Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5508)

  • (Lose: 1001-1870)

  • (Lose: 3001-3150)

  • (Lose: 6001-9084)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2408 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2408 Los(e)

Märklin 5 SBB- Personenwagen, 3 x 4066 (einer ohne Inneneinrichtung), 4068, teilweise mit Figuren, wenige Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK

Märklin 5 SNCB- Liegewagen, 4069, 4116, 4118, 4119, 4120, sehr gut erhalten, ORK

Märklin 5 Nahverkehrswagen, Silberlinge Wagenrand türkis, 4158, 3 x 4159, 4160 (Steuerwagen) gut bis sehr gut erhalten, ORK

Märklin 18 Güterwagen, aus der 44xx, 45xx -Serie, oft internationale Ausführungen, meist gut bis sehr gut erhalten, ORK teilweise beschädigt

Märklin 18 Güterwagen, aus der 44xx, 45xx -Serie, oft internationale Ausführungen, gut bis sehr gut erhalten, ORK

Märklin 10 Güterwagen, davon 3 gebaute Bausätze, noch gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Märklin 4 Personenwagen, 2 x 4034 und 4125 der ÖBB, 4128 der SBB, gut erhalten, ORK

Märklin 3 TEE-Wagen, 4085, 4087, beide top erhalten, 4090 minimale beginnende Schlieren sonst sehr gut erhalten, ORK

Märklin 3 S-Bahn-Wagen, 4183, 4184, 4185, miteinander verkabelt, Gebrauchspuren, einer am Dach verkratzt, ein ORK "4183"

Märklin 6 Personenwagen, 3 x SBB, 1 x ÖBB, 2 x DB, alle mit Kurzkupplung und Kunststoffwagenkasten, leichte Gebrauchspuren

Märklin 8 Großgüterwagen, 4 x 4624, 4724 (ÖBB), 4626, 4691, 4705 (SNCB) ORK von "4724", alle gut erhalten, ORK

Märklin 7 Seitenentladewagen, 4631 der DB, 4641 der NS, 5 x 4631 mit Sonderlackierung "Sehring-Kies", alle sehr gut erhalten, ORK

Märklin 8 Behälterwagen, 4661, 4662, 4760, 3 x 4761, 4762, 4763, sehr gut erhalten, alle ORK

Märklin 7 Containerwagen, 4659, 2 x 4664, 4765, 4668, 4764, 4770, sehr gut erhalten, alle ORK, einer beschädigt

Märklin 8 Güterwagen, 4619, 4633, 4656, 4685, 4697, 4698, 4700, 4710, sehr gut erhalten, alle ORK

Märklin 7 Personenwagen. 4002, 4004, 4018, 4040, 4067, 4079, 4080, gut erhalten, alle im ORK

Märklin 6 Personenwagen, von div internationalen Bahnen, 4160. 4161, 4162, 4163, 4164, 4166, meist gut bis sehr gut erhalten, alle ORK

Märklin 5 Personenwagen, von div internationalen Bahnen, 4148, 4152, 4156, 4157, 4160 (Schleifer fehlt), sonst noch gut erhalten, alle ORK

Märklin 4 Personenwagen, der SJ, 2 x 4072, 2 x 4073, in Summe 2 mit Innenbeleuchtung nachgerüstst, gut erhalten, alle ORK mit leichten Lagerspuren

Märklin 6 Personenwagen, 4026. 4029, 2 x 4037, 4052, 4130, gut bis sehr gut erhalten, alle ORK mit leichten Lagerspuren

Märklin 9 Personenwagen, hauptsächlich "Donnerbüchsen" der ÖBB, SNCF, DR, noch gut erhalten, im ORK

Märklin 8 Güterwagen, 4675, 4676, 4720, 4722, 4723, 4725, 4772, 4779, sehr gut erhalten, alle ORK

Märklin 5 SBB- Personenwagen, 4 x 4066, 4068, gut bis sehr erhalten, ORK

Märklin 5 Personenwagen, der NS und SNCB, 2 x 4049, 4116, 4117, 4120, sehr gut bis perfekt erhalten, alle ORK

