2408 Los(e)/Seite
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, DA 800, 3005, guter Zustand, ORK
Märklin HR 800 N
Märklin HR 800 N, Bürstenlager mit Klappe, Fahrwerk und Tender komplett restauriert, ORK, Label unleserlich
Märklin 3048
Märklin 3048, BR 01 097, mit Raucheinsatz, KLeinteile am Tender vollständig, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK
Märklin 3031
Märklin 3031, BR 81 003, Räder fest, vermutlich verharzt, optisch nahezu ungebraucht, Anleitung, Prüfsiegel, ORK
Märklin TW 800 rot
Märklin Bogenbrücke rot
Märklin Bogenbrücke rot, 467/2, gelascht, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, im ORK 7163
Märklin SLR 700
Märklin SLR 700, mit Fernumschalter U498, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin R 700
Märklin R 700, mit Fernumschalter U 498, Rahmen Nachbau, Gebrauchsspuren
Märklin HR 700
Märklin TWE 700 rot/beige
Märklin TWE 700 rot/beige, minimale, altersgerechte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin TWE 700 rot
Märklin TWE 700 rot, mit Stromabnehmer, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin HS 700
Märklin HS 700, eine Treppe neu angesetzt, Fahrwerk mit minimaler Rissbildung, sonst guter Zustand. ORK
Märklin TP 800
Märklin TP 800, Schleifer mit großem Loch, Steuerung mit Drahtteil, Fahrwerk dunkelrot, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin HR 800
Märklin HR 800, kleine Lackausbesserungen, läuft zögerlich, Tender mit silberner BK
Märklin SK 800 brüniert
Märklin SK 800 brüniert, kleine unauffällige Reparaturstelle am Tender vorne links, sonst guter Zustand
Märklin SK 800
Märklin SK 800, vier Dome, Gehäuseausschnitt, Bürstenlager offen ohne Bohrungen, guter Zustand
Märklin SK 800 grün
Märklin TT 800
Märklin TT 800, Schleifer mit großem Loch, seitliche Öllöcher, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK
Märklin TM 800
Märklin TM 800, Doppel-Zungenschleifer, breite dunkle BK, guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin RS 800 N
Märklin RS 800 N, guter Zustand, ORK, Unterteil geklebt
Märklin RSM 800
Märklin RSM 800, beiges Dach, Kupferpanthos, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK beschriftet
Märklin SE 800
Märklin SE 800, schwarzer Streifen, Haftreifen, Panthos Typ 6, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 3013
Märklin 3013, Kunststoffzahnrad, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin SEW 800
Märklin SEW 800, Haftreifen, Panthos Typ 6, Gebrauchsspuren
Märklin F 800
Märklin F 800, Gusstender, minimale Gebrauchsspuren, Prüfsiegel, Anleitung, ORK
Märklin CCS 800
Märklin CCS 800
Märklin DL 800
Märklin DL 800, flache Wellen, unterschiedlich breite Dachstege, Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Repro
Märklin DL 800
Märklin DL 800, runde Wellen, breite Zahnräder, gleichbreite Dachstege, Watschenpanthos 4.1., Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Bahnhof Friedrichshafen
Märklin Bahnhof Friedrichshafen, 418/1, flacher Sockel Rauhputz, Durchgang offen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin Bahnhof Friedrichshafen, gelb, Alters-Lackriss am Dach, rundum Gebrauchsspuren
Märklin Pullman Wagen
Märklin Pullman Wagen, 349, silberne KK, Drehgstelle genietet, Gebrauchsspuren
Märklin 353J
Märklin 353J, einteilige große Gussdrehgstelle, Wagenkasten graugrün, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin Kesselwagen "Shell"
Märklin Kesselwagen "Shell", 334, schmale Kupplungen, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin Kesselwagen "Esso"
Märklin Kesselwagen "Esso", silbern, kleine Kupplungen, leichte Gebrauchsspuren und Lackunterwanderungen, ORK
Märklin 3036
Märklin 3036, E-Lok der ÖBB, eingesetzte Fenster, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3015
Märklin 3015, dunkelgrün, mit Handumschalter, guter Zustand, ORK beschriftet, stärkere Lagerspuren
Märklin 3015
Märklin 3015, tannengrün, ohne Handumschalter, sehr guter Zustand, ORK geklebt
Märklin 3066
Märklin 3066, Diesellok "204 008" der SNCB, 'Kartoffelkäfer', Flügelrad an den Stirnseiten gedruckt, Gebrauchsspuren
Märklin 3067
Märklin 3067, My 1147 der DSB, schmale Schrift, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3067
Märklin 3067, My 1106 der DSB, rotbraun, Schiebebild mit Rahmen, sehr guetr Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3045
Märklin 3045, Dampflok der DSB, Vorläufer sechs Speichen, vollständig, nahezu unbespielter Zustand, hellblauer ORK mit Label 3045, mit Lagerspuren
Märklin 3047
Märklin 3948
Märklin 3948, unmontierter Bausatz der 01 097, augenscheinlich komplett, guter Zustand, ORK
Märklin 3094
Märklin 316
Märklin 316, Version mit durchgehenden Brettern, Nummer handschriftlich, breite dunkle BK, Pufferbohle genietet, leichte Gebrauchsspuren, selten
Märklin 343 J
Märklin 343 J, Drehgestelle genietet, silberne KK, Stirnseiten offen, nahezu unbespielter Originalzustand, ORK mit Bleistiftnotierung am Deckel
Märklin 343 J
Märklin 343 J, Drehgestelle genietet, silberne KK, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro
Märklin 344 JB
Märklin 344 JB, Drehgestelle genietet, silberne KK, Beleuchtung, leichte Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Doppelpackung 327/2 rt
Märklin Doppelpackung 327/2 rt, leichte beginnende Schlierenbildung, ORK, Deckel beschriftet
Märklin zwei 315g
Märklin zwei 315g, ohne Bremsbacken, Gebrauchsspuren
Märklin zwei 4036
Märklin zwei 4036, italienische D-Zug Wagen, Schlierenbildung, ORK beschädigt
Märklin drei schwedische D-Zug Wagen
Märklin drei schwedische D-Zug Wagen, zwei 4030, 4031, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
2408 Los(e)/Seite