- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Furniture (46)
- Jewellery (42)
- Porcelain (40)
- Carpets & Rugs (32)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Glassware (17)
- Collectables (14)
- Decorative Art (12)
- Prints (10)
- Sculpture (10)
- Ceramics (9)
- Textiles (6)
- Clocks (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Watercolours (3)
- Books & Periodicals (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
376 Los(e)/Seite
Alter Lenkschlitten
Alter LenkschlittenAnfang 20. Jhdt.L. 154 cmHolz, Stahlkufen ...[more]
Gate-Leg-Table
Gate-Leg-TableNiederlande, 19. Jhdt.74 x 72 x 112 cmEiche, bemalt mit Tierszenen von Vedervieh. ...[more]
Rokoko-Konsole
Biedermeier-Armlehnstuhl
Biedermeier-Armlehnstuhl19. Jhdt.H. 96 cmNussbaum, grau-blauer Bezug. ...[more]
Armlehnstuhl
Armlehnstuhl19. Jhdt.H. 97 cmMahagoni, violetter Floralbezug. ...[more]
Paar Armlehnstühle mit Widderkopfgriffen19. Jhdt.H. 94 cmWohl Nussbaum, partiell vergoldet. ...[more]
Salontisch mit Sternmarketerie
Spät-Biedermeier-Salontisch
Deckenlampe im klassizistischen Stil
Nähtisch mit Lyramotiv
Louis-Philippe-Spieltisch
Biedermeier-Salontisch
Modell-Zylinder-Bureau
Modell-Zylinder-BureauDeutsch, Ende 18. Jhdt.45 x 47 x 26 cmWohl Ulme, partiell ebonisiert und mit Sternmarketerie und Bändern. ...[more]
Zwei Gemälde-Rahmen
Fratzenstuhl
Fratzenstuhl19. Jhdt.H. 93 cmBarockstil, Holz, geschnitzt. ...[more]
Zwei Spiegel
Tischlampe mit antikisierender FrauenfigurAnfang 20. Jhdt.H. 58/69 cmEisenguss, Holzsockel, elektrifiziert. ...[more]
Gondelstuhl im Empirestil
Gondelstuhl im Empirestil19. Jhdt.H. 82 cmMahagoni, Bronzebeschläge, grüner Lederbezug. ...[more]
Louis-XVI-Spiegel
Etagèren-Tisch im Empire-Stil
Etagèren-Tisch im Empire-StilFrankreich, 19. Jhdt.84 x 72 x 36 cmMahagoni, Bronzebeschlagwerk, Marmorplatte ...[more]
Paar Guéridons im Louis-XVI-Stil
Paar Guéridons im Louis-XVI-StilFrankreich, 19./20. Jhdt.84 x 30 x 30 cmMahagoni, Bronzebeschläge, Marmorplatten ...[more]
Biedermeier-Nähtischchen
Vier Biedermeier-Stühle
Vier Biedermeier-StühleSüddeutsch, um 1820H. 88 cmDavon drei Ochsenkopfstühle. Nussbaum. Mit blau gemusterten Bezügen. ...[more]
Paar barocke Armlehnstühle
Paar barocke ArmlehnstühleItalien, 17. oder 19. Jhdt.H. 109 cmNussbaum, gedrechselt, partiell vergoldet, rote Bezüge. ...[more]
Sitzbank und 2 Fauteuils
Sitzbank und 2 Fauteuils19. Jhdt.H. 95/L. 124 cmLouis-XVI-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Floraler Bezug. ...[more]
Paar Spiegel-Appliken
Paar Spiegel-Appliken18. Jhdt. und später76 x 34 cmHolz, geschnitzt und versilbert, gold gelüstert. Leuchterarme aus Messing. ...[more]
Barock-Tischchen mit Quadermuster
Barock-Tischchen mit Quadermuster2. Hälfte 18. Jhdt.78 x 89 x 61 cmNussbaum, Mooreiche, Eiche u.a. mit Quadermarketerie. ...[more]
Barock-Tischchen
Barock-Tischchen18. Jhdt. und später70 x 74 x 50 cmNussbaum, Zwetschge u.a., teils ebonisiert, Sternmarketerie. ...[more]