Märklin 3 Personenwagen, 4025 und 4045 der DSB, sehr gut erhalten, 4119 der SNCB ganz leichte Schlierenbildung sonst gut erh., alle ORK

Märklin fünf Gussgüterwagen, 312g, 312b, 315b, 316b, 316N, alle farblich restauriert, guter Zustand

Märklin fünf Gussgüterwagen, drei 320 S, zwei 320, farblich restauriert, guter Zustand

Märklin fünf Gussgüterwagen, drei 315b, 315g, 310, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin sechs Gussgüterwagen, vier 311 b, zwei 311g, ein Wagen restauriert, sonst Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin sechs Gussgüterwagen, fünf 311g, 311b, farblich restauriert, guter Zustand

Märklin drei Gussgüterwagen, 321G, 322, 323, Gebrauchsspuren, Kartonlabels Repro

Märklin drei Gussgüterwagen, 321, 323, 325, Gebrauchsspuren, ein ORK 325

Märklin vier Güterwagen, drei 4617, 4618 (Kiste stark verzogen), guter Zustand, ORK

Märklin Konvolut Güterwagen, Museumswagen 1988, 4918, zwei 4517, zwei 4514, 4516, zwei Wagen, Gebrauchsspuren, teils ORK

Märklin sechs Güterwagen, 4611, 4613, 4629, 4632, 4636, 4654, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin neun Güterwagen, 4660, 4640, 4613, 4640, 4607, 4669, 4698, 4658, 4661, guter Zustand, sechs ORK

Märklin sieben D-Zug Wagen, 4026, 4032, 4047, 4051, 4052, 4054, 4078, überwiegend guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin fünf D-Zug Wagen, zwei 4043, 4077, zwei 4083, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin sieben Güterwagen, 4605, 4631, 4611, 4693, 4694, 4696, 4697, guter Zustand, ein ORK geklebt

Märklin zwei schwedische Packwagen, 4021, 4031, beide mit Schlieren und Gebrauchsspuren, Karton Labels Repro

Märklin zwei schwedische Personenwagen, 4030, leichte Schlierenbildung und Gebrauchsspuren, Karton Label Repro

Märklin vier TEE Wagen, 4055, 4056, 4057, 4059, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Märklin vier schweizer Personenwagen, 4017, zwei 4038, 4035, guter Zustand, ORK, grüner defekt/geklebt

Märklin vier schweizer Personenwagen, 348/1, 4017, zwei 4035, Gebrauchsspuren, ORK, ein Label Repro

Märklin vier D-Zug Wagen, 4085, 4087, 4089, 4093, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin acht Güterwagen, 311/1, 312/1, 4602, 4604, 4607, 4611, 4614, 4636, guter Zustand, zwei ORK geklebt/defekt

Märklin 10 Güterwagen, 4601, 4638, 4657, 4612, 4644, 4619, 4625, 4639, 4640, 4634, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin acht Güterwagen, 4623, 315/4, zwei 4613, 4610, 4602, 4639, 4658, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin acht Güterwagen, 4601, 4605, 4607, 4625, 4627, 4631, 4646, 4659, guter bis sehr guter Zustand, ein ORK defekt

Märklin neun Güterwagen, 315/1, 313/2, 311/1, 4622, 4600, 4623, 4602, 4616, 4621, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin sechs Güterwagen, 366, 391, 391, 392, 392C, 391, guter Zustand, teils ORK

Märklin drei Teile, zwei 3021, guter bis sehr guter Zustand, 4062, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin drei kleine E-Loks, 3001, unterschiedliche Varianten, insgesamt guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin drei Dampfloks, 3101, 3031, 3309 (Karton stark beschädigt), insgesamt guter Zustand

Märklin zwei Dampfloks, TM 800, DA 800, guter bis sehr guter Zustand, eine ANleitung, zwei ORK teils ausgeblichen

Märklin zwei Dampfloks, 3003, nahezu neuwertiger Zustand, DA 800, guter Zustand, ORK

Märklin vier Wagen, 348/4, 346/2, zwei 327 mit silberner KK, guter Zustand

Märklin neun Güterwagen, 4937, 4550, 313/1, 4609, 4513, 4506, 4504, 4605, 4640, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

  • 2408 Los(e)