Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000 - 7200)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

376 Los(e)
  • 376 Los(e)

Los 6375

Landschafter

LandschafterUm 190020,5 x 36 cmKüstenstadt mit Booten. Öl/Holz. ...[more]

Moosbrugger, Josef1810 - 1869H. 62 x 52 cmDas alte Rathaus in Bamberg. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]

Los 6378

Portraitist

Los 6379

Pawlowski, F.

Los 6380

Sebilleau, Paul

Sebilleau, PaulCa. 1847 - 190753 x 72 cmLandschaft mit Bäumen. Öl//Holz, signiert. ...[more]

Los 6381

Marinemaler

Marinemaler19/20. Jhdt.93 x 120 cmFischerboote an stürmischer Meeresküste. Öl/Lwd. ...[more]

Los 6382

Lucatello

Lucatello20. Jhdt.20 x 30 cmVenedig. Gegenstücke. Piazzetta und Riva degli Schiavoni. Signiert. ...[more]

Los 6383

Fortuney, Louis

Fortuney, Louis1878 - 195047 x 31 cmBildnis einer Tennisspielerin vor Parklandschaft. Pastell/Papier, signiert. ...[more]

Kaltenmoser, Caspar1806 - 186748 x 40 cmDie Wahrsagerin. Öl/Lwd., unten links signiert, bezeichnet und datiert "München 1835". ...[more]

Los 6387

Liestal, R.

Liestal, R.19./20. Jhdt.61 x 68 cmZwei ländliche Szenen mit Hirten. Gegenstücke. Öl/Leinwand, beide signiert. ...[more]

Los 6388

Kandel, Otto

Kandel, Otto1911 - 196239 x 22 cmDorfansicht im Eiche im Vordergrund. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 6389

Hollstein

Hollstein19./20. Jhdt.23 x 38 cmWinterlandschaft bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 6390

Portraitist

PortraitistAnfang 19. Jhdt.51 x 41 cmPortrait der Caroline Kessler. Pastell/Papier. ...[more]

Los 6391

Lefler, Heinrich

Lefler, Heinrich1863 - 191968 x 52 cmPaar Portraits (Gegenstücke). Pastell/Papier, beide signiert und datiert (18)92. ...[more]

Zügel, Heinrich von (attr.)1850 - 194126 x 36,5 cmGescheckte Kuh im Stall. Öl/Papier/Lwd., unten links bezeichnet. ...[more]

Los 6394

Haug, Robert von

Haug, Robert von1857 - 192275 x 45 cmAbschied eines Soldaten. Öl/Lwd., unten links signiert und datiert (19)17. ...[more]

Los 6395

Haug, Robert von

Haug, Robert von1857 - 192254 x 43 cmZwei Kurierreiter überbringen eine Nachricht. Öl/Holz, unten links signiert. ...[more]

Los 6396

Genremaler

Genremaler19./20. Jhdt.67 x 53,5 cm,o.R.In der Schreibstube. Öl/Leinwand, undeutl. signiert. ...[more]

Gottesmutter Tichwinskaja18./19. Jhdt.35 x 31 cmDie Gottesmutter mit dem göttlichen Kind auf dem Arm. ...[more]

Teedose und Schatulle19./20. Jhdt.H. 12/L. 20 cmNussbaum, Mahagoni, Ahorn und Obstholz. ...[more]

Los 6552

Modellkanone

Modellkanone20. Jhdt.L. 47 cmSchmiedeeisen, Bronze. ...[more]

Zwei BesteckkästenEngland, 19. Jhdt.H. 38 cmMahagoni, Ahorn, Ebenholz. Messingmontierung. ...[more]

Los 6554

Reliquienschrein

Reliquienschreinwohl Italien, 18. Jhdt.26 x 60 x 35 cmBirnbaum, ehemals ebonisiert. Verschiebbare Decken- und Frontplatte. ...[more]

Paar Vasen und JardinièreAnfang 20. Jhdt.H. 24,5 / 21,2 cmBronze, patiniert, Weintraubendekor. ...[more]

Los 6560

Zwei Mörser

Zwei Mörseru.a. datiert 1628H. 13,5/15 cmBronze, u.a. Reliefdekor und Datierung. ...[more]

Los 6561

Drei Mörser

Los 6562

Fünf Mörser

Fünf Mörser18./19. Jhdt.H. 9/17, L. 30 cmBronze, mit Henkeln. Dazu 1 Pistill. ...[more]

Kaminuhr mit zwei Girandolen als BeistellerUm 1900H. 60/63 cmZinkguss, Steinguss, Bronze-Zierat. ...[more]

Los 6752

Brettluhr

Zwei TaschenuhrenAnfang 20. Jhdt.D. 5 cm585 Gelbgold, u.a. Schweiz. Zus.ca. 165 gr. ...[more]

Sammlung von 16 Ührchen19./20. Jhdt.D. 2,5/5 cmMeist Taschenuhren, teils Metall, Silber, 2 aus Gold. ...[more]

Los 6850

Sansalvador, S.

Los 6851

Kruzifix

KruzifixSüddeutsch, 18. Jhdt.H. 61/103 cmHolz, gefasst, vergoldet, Kreuzbalken modern. ...[more]

Fliegender Engel mit Kelchwohl um 1520 und späterL. 19 cmHolz, gefasst und vergoldet. ...[more]

Heilige Margaretha mit dem DrachenItalien, 18. Jhdt. und später.H. 118/125 cmLaubholz, gehöhlt, vormals gefasst. ...[more]

Los 6854

Aufsatzschale

Aufsatzschalewohl Frankreich, 19./20. Jhdt.H. 22/D. 22,5 cmBronze, patiniert, Marmorsockel. Fratzendekor. ...[more]

Fragment eines Puttos18. Jhdt.H. 66 cmHolz, geschnitzt, bemalt. ...[more]

Verkündigungs-Gruppe18./19. Jhdt.H. 32/34/75 cmHolz, geschnitzt und bemalt. Beide Figuren auf späteren Rahmen montiert. ...[more]

Engel auf Wolkenband18. JahrhundertH. 43 cmLaubholz, vollrund gearbeitet und bemalt. ...[more]

Pieta und Verkündigungsmadonna im SchreinSüddeutsch, 18. Jhdt.H. 30/34 cmVerschiedene Hölzer, u.a. Nadelholz, gefasst. ...[more]

Los 6863

Krippenfigur

KrippenfigurNorddeutsch/Niederlande, 19. Jhdt.H. 31 cmMännliche Figur mit Laterne. Eiche, mit Fassungsresten. ...[more]

Los 6950

Modellkommode

ModellkommodeÖsterreich, 19. Jhdt.26 x 38 x 17,5 cmNussbaum, Obstholz, parkettiert. ...[more]

Los 6951

Modellkommode

ModellkommodeWohl Frankreich, Ende 19. Jhdt.19 x 29 x 15 cmErlenmaser. Zweischübig. ...[more]

Los 6952

Schatulle

SchatulleFrankreich, 19. Jhdt.20 x 32 x 19 cmPalisander, Ahorn, Messingbeschläge. Klappdeckel. ...[more]

Sechs Rokoko-Stühle18./19. Jhdt.H. 97 cmNussbaum. ...[more]

Los 6958

Deckenkrone

  • 376 Los(e)