Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5508)

  • (Lose: 1001-1870)

  • (Lose: 3001-3150)

  • (Lose: 6001-9084)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2408 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2408 Los(e)

Märklin zwei Dampfloks, DA 800, 3005, guter Zustand, ORK

Märklin HR 800 N, Bürstenlager mit Klappe, Fahrwerk und Tender komplett restauriert, ORK, Label unleserlich

Los 6078

Märklin 3048

Märklin 3048, BR 01 097, mit Raucheinsatz, KLeinteile am Tender vollständig, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK

Los 6079

Märklin 3031

Märklin 3031, BR 81 003, Räder fest, vermutlich verharzt, optisch nahezu ungebraucht, Anleitung, Prüfsiegel, ORK

Märklin Bogenbrücke rot, 467/2, gelascht, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, im ORK 7163

Los 6082

Märklin SLR 700

Märklin SLR 700, mit Fernumschalter U498, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6083

Märklin R 700

Märklin R 700, mit Fernumschalter U 498, Rahmen Nachbau, Gebrauchsspuren

Los 6084

Märklin HR 700

Märklin TWE 700 rot/beige, minimale, altersgerechte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin TWE 700 rot, mit Stromabnehmer, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6087

Märklin HS 700

Märklin HS 700, eine Treppe neu angesetzt, Fahrwerk mit minimaler Rissbildung, sonst guter Zustand. ORK

Los 6088

Märklin TP 800

Märklin TP 800, Schleifer mit großem Loch, Steuerung mit Drahtteil, Fahrwerk dunkelrot, Gebrauchsspuren, ORK

Los 6089

Märklin HR 800

Märklin HR 800, kleine Lackausbesserungen, läuft zögerlich, Tender mit silberner BK

Märklin SK 800 brüniert, kleine unauffällige Reparaturstelle am Tender vorne links, sonst guter Zustand

Los 6091

Märklin SK 800

Märklin SK 800, vier Dome, Gehäuseausschnitt, Bürstenlager offen ohne Bohrungen, guter Zustand

Los 6093

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Schleifer mit großem Loch, seitliche Öllöcher, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Los 6094

Märklin TM 800

Märklin TM 800, Doppel-Zungenschleifer, breite dunkle BK, guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin RS 800 N, guter Zustand, ORK, Unterteil geklebt

Los 6096

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, beiges Dach, Kupferpanthos, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK beschriftet

Los 6097

Märklin SE 800

Märklin SE 800, schwarzer Streifen, Haftreifen, Panthos Typ 6, Gebrauchsspuren, ORK

Los 6098

Märklin 3013

Märklin 3013, Kunststoffzahnrad, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6099

Märklin SEW 800

Märklin SEW 800, Haftreifen, Panthos Typ 6, Gebrauchsspuren

Los 6100

Märklin F 800

Märklin F 800, Gusstender, minimale Gebrauchsspuren, Prüfsiegel, Anleitung, ORK

Los 6101

Märklin CCS 800

Los 6102

Märklin CCS 800

Los 6103

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, dunkelgrün, Gebrauchsspuren

Los 6104

Märklin DL 800

Märklin DL 800, flache Wellen, unterschiedlich breite Dachstege, Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6105

Märklin DL 800

Märklin DL 800, runde Wellen, breite Zahnräder, gleichbreite Dachstege, Watschenpanthos 4.1., Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Bahnhof Friedrichshafen, 418/1, flacher Sockel Rauhputz, Durchgang offen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Bahnhof Friedrichshafen, gelb, Alters-Lackriss am Dach, rundum Gebrauchsspuren

Los 6109

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 452/1, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Pullman Wagen, 349, silberne KK, Drehgstelle genietet, Gebrauchsspuren

Los 6112

Märklin 353J

Märklin 353J, einteilige große Gussdrehgstelle, Wagenkasten graugrün, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen "Shell", 334, schmale Kupplungen, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Esso", silbern, kleine Kupplungen, leichte Gebrauchsspuren und Lackunterwanderungen, ORK

Los 6115

Märklin 3034

Märklin 3034, E 141 005-9, sehr guter Zustand, ORK

Los 6116

Märklin 3036

Märklin 3036, E-Lok der ÖBB, eingesetzte Fenster, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Los 6117

Märklin 3015

Märklin 3015, dunkelgrün, mit Handumschalter, guter Zustand, ORK beschriftet, stärkere Lagerspuren

Los 6118

Märklin 3015

Märklin 3015, tannengrün, ohne Handumschalter, sehr guter Zustand, ORK geklebt

Los 6119

Märklin 3014

Märklin 3014, montierter Bausatz, guter Zustand

Los 6120

Märklin 3066

Märklin 3066, Diesellok "204 008" der SNCB, 'Kartoffelkäfer', Flügelrad an den Stirnseiten gedruckt, Gebrauchsspuren

Los 6121

Märklin 3067

Märklin 3067, My 1147 der DSB, schmale Schrift, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6122

Märklin 3067

Märklin 3067, My 1106 der DSB, rotbraun, Schiebebild mit Rahmen, sehr guetr Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6123

Märklin 3045

Märklin 3045, Dampflok der DSB, Vorläufer sechs Speichen, vollständig, nahezu unbespielter Zustand, hellblauer ORK mit Label 3045, mit Lagerspuren

Los 6124

Märklin 3047

Los 6125

Märklin 3948

Märklin 3948, unmontierter Bausatz der 01 097, augenscheinlich komplett, guter Zustand, ORK

Los 6126

Märklin 3094

Los 6127

Märklin 3098

Märklin 3098, "P8", sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6128

Märklin 316

Märklin 316, Version mit durchgehenden Brettern, Nummer handschriftlich, breite dunkle BK, Pufferbohle genietet, leichte Gebrauchsspuren, selten

Los 6129

Märklin 343 J

Märklin 343 J, Drehgestelle genietet, silberne KK, Stirnseiten offen, nahezu unbespielter Originalzustand, ORK mit Bleistiftnotierung am Deckel

Los 6130

Märklin 343 J

Märklin 343 J, Drehgestelle genietet, silberne KK, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro

Los 6131

Märklin 344 JB

Märklin 344 JB, Drehgestelle genietet, silberne KK, Beleuchtung, leichte Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Doppelpackung 327/2 rt, leichte beginnende Schlierenbildung, ORK, Deckel beschriftet

Märklin zwei 315g, ohne Bremsbacken, Gebrauchsspuren

Märklin zwei 4036, italienische D-Zug Wagen, Schlierenbildung, ORK beschädigt

Märklin drei schwedische D-Zug Wagen, zwei 4030, 4031, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

  • 2408 Los(e)