- Oberkategorie
443 Los(e)/Seite
Stilleben mit BlumenÖl/Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe
Landschaft mit GehöftÖl/Platte, unten links F. Neuber (?) signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe
Blumenstillleben mit TulpenÖl/Leinwand, unten rechts mit W.C. 47 signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen
Zinntablett mit zehn GefäßenZinn, ziselierte Ornamente, Länge des Tabletts 33,5 cm und Breite 26 cm,
Zwei Zinnkaffeekannen mit Sahnegießer und Zuckerdose auf TablettZinn, Zwei Kaffeekannen Höhe 26 cm
KorkenzieherEdelstahl Korkenzieher mit Box, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Teekanne, PersienKupfer, Höhe 18 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Schale aus KristallglasKristallglas, Länge 19 cm x Breite 13 cm, in einem sehr guten Zustand
Schale aus KristallglasKristallglas, Länge 19 cm x Breite 13 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Kanne, PersienKupfer, Höhe 26 cm, einige Gebrauchsspuren ...[more]
Kupferkanne, PersienKupfer, Höhe 37 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Messingkanne, PersienMessing, Höhe 28 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Kanne, PersienMessing, fein ziseliert, Höhe 29 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Messingkanne, PersienMessing, Kanne reich verziert, Höhe 35,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Kaffeekanne, PersienMessing, glattwandig, dezent verziert, Höhe 26 cm, in einem guten Zustand
Kaffeekanne, PersienMessing, glattwandig, dezent verziert, Höhe 26 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Kanne, PersienHöhe 21 cm, in einem guten Zustand ...[more]
KommodeMahagoni, vier Schübe, Höhe 83 cm x Breite 109 cm x Tiefe 51 cm, leichte Gebrauchsspuren,
KommodeMahagoni, vier Schübe, Höhe 83 cm x Breite 109 cm x Tiefe 51 cm, leichte Gebrauchsspuren, ansonsten in einem guten Zustand ...[more]
Messingkanne, PersienMessing, Höhe 25,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Vase, MitterteichPorzellanvase, Höhe der Vase 24 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Krug, PersienKupfer, Höhe 30 cm x Durchmesser 20 cm, mit einigen Gebrauchsspuren ...[more]
Deckelkrug, PersienKupfer, Höhe 35 cm x Durchmesser 21 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Krug, PersienBronze, Höhe 19 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Persische VaseGroße Messingvase, dünnwandig, Höhe 58 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Kleiner KrugKupfer verzinkt, mit Griff, Höhe 16 cm, in einem guten Zustand ...[more]
GlockeHöhe 19 cm, in einem guten Zustand ...[more]
kleine TischglockeMessingglocke, Verzierung am Griff, Höhe 11 cm, in einem guten Zustand ...[more]
MessingglockeMessing, 10 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Großer KrugHöhe 30 cm, in einem guten Zustand ...[more]
SchrankEiche, vier Türen, drei Schübe, Höhe 146 cm x Breite 125 cm x Tiefe 55 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Große MessingvaseVase, dünnwandig, Messing, Höhe 45 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Landschaft mit zwei BäumenÖl/Platte, unten rechts unleserlich signiert, Rahmen, Gesamtmaß Höhe 62,
Landschaft mit zwei BäumenÖl/Platte, unten rechts unleserlich signiert, Rahmen, Gesamtmaß Höhe 62,5 cm x Breite 51 cm, leicht vergilbt ...[more]
Größere MessingkanneMessing, Höhe 31,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Persische Kannemetallisch, Höhe 35,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
KanneFein zisiliert, Höhe 35 cm, in einem guten Zustand ...[more]
PenduleMessinggehäuse, Emailleziffernblatt, Höhe 44 cm x Breite 28 cm x Tiefe 11,5 cm, Funktionsfähigkeit nicht geprüft ...[more]
Stilleben mit SonnenblumenÖl/Platte, unten links signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 59,5 cm x
Kaffeekanne, persischMessing, Höhe 37 cm, in einem guten Zustand ...[more]
kleine KaffeekanneHöhe 24 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Porträt Mann mit PfeifeÖl/Leinwand, unten rechts signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 59,5 cm x
Kanne, persischHöhe 37,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Gabbeh, PersienLänge 1,55m x Breite 0,95m, in einem guten Zustand ...[more]
TeekanneMessing, Höhe 22 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Große GlockeHöhe 15 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Aschenbecher, RosenthalGlas, Höhe 5 cm x Breite 11,5 cm x Länge 11,5 cm, in einem guten Zustand
Aschenbecher, RosenthalGlas, Höhe 5 cm x Breite 11,5 cm x Länge 11,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Kupferkanne, PersienKupfer, Höhe 42,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
KanoneMetall, Höhe 10cm x Breite 15cm x Länge 27cm, in einem guten Zustand ...[more]
Farbige Komposition, Carl Bruno Bloemertz (1929-2007)Öl/Leinwand, unten rechts "Bloemertz 87"
Teller mit Durchbruchrand, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 28,5
Teller mit Durchbruchrand, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 28,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Prunktafelaufsatz, MeissenSchwertermarke Knaufzeit 1. Wahl, Fruchtmalerei, Goldbronze, Höhe 10,5
SaroughPersien, 1,90m x 0,74m, in einem guten Zustand ...[more]
Salatteller, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Durchmesser 17,5 cm, in einem sehr guten
Salatteller, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Durchmesser 17,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Aschenbecher, Royal CopenhagenDekor Musselmalet Vollspitze, Durchmesser 11,5 cm x Höhe 5 cm, in
Aschenbecher, Royal CopenhagenDekor Musselmalet Vollspitze, Durchmesser 11,5 cm x Höhe 5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Kleine Blattschale, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 13 cm x Breite 11 cm, in einem sehr
Kleine Blattschale, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 13 cm x Breite 11 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Kelim, PersienPflanzenfarben, ca. 80 Jahre alt, Länge 2,52m x Breite 1,64m, in einem guten Zustand
Kelim, PersienPflanzenfarben, ca. 80 Jahre alt, Länge 2,52m x Breite 1,64m, in einem guten Zustand ...[more]
Vase, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Blume 3, Höhe 18,5 cm, in einem sehr guten Zustand
Vase, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Blume 3, Höhe 18,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Prunkteller, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Goldbronze, Durchmesser 28,5 cm, Gold berieben ...[more]
KeschanPersien, ca. 90-100 Jahre alt, 2,03m x 1,30m, in einem guten Zustand ...[more]
Vier Mokkatassen mit Untertassen, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Durchmesser der Untertassen
Tasse, HerendUmlaufendes Dekor mit stilisierten grünen und schwarzen Blättern, Höhe 5,5 cm, in
Tasse, HerendUmlaufendes Dekor mit stilisierten grünen und schwarzen Blättern, Höhe 5,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Vier Suppentassen mit Deckel und Untertasse, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Durchmesser
Zwei Fotografien der Kokerei HansaSchwarzweißfotografie, unter Glas mit Passepartout gerahmt, Höhe
443 Los(e)/Seite