blechwagen, 2 x 391 unterschiedliche Ausführungen, 4516, alle Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin drei 316 N b
Märklin vier Gusswagen
Märklin vier Gusswagen, gedeckte Güterwagen, 310, 326, 2 x 312, schmale Kupplungen, weiße Ausschwitzungen, Lackabplatzer
Märklin drei Gusswagen 320S
Märklin fünf Gusswagen
Märklin fünf Gusswagen
Märklin Konvolut TEE
Märklin Konvolut TEE, zwei E 103 002 auf schwarzem Schild, Lackfehlstellen, drei Scheibeneinsätze fehlen, 4090, Gebrauchsspuren
Märklin drei 322 Planewagen
Märklin drei 322 Planewagen, Druckguß, einer ohne Bremsbacken, schmale Kupplungen, Plane fleckig, Gebrauchsspuren
Märklin drei Gusswagen 325
Märklin drei Gusswagen 324
Märklin drei Gusswagen 324, Kühlwagen, Druckguss, zwei mit Bremsbacken, schmale Kupplungen, Gebrauchsspuren, Lackabplatzer
Märklin zwei Personenwagen
Märklin drei Gusswagen
Märklin drei Personenwagen
Märklin drei Personenwagen
Märklin, 2 x 346/6 bzw. 4014
Märklin, 2 x 346/6 bzw. 4014
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 4006, 4007, 4013, 4012, deutliche Schlierenbildung, Treppen verbogen, deutliche Gebrauchsspuren
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 4006, 4008, 4010, 4012, meist mit Schlierenbildung, Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 4006, 4008, 4007, 4013, zum Teil mit Schlierenbildung, Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin drei Schürzenwagen
Märklin drei Schürzenwagen
Märklin drei Schürzenwagen
Märklin 4013 (346/5)
Märklin 353
Märklin 348/1 (4015)
Märklin drei SBB Schnellzugwagen
Märklin drei SBB Schnellzugwagen, 4038, 4017, 4035, wenige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei D-Zug Wagen
Märklin drei D-Zug Wagen, 352, 353, 354, Drehgestelle Blech/Guss, Gebrauchsspuren, Schlierenbildung, Dach vom Speisewagen fehlt
Märklin drei Personenwagen
Märklin fünf Personenwagen
Märklin 10 Blech- Personenwagen
Märklin 10 Blech- Personenwagen, 4 x 3-Achser, 6 x 2-Achser, alle Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Kesselwagen
Märklin zwei Kesselwagen
Märklin zwei Kesselwagen, 2 x 314 G, beide mit Bremsbacken, beide schmale kupplungen, Schiebebilder beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
529 Los(e)/Seite