- Altes & Antikes Spielzeug (11)
- Asiatika (30)
- Bücher (10)
- Garten & Park (1)
- Gemälde (61)
- Glas (36)
- Graphiken, Aquarelle, Drucke & Lithographie (26)
- Keramik & Steingut (6)
- Kunst des. 20. Jhds. (19)
- Luxusartikel (1)
- Militaria (13)
- Möbel & Einrichtungen (98)
- Münzen (5)
- Photographie & Fototechnik (1)
- Porzellan (92)
- Rahmen & Spiegel (11)
- Schmuck (55)
- Silber (74)
- Skulpturen und Plastiken (38)
- Teppiche (17)
- Uhren (30)
- Varia (110)
- Collectables (205)
- Furniture (108)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Jewellery (55)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (38)
- Glassware (36)
- Asian Art (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (26)
- Fine Art & Antiques (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (6)
- Watercolours (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Scientific Instruments (1)
- Vintage Fashion (1)
- Nur Massenlose anzeigen
745 Los(e)/Seite
Alter/antiker englischer/britischer Lederkoffer um 1920/30, Herstellerschild "TRUNK MAKER -
Antiker englischer/britischer Lederkoffer/Waffenkoffer. London um 1900/20. Rechteckiger, brauner
Antiker englischer/britischer Lederkoffer/Waffenkoffer, London um 1900/20. Flacher, rechteckiger,
Dekoratives Blechschild "Ferien in Westerland/Sylt!" Ca. 49 x 34 cm, Blech mit lithographiertem
Dekoratives Blechschild "Ferien in Westerland/Sylt!" Ca. 49 x 34 cm, Blech mit lithographiertem Dekor. ...[more]
"DR. OETKER'S BACKPULVER". Dekoratives, leicht gewölbtes Emailleschild, ca. 50 x 30 cm, schöner
"DR. OETKER'S BACKPULVER". Dekoratives, leicht gewölbtes Emailleschild, ca. 50 x 30 cm, schöner Erhalt. ...[more]
Antikes Oblateneisen/Waffeleisen aus Müden/Örtze stammend, 1724 datiert, Länge ca. 75 cm. Angerostetes Schmiedeeisen. ...[more]
"DAS URTEIL SALOMONS" - Antike Ofenplatte. Große, gerahmte, polychrom staffierte Ofenplatte mit
"HASSELBLAD 500 C" - Photokamera, einäugige "6 x 6" Spiegelreflexkamera, Objektiv Planar 1:2,8 (
Paar handgeschmiedeter, 5armiger Tischkerzenleuchter, Eisen, Historismus um 1900. Ca. 48 x 43 cm.
Paar handgeschmiedeter, 5armiger Tischkerzenleuchter, Eisen, Historismus um 1900. Ca. 48 x 43 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Medaille, Bronze bez. "EHRENPREIS des Ministers für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten", im Etui,
3 versch. TAMRON - Kamera Objektive, alle in Transportetui's, alle ungeprüft. 1 x bez.: "Tamron Zoom
"TEFIFON" mit ca. 70 Tonträgern/Schallbändern, hergestellt zwischen 1950 und 1965. Ungeprüft.
"TEFIFON" mit ca. 70 Tonträgern/Schallbändern, hergestellt zwischen 1950 und 1965. Ungeprüft. ...[more]
Antikes Objektträger-Magazin, massives Holz, ca. 20 x 33 x 11 cm, um 1900/20, div. versch. Objektträger kostenlos beigegeben. ...[more]
BANG & OLUFSEN "BEOSOUND 1200" - Typ 2501, hergestellt zwischen 1969 und 1972,designed by Jacob
BANG & OLUFSEN " BEOCORD 5000" - Typ 4705 Kassettendeck, hergestellt zwischen 1976 und 1983,
Altes Mikroskop von Carl Zeiss, No. 2085147, schwarzes Gestell, höhenverstellbarer oberer Abschluß
"50 Jahre Celler Straßenbahn" - geprägte Medaille aus "Celler Oberleitungskupfer". Ca. 7,3 x 7,3 cm,
"50 Jahre Celler Straßenbahn" - geprägte Medaille aus "Celler Oberleitungskupfer". Ca. 7,3 x 7,3 cm, ca. 222 gr. In original Etui. ...[more]
Paar einflammiger Tischlampen in Form eines stehenden Vogels mit hochgerecktem Gefieder. Höhe ca.
Elektrisches REIZSTROM-GERÄT in nussbaumfarbenem Hartholzkasten. Herausnehmbarer "Batterie-
Etui, Schildpatt mit vergoldetem Beschlagwerk, deutsch, Mitte 19. Jhd., Deckeloberseite mit
Schwerer Kristallglas-Wasserkrug (Höhe ca. 20 cm) & Henkelkaraffe mit Stöpsel (Höhe ca. 33 cm),
Antiker PROPELLER der Marke "Markgraf & Tau" für Doppeldecker-Flugzeuge der kaiserlichen deutschen
Buch-Attrappe, belederter, abschließbarer Holzkorpus z. B. für Dokumente, kompromitierende Fotos,
"VE 301 Dyn - SIEMENS", ca. 32 x 28 x 21 cm, Radio/Volksempfänger, sog. "Göbbels-Schnauze".
