Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5508)

  • (Lose: 1001-1870)

  • (Lose: 3001-3150)

  • (Lose: 6001-9084)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2408 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2408 Los(e)

Märklin fünf Güterwagen, drei 391, 367, 365, Gebrauchsspuren

Los 6137

Märklin HR 800

Märklin HR 800, Bürstenlager mit Klappe verschlossen, rundum Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6138

Märklin HR 800N

Märklin HR 800N, Bürstenlager geschlossen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6139

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Erstversion, Rauchkammeraufschrift "800", Schleppschalter, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6140

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 86 197, Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, guter Zustand, ORK

Los 6141

Märklin DA 800

Märklin DA 800, helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Tender mit breiter Vorentkupplung, Anleitung, ORK

Märklin 3000 "Fehldruck", Betriebsnummer 900 68, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Los 6143

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Aufschriften auf grünem Feld, Kupferpanthos, leichte Gebrauchsspuren, Prüfsiegel, ORK

Los 6144

Märklin MS 800

Märklin MS 800, Doppelbogenschleifer, Schleppschalter, guter Zustand

Los 6145

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, dunkelgrün, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin DL 800 grün, Dach grau, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, Kupferpanthos, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Zugpackung 3205, BR 23, guter Zustand, drei D-Zug Wagen, leichte Gebrauchsspuren, Schienen, ORK mit Lagerspuren

Märklin DL 800 "Projekt", Kupplungen repariert, Panthos fehlen, sonst auenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren

Märklin Kran mit Tiefstrahler, 451, Gebrauchsspuren, Stellpult, Hebemagnet, ORK, Label unleserlich

Märklin Bahnhof Friedrichshafen, lachsfarben, Frontseite minimal ausgeblichen, Antenne fehlt, Gebrauchsspuren

Märklin Doppelkarton Prellbock, 462BN, sehr guter Zustand, ORK

Märklin fünf Modellgleis Weichen, Gebrauchsspuren, drei ORK mit Lagerspuren

Märklin Konvolut Modellgleise, Weiche, Kreuzung, vier Kontaktgleise, Anschlussgleise, vier leere ORK, Gebrauchsspuren, ORK zwei Label fehlen

Märklin Modellgleise, 20 Runde, 10 Gerade, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin Anleitung TW 800, DIN A5, leicht fleckig, guter Zustand

Märklin Anleitung SK/HR 800, DIN A5, zwei deutsch, eine französisch, Lagerspuren

Märklin Anleitung ST 800, französisch, DIN A5, fleckig, Lagerspuren

Märklin Anleitung TM/RS 800, französisch, DIN A5, fleckig, Lagerspuren

Märklin drei Anleitungen, TM, CE, CM 800, Lagerspuren

Märklin Anleitungen, 410M, 459MG, zwei für Brücken, Lagerspuren

Märklin Anleitung TP 800, DIN A4 quer, gelocht, minimale Lagerspuren, guter Zustand

Märklin Anleitung DT 800, DIN A4 quer, minimale Lagerspuren, guter Zustand

Märklin dreiteilige Einheit, 3061, 4061, 40631, "Union Pacific", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin zwei seltene 3000, guter Zustand, ORK mit Kunststoffeinsatz, Schubkarton, beide mit Lagerspuren

Märklin drei Doppelkarton, 304A, 308/1, 305, guter Zustand, ein ORK beschriftet, Lagerspuren

Märklin fünf Doppelkarton, jeweils nur mit einem Waggon befüllt, 307, 308/2, 362, 304 Esso, 306/1

Märklin Zugpackung 3103, BR 24, ein Wagen, Schienen, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Zugpackung 3160, Lok, vier Güterwagen, Schienen, Anleitung, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren, Deckel mit Stockfleck

Märklin Zugpackung 3203, BR 24, drei Güterwagen, Anleitung, Prüfsiegel, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Zugpackung 3200, BR 89, drei Güterwagen, Schienen, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Zugpackung 0974, grüne 3029, zwei Güterwagen, Schienen, Trafo, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin Zugpackung 0975, grüne 3029, zwei Niederbordwagen gelb und grau, Schienen, Trafo, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Los 6175

Märklin 3014

Märklin 3014, Kunststoff-Zahnrad, schweizer Anleitung, ORK geklebt

Los 6176

Märklin 4075

Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6177

Märklin 4075

Los 6178

Märklin 4031

Märklin 4031, Packwagen der "SJ", sehr guter Zustand, ORK

Los 6179

Märklin 4063

Los 6180

Märklin 4063

Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6181

Märklin 4063

Märklin vier internationale D-Zug Wagen, 4033, 4045 (Schlieren), 4065, 4072, guter Zustand, ORK

Märklin drei internationale D-Zug Wagen, zwei 4038, 4049 (/minimale Schlierenbildung), sonst guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin DT 800 blau, farblich restauriert, neu verkabelt, guter Zustand, Nachbau Karton

Märklin ST 800 grün vierteilig, flache Wellen, unterschiedlich breite Dachstege, farblich restauriert, guter Zustand

Märklin TW 800 violett/creme, einmotorig, Guss und Lack original, mit einigen Reparaturstellen und Rissbildungen, ORK, Label Nachdruck

Los 6190

Märklin SK 800

Märklin SK 800, vier Dome, Gehäuseausschnitt, Bürstenlager mit Klappe, helle Haftreifen, Schleifer neueren Datums, guter Zustand

Los 6191

Märklin G 800

Märklin G 800, BR 44 066, Haftreifen, Schleifer neueren Datums, Tenderhaube Guss, leichte Gebrauchsspuren, ORK, Label mit Abriss aber lesbar

Los 6192

Märklin GN 800

Los 6193

Märklin 3047

Märklin 3047, BR 44 690, ein Fenster, Telex, Kleinteile am Tender vollständig, guter bis sehr guter Zustand, ORK geklebt

Los 6194

Märklin 3048

Märklin 3048, BR 01 097, ein kleines Knöpfchen am Tender fehlt, sonst sehr guter Zustand, nahezu unbenutzt, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Märklin RS 790 rot, Guss und Lack original, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro

  • 2408 Los(e)