- Oberkategorie
443 Los(e)/Seite
Großer dreiteiliger Esstisch, um 1800Mahagoni, Gesamtmaß Länge 280 cm x Breite 120 cm x Höhe 45
Wandkonsole und SpiegelWeichholz, Marmorplatte, Maße der Konsole Höhe 83 cm x Breite 101 cm x
"Husaren an der Pferdetränke", Bela Juszko (1877-1969)Öl/Lwd, unten links signiert, Rahmen, Höhe
Übertopf, LimogesLimoges Schriftzug in Gold, antikisierende Szene in Gold, blauer Fond, Höhe 10
"Sculptures", Joan Miró (1893-1983)Farblithographie 1969, drucksigniert, unter Glas mit Passepartout
Kleiner Teller mit Durchbruchrand, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Streublümchen, Goldzier,
Durchbruchschale, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Bunte Blumenbukettmalerei, Goldrand, Durchmesser 28
Sechs Teegedecke, MeissenSchwertermarke 1./2. Wahl, Blumendekore, Goldrand, Höhe der Tasse mit UT
Sechs Teegedecke, MeissenSchwertermarke 1./2. Wahl, Blumendekore, Goldrand, Höhe der Tasse mit UT 6,5 cm, Durchmesser der Teller 18 cm ...[more]
Figur Kindertanz, HerendFarbig staffiert, Höhe 21 cm x Länge 21 cm x Breite 10 cm, in einem sehr
Figur Kindertanz, HerendFarbig staffiert, Höhe 21 cm x Länge 21 cm x Breite 10 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Ghom - SeidePersien, 1,56m x 1,07m, in einem guten Zustand ...[more]
Wandteppichselten, sehr feine Knüpfung, Länge 2,44m x Breite 1,54m, in einem guten Zustand ...[more]
Tablett, KPM BerlinZeptermarke und Reichsapfel 1. Wahl, Watteaumalerei und Goldstaffage, Länge 31,
"Ansicht des alten Markts in Dortmund", Richard Lenz (1925- ?)Radierung, unter Glas gerahmt, Höhe
Zierteller, MeissenSchwertermarke 2. Wahl, Kupfergrüne Watteaumalerei, Goldzier, Durchmesser 25
Prunkvase, MeissenSchwertermarke 2. Wahl, verziert mit matter Goldbronze, Höhe 21,5 cm, minimal
Henkelkorb, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 10,5 cm x Breite 8 cm x Höhe 5 cm, in einem
Henkelkorb, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 10,5 cm x Breite 8 cm x Höhe 5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Sechs Speiseteller, MeissenSchwertermarke Knaufzeit 2. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 24,5
Sechs Speiseteller, MeissenSchwertermarke Knaufzeit 2. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 24,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Figur, HerendFarbig staffiert, Höhe 20,5 cm x Länge 10 cm x Breite 9 cm, in einem sehr guten
Figur, HerendFarbig staffiert, Höhe 20,5 cm x Länge 10 cm x Breite 9 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Ovale Schale, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 20 cm x Breite 15 cm, in einem sehr guten
Ovale Schale, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 20 cm x Breite 15 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Wandteller, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Wildmalerei nach Ridinger, Goldrand, Durchmesser 31 cm,
Wandteller, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Wildmalerei nach Ridinger, Goldrand, Durchmesser 31 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Beistell-Etagere, FrankreichLouis XV.-Stil, Mahagoni, drei Ebenen, Beschläge in Schwanenhalsform,
"Komposition in Violett, Orange- und Grüntönen", Max Ackermann (1886-1975)Farbserigraphie auf
Zwei Vorspeisenteller, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Durchmesser 21 cm, in einem sehr guten
Zwei Vorspeisenteller, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Durchmesser 21 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Winzergruppe, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Junge und Mädchen bei der Traubenverkostung an einem
BidjarPersien, 1,49m x 0,91m, in einem guten Zustand ...[more]
Zwei Saucenkellen, OKA835er Silber, Länge der Kellen 17,5 cm, 140g ...[more]
Große Teedose, DresdenSP Marke, türkisfarbener Fond, Spielszenen, Goldzier, Höhe 17 cm x Seitenlänge