Radio - VOLKSEMPFÄNGER - "VE 301 Dyn - GW" - von G. SCHAUB. Ungeprüftes Radio aus norddeutscher
Radio - "VOLKSEMPFÄNGER - "VE 301 Dyn" - Hersteller "NORDMARK - HAGENUK - KIEL". Ca. 31,5 x 28 x
Paar hochdekorativer Ziervasen im französischem Louis XVI-Stil, um 1900, polychrom staffiertes
Antiker Glassturz z. B. für eine Kaminuhr, Skulptur o. ä., in der Grundform ovaler Glaskorpus,
20teiliges Konvolut unterschiedlicher Karnevalsorden, teilweise emailliert, versch. Erhalt.
20teiliges Konvolut unterschiedlicher Karnevalsorden, teilweise emailliert, versch. Erhalt. ...[more]
3teiliges PELIKAN - SCHREIBSET, bestehend aus je einem Kugelschreiber, Drehbleistift und "400er"
3teiliges PELIKAN - SCHREIBSET, bestehend aus je einem Kugelschreiber, Drehbleistift & "400er"
2teiliges PELIKAN - SCHREIBSET, bestehend aus Kugelschreiber und "400er" Füllfederhalter mit 14 K
MONT BLANC "320er" Füllfederhalter mit 585er Goldfeder, ungeprüft, ohne Namenszug. ...[more]
2teiliges PELIKAN - SCHREIBSET "Karl Diedrich", bestehend aus Kugelschreiber & Füllfederhalter mit
2teiliges PELIKAN - SCHREIBSET, bestehend aus Kugelschreiber "OHNE" & Füllfederhalter "mit"
Spazierstock, Hartholz gedrechselt, Historismus Ende 19. Jhd., Länge ca. 85 cm ...[more]
Spazierstock, Korkenzieher-Schnitzerei, 20./21. Jhd. Obstholz, Länge ca. 92 cm. ...[more]
Flanierstock, Schuss aus Malakkarohr, Griffstück aus Weißporzellan mit polychromem Floraldekor,
"Großer Hengst" - Eiserne Relieftafel mit Dürer-Motiv. Modellno. 697, Historismus 19./20 Jhd. Ca. 26
"Großer Hengst" - Eiserne Relieftafel mit Dürer-Motiv. Modellno. 697, Historismus 19./20 Jhd. Ca. 26 x 16 cm. ...[more]
"Berliner Eisen" - Teller, 19. Jhd., ungemarkt, Rand mit alt reparierter Bruchstelle, Gusseisen,
"Berliner Eisen" - Teller, 19. Jhd., ungemarkt, Rand mit alt reparierter Bruchstelle, Gusseisen, Durchmesser ca. 22 cm. ...[more]
Brillenetui, 19. Jhd., graviertes Messinggestell mit Elfenbein beplattet, innen Platz für 2 Brillen,
Notizblock - "Klein aber fein" - Notizheft mit Schreibstift. Verschlossener Buchblock aus Pappmachè,
Zigaretten- & Streichholzspender der 1920er/30er Jahre, aus karelischer Birke gefertigter massiver
"KARLSBADER DECKELKASTEN mit "Karlsbader Spielstein"-Mosaik eingelassener Deckel, abschließbarer
BRAUN Weltempfänger STATION 1000 CD mit Anleitungsheftchen, Schaltplänen, Senderfrequenzen und
AUSSTELLUNGS-GESTELL/STATIV für eine LEICA KAMERA, hölzerne Bodenplatte mit fest montiertem
AUSSTELLUNGS-GESTELL/STATIV für eine LEICA KAMERA, hölzerne Bodenplatte mit fest montiertem Kugelstativ. Ca. 9 x 21 x 16 cm. ...[more]
"Ei" aus Elfenbein, aufschraubbare Eidose als Behältnis für Fingerhut aus 800er Silber. Ei Höhe
Feine Deckelschatulle, 19. Jhd., mit ausgesuchten Edelhölzern furnierter, teils intarsierter/
Opulent geschnitzte, polychrom bemalte, einarmige, einflammige Wandlampe in Füllhornform, unterer
Antiker Bronze-Mörser mit Pistill, 16./17. Jhd. Höhe ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm. Pistill
Antiker Bronze-Mörser mit Pistill, 16./17. Jhd. Höhe ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm. Pistill gekürzt. Gewicht zusammen ca. 3 kg. ...[more]
Pulverhorn, wohl um 1900, ca. 10 x 21,5 cm. Die abschraubbare Verschlusskappe dient als Maß für
Pulverhorn, wohl um 1900, ca. 10 x 21,5 cm. Die abschraubbare Verschlusskappe dient als Maß für Pulver oder Schrot. ...[more]
Gestell für biedermeierlichen Hochzeitsschmuck. Ebonisierter Holzsockel mit gerafftem Stoff
745 Los(e)/Seite