Paar Deckenspiegel als Wandappliken
Langer Esstisch
Dekorative Leuchterapplike
Glockenstuhl im gotischen Stil
Lüsterweibchen
LüsterweibchenEnde 19. Jhdt.L. 76 cmHolz, bemalt, Eisenketten, Geweihstangen. ...[more]
Alter kleinformatiger Djosan
Alter kleinformatiger DjosanWestpersien150 x 102 cmOgivales Medaillon mit Palmettanhängern, Fond mit stilisierter Floralmusterung ...[more]
Kleinformatiger Djosan
Kleinformatiger DjosanWestpersien, um 1940145 x 105 cmStilisierte Floralmusterung, blaugrundiger Fond. ...[more]
Feiner Seidenteppich
Feiner Seidenteppichwohl Türkei, 20. Jhdt.380 x 254 cmZentralmedaillon, pastelles Kolorit. Signaturkartusche. ...[more]
Seiden-Gebet-Teppich
Seiden-Gebet-Teppichwohl Iran, 20. Jhdt.226 x 151 cmMit floraler Ornamentik ...[more]
Kleiner Seiden-Gebetsteppich
Kleiner Seiden-Gebetsteppichwohl Hereke, Türkei, 20. Jhdt.110 x 64 cmSignaturkartusche. ...[more]
Feiner Seidenteppich mit Medaillon
Feiner Seidenteppich mit Medaillonwohl Türkei, 20. Jhdt.296 x 192 cmFlorale Ornamentik, Signaturkartusche. ...[more]
Seidenteppich
Seidenteppichwohl Türkei, 20. Jhdt.304 x 218 cmPastelle Farben. ...[more]
Kleiner Seiden-Gebetsteppich
Kleiner Seiden-Gebetsteppichwohl Hereke, Türkei, 20. Jhdt.112 x 76 cmFloraler Dekor. ...[more]
Kleinformatiger Seidenteppich
Kleinformatiger Seidenteppichwohl Hereke, Türkei, 20. Jhdt.110 x 80 cmFlorale Ornamentik, Pastellfarben, Signaturkartusche. ...[more]
Feiner Seidenteppich
Feiner Seidenteppichwohl Türkei, 20. Jhdt.186 x 130 cmMit arabesker Floralornamentik. ...[more]
Prächtiger Seidenteppich
Prächtiger Seidenteppichwohl Keschan, Zentralpersien, 20. Jhdt.212 x 146 cmMit durchgemusterter Floralornamentik. ...[more]
Feiner Seidenteppich
Feiner Seidenteppichwohl Türkei, 20. Jhdt.312 x 200 cmMit rosettförmigem Medaillon auf elfenbeinweißgrundigem Fond. ...[more]
Großer Seidenteppich
Großer Seidenteppichwohl Türkei, 20. Jhdt.516 x 352 cmMit reichem Floralwerk, zentralem Medaillon und Palmettanhängern. ...[more]
Seidenteppich mit Medaillon
Seidenteppich mit Medaillonwohl Hereke, Türkei, 20. Jhdt.195 x 140 cmPastellfarben. ...[more]
Kleiner Seiden-Gebetsteppich
Kleiner Seiden-Gebetsteppichwohl Hereke, Türkei, 20. Jhdt.159 x 99 cmFlorale Muster. ...[more]
Feiner Seidenteppich
Feiner Seidenteppichwohl Türkei, 20. Jhdt.251 x 164 cmMit zentralem Medaillon. ...[more]
Karadije-Galerie
Karadije-GalerieNordwestpersien, um 1900302 x 105 cmAlternierend belegt mit Kartuschen und einem zentralen “Lenkoran”-Motiv ...[more]
Alter Dorfteppich
Alter DorfteppichZentralanatolien, um 1950/70247 x 160 cmMit geometrisierter Ornamentik. ...[more]
Alter Dorfteppich
Alter DorfteppichZentralanatolien200 x 130 cmMit Medaillon. ...[more]
Medaillonteppich
Medaillonteppichwohl Indien, um 1970/80300 x 206 cmMit detailreichem Floraldekor. ...[more]
Alte Hamadan-Galerie
Alte Hamadan-GalerieWestpersien, um 1940481 x 93 cmMit geometrisierter Floralornamentik. ...[more]
376 Los(e)/Seite