Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5508)

  • (Lose: 1001-1870)

  • (Lose: 3001-3150)

  • (Lose: 6001-9084)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2408 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2408 Los(e)

Märklin RS 790 rot, Lackierung original, rundum leichte Spielspuren, ein Rad lose, insgesamt guter Zustand, Karton Repro

Los 6017

Märklin 3059

Märklin 3059, "CAPITOLE", Elektrolokomotive der SNCF, analog, Stirnseiten weiß beschriftet, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6018

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, Dach silbergrau, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro

Los 6019

Märklin RES 800

Märklin RES 800, schweizer E-Lok, einsitig beleuchtet, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro

Los 6020

Märklin SEW 800

Märklin SEW 800, Gehäuseausschnitt schräg, Kupferpanthos, Lackmängel und Kratzer, Gebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6021

Märklin RES 800

Märklin RES 800, schweizer E-Lok, einsitig beleuchtet, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK Label übermalt

Los 6022

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Aufschriften auf grünem Grund, rundum Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Karton Repro "RES"

Los 6023

Märklin SE 800

Märklin SE 800, Dach silbern, Kupferpanthos, Beschriftung seitlich Germany/Märklin, Gebrauchsspuren, ORK (Stirnseite ausgeblichen)

Los 6024

Märklin SET 800

Märklin SET 800, E 44 039, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, überdurchschnittlich guter Zustand, ORK

Los 6025

Märklin 3011

Märklin 3011, E 44 039, Dach silbergrau, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, sehr guter Zustand, ORK, Label ersetzt

Los 6026

Märklin MS 800

Märklin SEH 800/3013, blaue Bullaugenlok, Metall-Zahnrad, Schleifer neueren Datums, Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton/Anleitung Repro

Märklin SEH 800/3013, blaue Bullaugenlok, Metall-Zahnrad, Schleifer neueren Datums, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton/Anleitung Repro

Los 6031

Märklin SLR 700

Los 6032

Märklin S 870

Märklin S 870, Uhrwerk Lok mit Tender, ohne Schlüssel, minimale Gebrauchsspuren, im selbstgebauten Repro Karton

Los 6033

Märklin RM 800

Märklin RM 800, Gusstender, Doppel-Bogenschleifer, überdurchschnittlich gut erhalten, ORK

Los 6034

Märklin RM 800

Märklin RM 800, Gusstender, Schleifer neueren Datums, neulackiert, Karton Repro

Los 6035

Märklin F 800

Märklin F 800, helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Gusstender, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK "3008"

Los 6036

Märklin G 800

Märklin G 800, Fahrwerk von 3027, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK ohne Label

Los 6037

Märklin SK 800

Los 6038

Märklin SK 800

Märklin SK 800, vier Dome, Handläufe angegossen,offenes Bürstenlager ohne Bohrungen, Gebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6039

Märklin SK 800

Märklin SK 800, drei Dome, Handläufe angesetzt, Bürstenlager mit Klappe, leichter TenderGebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6040

Märklin SK 800

Märklin SK 800, vier Dome, Handläufe angegossen, offenes Bürstenlager ohne Bohrungen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin DL 800 braun, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Karton Repro

Los 6042

Märklin DT 800

Märklin DT 800, kurzer Absrand Panthos zur Dachkante, farblich perfekt restauriert, Karton Repro

Märklin ST 800 rot, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, farblich perfekt restauriert, Karton/Anleitung Repro

Märklin ST 800 Mt rot, farblich perfekt restauriert, Karton Repro

Märklin ST 800 blau, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, farblich perfekt restauriert, Karton/Anleitung Repro

Märklin ST 800 Mt blau, farblich perfekt restauriert, Karton Repro

Märklin ST 800 grün, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, farblich perfekt restauriert, Karton/Anleitung Repro

Märklin ST 800 Mt grün, farblich perfekt restauriert, Karton Repro

Los 6054

Märklin 315b

Märklin 315b, mit Bremsbacken, guetr bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin 311 K/br, mit Bremsbacken, guter Zustand, ORK

Los 6056

Märklin 4515

Märklin 4515, beige LKW, Ladefläche grau, Bordwand leicht verzogen, sonst sehr guter Zustand, ORK

Los 6057

Märklin 4030

Märklin 4030, D-Zug Wagen der SJ, Wagenkasten schlierenfrei, Dach mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6058

Märklin 4030

Märklin 4030, D-Zug Wagen der SJ, Wagenkasten mit einer kleinen Schliere, Dach mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6059

Märklin 4031

Märklin 4031, Packwagen der SJ, Wagenkasten schlierenfrei, Dach mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Zugpackung RM 829/4, RM 800, drei 329/1, 329/4, Gebrauchsspuren, Schienen, ORK, Label fehlt

Märklin Zugpackung TM 808/3H, TM 800, vier Blechwagen, mehr oderw eniger starke Gebrauchsspuren, Schienen, Deckel repariert, Lagerspuren

Märklin 10 Uhrwerkschienen, Runde, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin zwei Figurenpackungen, 0202, 404Gc, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin zwei Figurenpackungen, 404Ga, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin drei Figurenpackungen, 0201, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Kran mit Tiefstrahler, 451G, mit zwei Bedienpulten, Hebemagnet, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren/Beschriftung

Los 6070

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Aufschriften auf grünem Feld, Kupferpanthos, rundum leichte Gebrauchsspuren, eine Kupplung verbogen, guter Zustand

Märklin DL 800 grün, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, farblich komplett restauriert, guter Zustand

Los 6073

Märklin 3023

Los 6074

Märklin 3011

Märklin 3011, E 44 039, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK mit Pappeinsatz minimale Lagerspuren

Märklin Schienenbus-Garnitur, DB 800, dunkelrot, Schleifer mit großem Loch, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

  • 2408 Los(e)