Gläubige vor dem Altar, Antal Anton Peczely (1891-1963)Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Rahmen,
Terrine mit Platte, MeissenSchwertermarke (Terrine 1. Wahl, Platte 2. Wahl), Dekor Weinlaub, Höhe
Kommode im Klassizismus-Stilum 1880, Kirschbaum, Messingbeschläge, dreischübig, Marmorplatte, Höhe
Hereke, Chinareine Seide, sehr fein, Länge 2,01m x Breite 1,30m, in einem sehr guten Zustand
Hereke, Chinareine Seide, sehr fein, Länge 2,01m x Breite 1,30m, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Zierteller, MeissenSchwertermarke Knaufzeit 1. Wahl, Blumenbukettmalerei mit Insekten, Rand in
Zehnflammiger DeckenleuchterBronze, Höhe 145 cm und Durchmesser 92 cm, in einem guten Zustand,
Zehnflammiger DeckenleuchterBronze, Höhe 145 cm und Durchmesser 92 cm, in einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Kleine herzförmige Dose, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 7,5 cm x Breite 7 cm x Höhe
Kleine herzförmige Dose, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 7,5 cm x Breite 7 cm x Höhe 6,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Briefbeschwerer, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, polychrom bemalt, naturalistische Darstellung
Drei Aschenbecher, Herendin verschiedenen Größen, Dekor Apponyi in Purpur, Goldrand, Länge 9 cm,
Drei Aschenbecher, Herendin verschiedenen Größen, Dekor Apponyi in Purpur, Goldrand, Länge 9 cm, 11 cm und 13 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Ghom, PersienReine Seide, signiert, sehr fein, 1 Millionen Knoten/m², Durchmesser 3,00m, in einem
Ghom, PersienReine Seide, signiert, sehr fein, 1 Millionen Knoten/m², Durchmesser 3,00m, in einem guten Zustand ...[more]
Fleischplatte, MeissenSchwertermarke Knaufzeit 2. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Länge 34 cm x Breite 25
Fleischplatte, MeissenSchwertermarke Knaufzeit 2. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Länge 34 cm x Breite 25 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Kleine Salon-Beistellkommode, FrankreichLouis XVI., Kirschbaum und Palisander, ein Schub und eine
Teller mit Durchbruchrand, Royal CopenhagenDekor Musselmalet, Durchmesser 25,5 cm, in einem sehr
Teller mit Durchbruchrand, Royal CopenhagenDekor Musselmalet, Durchmesser 25,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Tisch mit sechs StühlenNussbaum, sechs Stühle, Höhe des Tisches 76 cm x Durchmesser 90 cm, Höhe
Königskuchenplatte mit Handhaben, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 36,5 cm x Breite 15,5
Königskuchenplatte mit Handhaben, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 36,5 cm x Breite 15,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Drei Kuchenteller, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Streublümchen, Durchmesser 21 cm, in einem
Drei Kuchenteller, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Streublümchen, Durchmesser 21 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Täbriz, PersienWandteppich, sehr fein, Länge 0,75m x Breite 0,6m, in einem guten Zustand ...[more]
Deckenlampe mit MuranoglasLeuchter mit Glasperlen und Muranoglas, sechs Leuchten, Höhe 108 cm und
Küstenlandschaft bei Mondschein, Gottlieb Theophil Gassen (1805-1878) zugeschriebenÖl/Platte,
Zierteller, MeissenSchwertermarke 1815-1860 1. Wahl, Bunte Watteaumalerei, Dulong-Relief, Kartuschen
Korbschale, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Blume 3, Goldzier, geflochtene Henkel, Länge 26
Zwei ArmlehnstühleEiche, grüner Samtbezug, Höhe 106 cm x Breite 57 cm x Tiefe 43 cm, minimale
Zwei ArmlehnstühleEiche, grüner Samtbezug, Höhe 106 cm x Breite 57 cm x Tiefe 43 cm, minimale Gebrauchsspuren ...[more]
Stillleben mit Pflaumen und KirschenAlfred Arthur Brunel Neuville (1852-1941), Öl auf Leinwand,
Vier Kaffee- oder Teegedecke mit Kuchenteller, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Durchmesser
443 Los(e)/Seite